• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны ФЕТТЕР

Re: патроны полумагнум?

alex825 написал(а):
А по патронам мне скажете или нет!Я пока не готов покупать насадки,удлинители и тд и тп!Нормально будет работать моё ружьё с полумагнумом?Хватит ли мощности для стрельбы по уткам на расстоянии 40метров?
Посмотри по паспорту давление, на которое рассчитан ствол и сравни с давлением, которое указано на пачке патронов (Или посмотри это давление на сайте производителя патронов).
 
Re: патроны полумагнум?

alex825 написал(а):
А по патронам мне скажете или нет!Я пока не готов покупать насадки,удлинители и тд и тп!Нормально будет работать моё ружьё с полумагнумом?Хватит ли мощности для стрельбы по уткам на расстоянии 40метров?
Может, дело не в ружье? :12:
Мурка все схавает - и полумагнум, и магнум.
А по поводу утки на 30 метров - на 90% проблема не в ружье, а в целкости/патронах/глазомере :9:
 
Re: патроны полумагнум?

Sergo написал(а):
Может, дело не в ружье? :12:
Мурка все схавает - и полумагнум, и магнум.
А по поводу утки на 30 метров - на 90% проблема не в ружье, а в целкости/патронах/глазомере :9:
Пускай будет по твоему!
 
Re: патроны полумагнум?

alex825 написал(а):
А какой толк от удлинителя,если мощности заряда не хватает!
Или я не прав? :confused:
Если мы говорим про самозарядные ружья, то мощности может не хватать только в том случае, если польностью отпущена пружина регулятора отвода газов.
Все остальные случаи, - это либо не попадание, либо г.....но патроны.
 
Re: патроны полумагнум?

sb написал(а):
Покупал такие. Кажись, там сбоку написано - только 12Х76, давлением 1150 бар.
С уважением!
уважаемый 12х76 это уже магнум и при стрельбе из ружья с патронником 70 кучность и будет низкой
 
Re: патроны полумагнум?

Оно то верно, но как быть если длина патроника 76 мм. и испытан он на 900 бар.
Вот и думай брать "Магнум" или нет.
С уважение Евгений
 
Re: патроны полумагнум?

привет мощности всех охотничьих патронов 12 калибра в том числе и самодельных хватает вполне на 50-60 метров а нулями до 75, даже лисе крепкой на рану вполне достаточно.по птице на 35-50 вообще проблемы нет,причина в чем то другом.а магнум просто повышает вероятность попадания,ведь количество дроби в заряде больше ,а скорость таже .
 
Re: патроны полумагнум?

Много стрелял из ружья ИЖ-43 (12х70) самокрутными полумагнумами. Всё в порядке. Отдача сильная, если ложа неудачная, можно средний палец отбить. Но ружьё держит.
Патрон: гильза Тайга, капсюль КВ-22, порох Сунар-Магнум (навеска по инструкции), пыж-контейнер со сферическим обтюратором, дробь (7 или 5) 42гр, прокладка, завальцовка.
Сунар-Магнум горит медленно, давление в стволе поднимает постепенно. Он, собственно, и был разработан для больших навесок в стандартных (не магнум) стволах.
Попросите в магазине посмотреть банку и почитайте, что там написано.

С уважением.
 
Re: патроны полумагнум?

Приятель года 3-4 назад купил иж-27м и считал что М это магнум .После 2-3 летней стрельбы магнумом (особенно на осенних пролетах морской утки и гуся) случайно кто-то увидел что у него патроник 70 мм т.е. обычный иж.Я не приветствую конечно стрельбу магнумом из обычного ствола, но у него не то что шата не появилось, а как у нового туго откидывались стволы так туго и осталось .Хотя по моим и его прикидкам 3-4 тысячи патронов он расстрелял.Насчет равномерности осыпи не скажу, но утка падала и гусь тоже
 
Re: патроны полумагнум?

Не, кучность будет просто никакой, потому что патронник в лучшем случае раздует, а по хорошему - разорвет! :eek: (т.к. гильза раскроется в снарядном входе, диаметр-давление-бла-бла-бла!)

Никаких полумагнумов! Это все от лукавого! Везде же написано, что стрелять можно только с патронов по длине патронника (или меньше). И давление! Резюме: Патроны полумагнум имеют маленькую длину гильзы и большую навеску и давление. Отсюда мораль: если здоровье еще требуется, то от полумагнумов надо отказываться. Для 76 патронника проще использовать магнум (мощнее), а для 70 - обычный (безопаснее).

Патроны полумагнум ВОЗМОЖНО применять только в спортивных ружьях с длиной патронника 70мм и тестом на давление 850-950 атм.
 
Re: патроны полумагнум?

Дома нашел коробку от патронов Феттер полу магнум 12х70 36гр 1050 бар.
На лицевой стороне написано: Патроны охотничьи высокого давления.
В числе прочих предупреждений указано: Применять только в ружьях с длиной патронника 76 мм (3''), имеющих отметки о прохождении в лаборатории теста на давление 1370 бар.

Вывод: читайте этикетки, там всё сказано. Бывают полу магнумы с низким давлением, допустимым в обычных ружьях. Если хочется тяжелого заряда (или снаряда) крутите сами с порохом Сунар магнум 42/2.

С уважением.
 
Re: патроны полумагнум?

только вчера видел в магазине патроны "клебер"12*70-36 грамм картечь5,2мм повышенной скорости но давление 1050бар такими можно стрелять только из ;магнума.
 
Re: патроны полумагнум?

см. МАСТЕРРУЖЬЕ 1/2005стр.64 1.феттер 36г.№1 Р=846-901bar 2.сафари-элит 37г.№1 Р=673-709 3.сафари-элит 37г.№0 Р=957-1008 4.rottweil 40г.№1 Р=701-830,но 33руб.шт!!! 5.феттер32г.№1(сокол) Р=703-742??!! чтото многовато, Думайте сами ,решайте сами , стрелять или не стрелять! С приветом из Тулы! сергей. P.S. был бы 76патронник вопрос бы не возник, Это насчет вопроса ИЖ-27 70 или 76патр..
 
Патроны Феттер

Вот поехал вчера по магазинам - собрался купить патронов на весну. Посмотрев опрос, кто какими патронами пользуется купил Феттер, пятерку (остальное всё у меня есть). Вот кто все-таки мне в двух словах пояснит, на пальцах так сказать... чем Феттер будет отличаться в использовании от той же СК Индустрии? На что следует обратить внимание?
 
Re: Патроны

По ощушениям (стрелял на стенде Иж27, 200 феттер, 50 СК), отдача у Феттер( в смысле синяк :)) ) не такая сильная по сравнению с СКМ,никаких проблем с выбросом гильз эжектором не было ни у того ни у другого. По резкозти боя оценить возможности не было, но тарелочки крошились хорошо, если попадал конечно :))

Да! Еще Феттер идет с разными порохами, и это тоже чувствуется.
Если говорить про субъективные ощущения, то Ф понравился больше, чем СК и Главпатрон.

А еслихочешь обратить внимание на что-то - то смотри на пыж красиво так летит, черненький такой, хорошо видимый :)
 
Re: Патроны

Феттер действительно сейчас выпукает патроны с различными видами пороха как нашего так и импортного. А на что можно обратить внимание, так это на равномерность осыпи дробового заряда. По сравнению с тем же СК Феттер показывал более равномерную осыпь с завидным постоянством. Так что, для сравнения, перед охотой или в тире можно отстрелять несколько патронов по листу картона, сопаставить и сделать вывод самому.
 
Re: Патроны

ФЕТТЕР, такие отвратные патроны теперь в варианте на 70. Главпатрон, а еще лучше рио50. Стреляли знаем. И мишеньки дома лежать. Кстати патроны СКМ весьма и весьма хороши - примерно как ГП.
 
Re: Патроны

:( Ну ты даешь.... всё настроение сбил. А в чем отвратительность-то? ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ НИХ? :4:
 
Re: Патроны

Пардон что влез в разговор. Насчет Феттера могу сказать следующее. Было несколько случаев рвздутия стволов после применения Ф. К сожалению не помню какие номера дроби упоминались но если интересно зайди в Барс и спроси продавцов. Им в мастерскую приносили.
 
Re: Патроны

Вообще-то я не рекламирую феттер, но!

1. На стрельбище, где патронов изводят в сумасшедших количествах, предлагают и Ф и СКМ, если бы раздувало стволы, то их бы там на смерть замучали - народ приезжает с бенелями да перацами, фабрями да фабармами.
2.Если в стволах чего-нибудь забыть, раздует его и даже холостым патроном.
3. Если явление валовое - Вы говорите о нескольких случаях в мастерской - тогда неплохо было бы посмотреть из каких стволов(под какое давление расчитанны) стреляли, и какими патронами( уж не магнумом ли из ствола под 63Мпа)
 
Сверху Снизу