• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трагедия в московском тире: ребенок случайно застрелил отчима

Автор темы

HUNTER-TIR

Завсегдатай
Регистрация
22/04/09
Сообщения
2 051
Реакции
186
Адрес
Южный Урал
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
2001
Оружие
Ижевское
Мужчина, женщина и ее двенадцатилетний сын приехали, чтобы вместе пострелять. Взрослые направились в сторону мишеней, чтобы осмотреть их. Оставшись без присмотра, мальчик взял ружье и произвел выстрел. От полученного ранения его отчим скончался.

http://www.vesti.ru/videos?vid=545162&cid=3041
 
Пипец, теперь все тиры закроют. "Ручной режим", аднака.

P.S.: рапечатать новость и раздавать всем, получающим охотбилет.
 
Последнее редактирование:
Техника безопасности!!!
Пацан ни в чем не виноват, инструктор осел! Вернее ослица!
 
Жесть вообще!
 
сотрудники виноваты то факт. сфоткала мальчика с ружьем. Но и родители виноваты. 12 лет тот возраст, когда парень должен знать четко как обращаться с оружием. Да и с патроном в стволе оставили ружье тоже не инструкторы.
Считаю вина как отчима так и инструкторов равноценная
 
Стрелял как то в бсц,рядом дядька с мелкашкой.Инструктор пошел менять мишени,говорит разрядите оружие.Я затвор вынул вообще,что бы инструктора не напрягать,а дядька говорит у меня на предохранителе(патрон в патроннике) инструктор кивнул и пошел по галерее прямо под стволом мелкашки.Я бы ни за что не пошел...
 
Трагедия для всех причастных...
 
Тотальный непрофессионализм.В школе медсестра превышает дозу в 2500 раз, хирург задевает нерв, асфальт ложат в воду, стены новостроек рушатся через пару лет..........список заканчивается грубейшей халатностью инструктора.Наказать показательно и максимально строго! Всех виновных.Это спасет много жизней в будущем.
 
Надо с малых лет Т.Б. вбивать пацанам. "Ружье всегда заряжено!" Относись к разряженному как к заряженному!
 
К теме:
Морское училище; первое занятие по огневой подготовке. Перед каждым лежит незаряженный пистолет Макарова, который предстоит изучать. Преподаватель - капитан второго ранга; опытнейший стрелок и большой почитатель хулигана Маринеску:
- Товарищи курсанты. Возьмите каждый свой пистолет в правую руку.
А теперь направьте на меня. Так...
А теперь каждый направьте на своего товарища. Хорошо...
А теперь каждый приложите свой пистолет к своему виску.
Приложили? Отлично...
Всё? Успокоились?
И с этого момента никогда ничего подобного не делайте.
 
Совсем скоро настанет время,когда будет ещё "веселее"...:6:.Грустно и жалко всех...
 
12 лет тот возраст, когда парень должен знать четко как обращаться с оружием.
Именно! Я с 8 - 9 лет знал ТБ при обращении с оружием. Своих сыновей ещё раньше научил этому, а тут... да и инструктор тоже идиотка.
 
тоже считаю что парней раньше нужно обучать обращению с оружием.чтобы знали что это не игрушки.а опасный инструмент.и при безалаберном отношении может изувечить,и убить.а инструктор как тут верно заметил Лешка:
инструктор осел! Вернее ослица
жалко человека уже не вернешь.
 
Не знаю, кто виноват,
но у нас дети первое оружие видят в качестве игрушки в игрушечных магазинах.
После этого не удивительно, что мальчик тир, как игру воспринял.
странная случайность: взял ружье, прицелился, выстрелил, попал....(((
 
Видео происшествия.


В стрелковом клубе на Волоколамском шоссе 12-летний школьник убил друга своей мамы из винтовки, в которой, как он думал, не осталось патронов. Несчастный случай зафиксировали камеры видеонаблюдения.
На кадрах отчетливо видно: когда мать Даниила Д. и ее друг ушли проверять мишени, мальчик перебрался за стол, где только что находились взрослые. Женщина-инструктор решила поснимать на телефон мальчика с винтовкой в руках, не убедившись, что оружие в этот момент не было заряжено. В какой-то момент ребенок, видимо, в шутку прицелившийся в подходящих к мишеням людей, нажал на спусковой крючок. Раздался выстрел, и друг семьи упал замертво.
- На службу "02" поступило сообщение об огнестрельном ранении в СЗАО по адресу Волоколамское шоссе, д. 86. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что по указанному адресу находится тир, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД. - В ходе опроса свидетелей было установлено, что незадолго до трагедии в тир пришли мужчина с женщиной и ее 12-летний сын. После того как взрослые закончили стрельбу, они пошли осматривать мишени. Оставшись без присмотра, ребенок взял оружие и случайно произвел выстрел. В результате от полученного ранения мужчина скончался на месте, - рассказали в полиции.
В данный момент сотрудниками МВД устанавливаются все причины трагедии. ГСУ СК по городу Москве проводит проверку по факту произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
http://lifenews.ru/#!news/121024
 
а тут... да и инструктор тоже идиотка.
Тут не да инструктор тоже идиотка, а ИНСТРУКТОР ИДИОТКА!!!
С пацана спроса никакого ему 12 лет, даже если ему не нравился "мамин друг" никто претензий не предъявит, а вот то, что у инструктора оружие А) непроверенно после стрельбы Б) в руках несовершеннолетнего С) стоит еще и сбоку и спереди от стрелка это пипец, дальше плыть некуда в этом тире.
 
может и не случайность ((( друг мамы т.е. дядька чужой, возможно были натянуты отношения (((( взял винтовку, прицелился в него а не в мишень и с мыслью получи нажал на курок. Хотел мысленно попасть а в итоге попал так попал((((( Общался тут в зале с подростками и у двух девочек в семье очень натянуты отношения с другом мамы. Жалко человека!
 
Сверху Снизу