• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Берёзовый сок!?

В будущий год, если всё сложится, сделаем на хлебных корках.
Вот только есть желание заквасить всё это дело в деревянной таре! Может кто подскажет, где раздобыть? Бондари перевелись или нет?
 
После третьей кружки почувствовал, что это точно КВАС!
Что у вас всех там бродит такое бражное???
У меня - который год обычная газировка, ни в одном глазу...
Ту, что на изюме ставил, вовсю пью по выходным - ноль браги.
Без изюма еще только начинает надуваться...
 
Что у вас всех там бродит такое бражное???
Не соблюдение рецепта. Мож сахара больше, мож фруктов переложили.
Как раньше и говорили нужна дегустация! У меня две самые первые маленькие бутылки, даже не распёрло ещё!
 
Мож сахара больше, мож фруктов переложили.
а мож дрожжей еще сыпанули? :ag:

Мои фугасы стоит в подвале на +5 с середины апреля, с самого удоя. С изюмом на третью неделю уже начали пить понемногу - по 2 литра :ah:
 
После третьей кружки почувствовал, что это точно КВАС!
Дима, приезжай 17-го на стенд Северянин, возьму с собой кваса, дам попробовать, тогда поймёшь чего нужно добиваться :)
 
У меня - который год обычная газировка, ни в одном глазу...
Просто у некоторых тренинг - многим не потянуть по здоровью, то херес приканчивают, то портвейн массандровский (блин, самому захотелось), машину по переработке пивной посуды на участке установил неспроста, явно рентабельна будет. :)
Тут уж березовый квас, понятное дело, водичкой газированной покажется.
Я, честно говоря, стараюсь не пить его ежели за руль предстоит садиться.
 
Вот только есть желание заквасить всё это дело в деревянной таре!
поищи по магазинам типа Дом.Сад. Огород. У нас бочка дубовая на пять литров стоит 2300 где то плюс-минус. Есть 50 литровые.
 
на пять литров стоит 2300 где то плюс-минус. Есть 50 литровые.
Это ж сколько на 50 литров стоить будет? Под квас под капусту нужно было бы!
А раньше на овощебазах не знали куда их девать.
 
Просто у некоторых тренинг - многим не потянуть по здоровью, то херес приканчивают, то портвейн массандровский (блин, самому захотелось), машину по переработке пивной посуды на участке установил неспроста, явно рентабельна будет. :)
Тут уж березовый квас, понятное дело, водичкой газированной покажется.

Коллега, тренинг - это наше все! :)
А контраст в занятиях и ощущениях и делает нашу жизнь яркой и насыщенной.
Вот уродятся яблоки и сливы - массандра будет отдыхать в сторонке, а подвал заполнит сливовица с сидром... :ae:
Тут главное - без фанатизьму насыщать жизнь контрастами :ai:
 
50 литров стоить будет?
до 10 000 помоему.. точно не скажу.. рассматривал бочоночек под капусту пять литров. А лучше выйти на поставщика да заказать литров по 20 , да под вино литров 10. под капусту сразу пресс идет специальный деревянный.

Кстати про соку реализовал я свою мечту пустить через систему переливания. Вот что вышло. За полдня и ночь накапала пятилитровка почти.
кстати мембрана фильтрующая не забилась. Можно было брать и сразу в вену колоть:))
[video=youtube;j9WwShBkLXQ]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=j9WwShBkLXQ[/video]
 
Dok, Семён, как добился, отсутствия подтёков на выходе из ствола?
Мы и варом замазывали, но всё равно мимо много идёт!
 
отсутствия подтёков на выходе из ствола?
"игла" пластиковая плотно залезла в отверстие. Так и добился. А то что кора содрана и мокрая от сока, там выше дырка уже была, глиной замазаная. Это береза стоит на стане, где до нас уже кто то открывался. Мы и остановились там, мол и костровище готово (камнем обложено) и клещи все собраны:). Ну и сок тоже ставили мужики. вот я прямо под чужой дыркой и просверлился. В машине оказался шуруповерт со сверлом.
 
Дима 76, где то на 6.. плюс минус.. игла залезла плотно, там в игле 3 и 4 канала - это системы нового образца.. года три хотел попробовать.. вот получилось. все работает.
 
вот получилось. все работает
Почему спрашиваю. При том методе сбора какой применяем мы, потери большие, а тут на видео такого нет. Результат лучше. А в аптеке такой девайс купить можно? Как его называют?
 
Сверху Снизу