• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трагедия в московском тире: ребенок случайно застрелил отчима

Нда.. Учить учить и учить таких надо... А потом патроны давать.
Весело еще когда с заряженным пистолетом "девочка за 30" пытается повернутся назад спросить инструктора куда стрелять.
Сам был в такой ситуации. Знакомый имел выходы в тир (как никак когда то давно на европе медали брал, до автосервиса). На 8 марта водил наших мадам в тир пострелять. Благо он в трех шагах был. Меня брал в подмогу - за порядком следить и видимо за того парня с кулаком...
Таки пришлось ловить мадам при повороте стволом назад.
А тут ползут к мишеням и оружие не положено на стол и затвор не открыт...
Страшно в таком тире стрелять.
 
Дорофеич, ты че??????? какая проверка оружия после рокового выстрела?Там отпечатки пацана остались.Да и сомневаюсь что кто то вот так притронулся бы к орудию убийства.Никая это не инструктор -простая уборщица.Ведь просто дать несовершеннолетнему оружие в руки- уголовная статья( там же нарезняк вроде).Не знать таких азов- не поверю.
 
Наняли его враги отчима, и парень, как профессионал своего дела решил подстроить несчастный случай..
Задолго до проишествия он начал канючить - "Мама, хочу в тир, и хахаля твоего возьмем"- при этом идиотски улыбаясь и пуская пузыри...
Так же он неоднократно целился в отчима из игрушечного автомата и хитро улыбаясь громко кричал пиф- паф, что бы усыпить его бдительность...
да просто мальчуган хахаля мамкиного не взлюбил... а тут такой случай подвернулся... а как любой подросток играющий в контру и тд... не по наслышки про пистолет знал...
 
Да уж больно близко мама с отчимом шла.Очень опасно преднамеренно стрелять.Вот если бы парнишке стукнуло бы 14 вот и мотивчик.
 
Дорофеич, ты че??????? какая проверка оружия после рокового выстрела?
После таких метких выстрелов может стоит всё-таки оружие разрядить, а не уходить в непонятном направлении, нет? Что в голову пацану взбредёт, кто знает? Крышу сорвёт и вперёд с песней. Тупо пнёт от охреневания стол ногой, получится ещё один выстрел. Кому это надо?
.Ведь просто дать несовершеннолетнему оружие в руки - уголовная статья( там же нарезняк вроде).
А вот про это ничего не скажу - во многих тирах несовершеннолетние стреляют без проблем, в тч из короткоствола. Не из сборных, понятное дело.

--- Добор поста---

как любой подросток играющий в контру и тд..
Так это же игрушка, она не приучает осознавать последствия случайного выстрела. Скорее с точностью до наоборот.
 
Дорофеич, а вдруг камера не пишет, докажи потом - кто шмальнул....
 
Тогда стой рядом, контролируй ситуацию, какие ещё варианты?
Ситуация конечно полный атас.
Сделал пацан лук в инстаграм для френдов с фейсбука.
 
Дорофеич, дык я выше и писал что вздрючить эту профессионалку надо максимально. Трагедия произошла из за нее.
 
"Застреленному в тире прорабу-электрику Максиму было 33 года...
И было у него две дочки, младшей из которых четыре года...

http://oldfisher-mk.livejournal.com/271473.html
 
Последнее редактирование:
конечно я не могу судить, но, посмотрев вторую запись, навеяло - знаю случай:
произошло это несколько лет назад в маленьком городке Кимовске, что в Тульской губернии. Привезли мужа и жену с ножевыми ранениями. Скончались оба -муж на пороге приемного покоя, мать на столе хирурга. Так вот, заказал их 9-и летний сын. Пообещав 16-ти летнему киллеру часть от проданной квартиры. Когда врач спросила мальца за что, он ответил - они меня били. Она в слезах сказала - дурак, они тебя не били, они тебя учили. только ничего не вернуть и не исправить.
К чему это я - к тому что в 12 лет убийство могло быть преднамеренным, хотя я в это не хочу верить. Но поведение мальца странное - подошел к матери взял за плечеко. больно не детское. хотя это домыслы и имхо...
 
Botsman, степень цинизма зашкаливает. Одна человеческая жизнь прервана, надломано еще 3 как минимум из них одна детская. На секундочку.
Но блогерам интернетовским все равно! Им лишь-бы пропиариться! Не важно на чем.
Я-бы лично не стал такое тут публиковать. ИМХО
 
причина в не профессионализме самого руководящего состава
Эти тоже калифы на час, поэтому стараются хапнуть сразу и побольше.
Как теперь мальчишка с этим будет жить...:(
Берите в этом пример с хачей, лишающих молодых славянок девственности в промышленных масштабах!!!
Чушь какая-то...
 
Жаль пацана, видно что не хотел... Жаль дядьку, молодой совсем... Инструктор тупая сука.
 
Зато какой инстинкт вырабатывал!
А тож)) я многих проверял, так нас провоцировали в армии- неопытный стрелок в момент прицеливания или просто сопровождения мишени/цели, на призыв поворачивается всем корпусом, вместе с оружием, но тот же "инструктор" быстро прививает привычку на уровне рефлексов поворачивать только голову :)

Попробуйте с товарищами на охоте))
 
Да, хорошую пулю покойничек для карабина подобрал - рухнул и даже не мявкнул... Вот почему я всегда болезненно реагирую на направленный в мою сторону ствол... Отстрелявшись в карьере, всегда тащу его к мишени с собой...
Покойник, конечно зря оставил ствол заряженным, а инструктор.... полный абзац! Где ЭТО взяли и назначили инструктором? Классную фотосессию сделала пацану!:af:
 
Перед стрельбой должен проводится инструктаж и роспись в журнале, да и на стрелковом месте не должно быть посторонних. Инструктор получит по полной программе, чисто её вина.
 
Стрелочница - с неё и взять-то нечего,
Нифига себе стрелочница! Это получается, что водила, сбивший на пешеходном переходе человека, совсем не при делах, а виноват хозяин машины, который нанял его на работу? Хотя судя по реакции на видео эта тётка вообще к оружию и стрелковому спорту отношения никакого не имеет и как её туда взяли на работу очень большой вопрос. Хотя судя по общению в оружейных магазинах, где сидят тётки, им тоже булочками или жвачкой торговать надо, а не оружием. Вопрос "ствол из нержавейки?" ставит их в глубокий тупик... помнится, одна ответила" ну я не знаю, ржавеет он или нет..." Ну типа как "Покажите мне машину с самым большим клитором"...
 
Сверху Снизу