• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трагедия в московском тире: ребенок случайно застрелил отчима

Вина инструктора 100%.
Откуда патрон в патроннике, когда люди идут в сторону мишеней???
Это то же, что на стенде будут менять тарелки на траповой машинке, а стрелок с инструктором будут лупить боковые над головой
 
Вина инструктора 100%.
Ну если этого "инструктора" перевели из боулинга.... какой с него спрос? По поведению инструктора стрелок всегда может понять, что за "спец" перед ним. Покойничку нужно было быть поосторожнее и к мишени с затвором идти.
 
получается, что водила, сбивший на пешеходном переходе человека, совсем не при делах, а виноват хозяин машины, который нанял его на работу?
Сергей, о какой ответственности Вы говорите? Если о гражданско-правовой, то действительно - отвечать будет работодатель-автовладелец. А если стрелочницу и посадят, то на её место возьмут такую же. Потому, что квалифицированному специалисту надо платить и пол мыть после работы он не будет.
 
Интересен тот факт, что в тире в этом на Волоколамке немецкие мишенные установки "рельсы", и ходить в сторону мишеней в принципе не нужно, они по кнопке приезжают. Ну и у этой тетки-инструктора лет 7-8 назад мужик застрелился в тире, как-то так. Сам занимаюсь оборудованием тиров и с этой теткой лично знаком.
 
С инструкторшей понятно.
Там ширина стены с мишенями - не менее пяти метров. Пацан специально целился через оптику в живую мишень, нажал на курок, свалил наповал. Мне думается, его матери в жизни повезло, что не в нее...
 
Последнее редактирование:
Пацан специально целился в оптику в живую мишень, нажал на курок. Мне думается, его матери повезло, что не в нее...
Вот у нас специалисты, психологи! Все точки уже расставили: и пацан технику безопасности не знал и специально отчима убил и т.д и т.п.
Понятно, что все у нас супер-пупер охотники с 5-ти лет по тайге да по болотам лазают.
Я в армии такого насмотрелся, где не пацаны 12-ти летние а уже взрослые мужики.
Кто виноват? Командир!!!
А командир в этом случае-работник тира!!!
Пацану соболезновать и пожалеть его, а мы...:8:
 
Не о виновности речь.
Скорее не знал, что заряжено.
Взгляните на видео - в ОПТИКУ !!! прицелился в отчима и нажал спуск.
Шалость, баловство, труп...
Соболезнования парню и маме.
Маме, отдельно, долголетия!!!
 
Последнее редактирование:
..оружие инструмент.
Ой , да ладно. Это для Лешего (+5 чел) инструмент. Для всех остальных оружие - инструмет для развлечения. Они что по делу в тир пришли. Осуждение тяжкий грех, за собой посмотрите, особенно на групповой охоте или пострелушках. Снимал я как то на подобной. Уважаемые охотнки, со стажем, а на на видио - заряженные стволы (гадай на предохранителе?) в камеру смотрят.
Так что хоре треньдеть, пошли ключи от сейфов перепрятывать. Горе у людей. Сочюствую.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Это верно сказано.
Ребенку номер кармы не исправить.
 
Последнее редактирование:
Кто виноват? Командир!!!
у нас так на стрельбище. майор пока отвернулся,один из наших разряженный РПГ направил в сторону людей.заметив это майор без разговор так втащил,что все ахринели.парниша лежал долго.Майор:"если ещё раз повторится что кто-либо направляет оружие на людей-инвалидом сделаю"
 
Пацан специально целился через оптику в живую мишень, нажал на курок, свалил наповал. Мне думается, его матери в жизни повезло, что не в нее...
Вы даже не представляете, сколько раз я смотрю в оптику, установленную на карабин, просто ради того, что бы рассмотреть, на кого там лает собака... Раз в день, минимум!
 
не представляете, сколько раз я смотрю в оптику, установленную на карабин, просто ради того, что бы рассмотреть, на кого там лает собака
:ag:гостеприимный вы человек, Сергей!:ag:
 
Вы даже не представляете, сколько раз я смотрю в оптику, установленную на карабин, просто ради того, что бы рассмотреть, на кого там лает собака... Раз в день, минимум!
на месте соседей, я бы подумал о покупке Вам бинокля в дар )))
 
Ленинградец,
Штраф-то за что?
штраф за нарушение техники безопастности.как инструктору,так и к организации.ЧП случилось в организации.
у меня мед организация-если накосячит врач,отвечать буду я как владелец и как ген.директор.врач будет отвечать если будет смерть пациента,ито может отмазаться,а организация станет дойной коровой
 
на месте соседей, я бы подумал о покупке Вам бинокля в дар
На месте соседей я бы подумал, шарахаться возле моего забора или нет? Ведь я же поставлю карабин на место, возьму в руки БСЛ (БольшаяСапёрнаяЛопата , отточенная, как обычно) и выйду по...еть....Чё на..р надо? :8: Вдруг у кого возникла "острая необходимость" в экстренной помощи.... Обезболить там, подлечить...:af::ag:

--- Добор поста---

Штраф-то за что? А проверки - это издержки бизнеса.
Ну там наверное, для ведения подобного бизнеса лицензия нужна, очевидно, этой лицензии можно лишиться.... Хотя хозяевам это не помешает, наверное, открыть новую фирму и получить новую лицензию...
 
просто ради того, что бы рассмотреть, на кого там лает собака
У меня в паспорте ПО4 так и написано еще "для разглядывания объектов природы" ;)
Куплен в 1994 году ...
 
Сверху Снизу