• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Берёзовый сок!?

Гвелешапи, Всё понял, я на низком старте!
 
Ну, что же господа. Опасения мои были напрасны, газ в бутылях пошёл!!! Бутыли надулись, будем помаленьку стравливать!
 
У нас сок появился, правда течет пока слабовато. Холодно.
 
Последнее редактирование:
сок появился, правда течет пока слабовато. Холодно.
У нас также, ночью мороз, а днем до +10, но я сегодня пару флаконов по 5л. поставил, завтра посмотрю. Рябчики орут со всех сторон, прям как в курятнике.)))))))
 
Бутыли надулись, будем помаленьку стравливать!
Не вздумай стравливать, испортишь продукт.
Бутыли как надуются "до звона" - в холод их (погребок, холодильник...), ну и соответственно можно употреблять :)
Только не пугайся если с первого раза пронесёт - бывает с непривычки :agg:
 
Пьем в семье вместо воды. Неделю назад привез 2 трехлитровых банки, вчера еще 4 литра. На открытие было с собой 3 л, все выпили - сок в смысле:ab:
 
Не нужно пугать народ. Ничего квасу не сделается. Стравливать можно, главное, что бы воздух внутрь не зашел.
 


Думаю, что в этом году это последний березовый сок. Уже еле капает, береза выбрасывает листочки.
Ну и первые грибы этого сезона :) Правда, они только начинают расти. Скорее всего их пик будет на майские праздники.
 
У нас вроде как похолодало а сок попер. Три дня было по 3 литра, а сегодня дождь со снегом а снял 10 литров. Кстати, слегонца лопухнулся, трубки в крышки банок вставил с натягом, в результате в банках создавалось избыточное давление и сок поступал плохо. Послабил крышки и поперло. Не повторяйте ошибку сотоварищи по увлечению.))))))
 
Господа, товарищи пора ли пробовать настой? Какие мысли?
 
Ну, если после баньки, а так жары подождал бы.
Попробовать очень хочется, а маленькие бутыли не вздулись, если открывать то 5 литровую. А вдруг ещё не готов напиток, и воздух выпущу из ёмкости и напиток не готов - 5литров в раковину!! Жалко.
 
[FONT=&quot]Можно попробовать виски со льдом из ……[/FONT]:ck:
Котелок.jpg
 
У нас уже все, перестал бежать. Листья на березах распустились.
 
Сверху Снизу