• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прогулки с Зевсом, удачные фото выстрелы :)

кого Вы тут добыли (на фото)?

Яна, я не орнитолог, только учусь )), по-моему, это Бекас... От от Дупеля отличается более соорентироваными по центру головы глазами, полностью прямым клювом и окрасом.
Кулики:
кулики.jpg

гармония между хозяином и собакой
достигается путём ежедневный п...люлей:D

ты так своим примером Зевса и стрелять научишь!

Сегодня утром на прогулке была ситуация, которая мне очень понравилась:

Идём мы, гуляем.., нам попадается навстречу огромная чёрная сука Шера... Породы- счаз вспомню напишу какой...
Короче, мой же обсчительный, вечно к ней рвётся... но я пока не пускаю, так как та сука килограмм так 60 весит. Мы просто с хозяином этой Шеры расходимся. Она первая и самая старшая в посёлке, и поэтому чувствует себя очень комфортно. Короче... Зевас рвет с поводка, вырабатывает электро энергию хвостом, что аж ппц. и тут, он на заливе видит утку....

Моя собака просто перестаёт замечать этого оргомного слюнявого пса, и просит меня подойти к урезу воды - мы подходим. ВСЁ пёс забыл про Шеру.., он на меня,- на утку, на меня: "Папа, ну ты что? Это же такая же птЫчка, что мы вчера добыли... Блин, доставай свою палку, стреляй и давай я снова её достану!!!!!"

Азарт. Просыпается...:)
 
Последнее редактирование:
imho

Grace написал(а):
Кого Вы тут добыли?
Yankee написал(а):
Яна, я не орнитолог, только учусь )), по-моему, это Бекас...От от Дупеля отличается более соорентироваными по центру головы глазами, полностью прямым клювом и окрасом.
Глеб, я не только не орнитолог, но и не кинолог; и хотя зверь (тот, на котором Куличок лежит)
снят не целиком, по-моему, это...Курцхаар ;), от Дратхаара отличается гладким одеянием и отсутствием бороды вокруг клюва:).

Я вот о чём:
Leshii написал(а):
чего навалил то на него всего?
(Да простят меня крутые охотники, если неправа!), по-моему... :ah:не надо ТАК снимать -
на родном сОбаке - дичь добытую и палку огнемётную.

Ещё раз прошу меня простить, коли моё представление о корректной/некорректной съёмке суть извращение.

------------------Допис поста------------------------
По новостям: Зевс - молодец, умные собаки вот так, с одного раза схватывают, какая птича/звер
"нам нужен", и рады показать:"Вон он, давай!!!"...Или, как вариант: "Помнишь, вчера он здесь сидел/плыл/свалился?!"
 
Последнее редактирование:
Grace, Яна, у ДУПЕЛЯ в отличии от БЕКАСА на крыле белая полосочка проходит. Брюхо пёстрое, а у бекаса - белое.
 
скомандовал себе - "подай" и полез в воду... Зевсон забегал по берегу, чуть повыл и поплыл за мной. - вот правильная установка и вот тебе и результат!!! :yelclap: Поздравляю, Глеб, учится собакен все больше и больше, вот уже и утку, как дичь, в приоритет общению с сородичами ставит, молодец. Да в этом году может и рановато, но в следующем - точно настоящим помошником тебе станет!!! Так держать!!! Успехов вам обоим, НП НП!!!
 
Яна, Грейс, да нормально! Я не люблю с дичью фоткаться, а собака- самое то.

Сегодня взяли ещё одну крякву.., я не уверен, научится ли пёс подавать, а вот я в говнища точно научусь лазить. И закалю организм. Опять пришлось за ней мне плыть..,- но псоид уже идентифицировал последовательность: выстрел- шлепок-утка-подача. Я его послал подавать, но на середине пути он испугался, устал видать- сегодня целый вечер по камышам шарохался,- и повернул обратно... А вместе со мной- нормально: обернётся,- папка, ты тут..,- ага,- плыву дальше... Только утка у него пока в пасти не помещается:);)

Работаем!
 
"не занудства ради, а токмо найлепшего варианта для"

Yankee написал(а):
псоид уже идентифицировал последовательность: выстрел- шлепок-утка-подача.
Маленькая поправочка;),
последовательность: выстрел- шлепок-утка- "папка" в воду :agg:- я за ним - подача.:ag:

Глеб, Янки, простите за занудство (всё же - донесу и воткну свою мысль :cg:): я тоже с дичью не снимаюсь (если только - когда-нибудь для отчёта с картинками, if any), Пса фотографирую. Так вот, собака с дичью - Да, а дичь на собаке - ммм... ну, не нравится мне активно: простите, -
на натюрморт смахивает (ттт). Да ещё и пёса в кадре фрагментарно как-то.
(Весь "наезд" - из доброго отношения к ВАМ ОБОИМ)
Мнение автора поста может не совпадать с мнением автора темы,...да и вообще - ни с чьим мнением.;)

 
Последнее редактирование:
Купил псу попону, только вот не пойму, правильно сделал или на размер меньше надо было, Светлана (Артемида) если будет время - померьте деда - линию спины, на фото она называется Back Lengh. Я купил 65 размер, у моего длина спины 60см. Но он же ещё вырастет?

IMG_0228.jpg

Зевсон чуть в шоке)))

IMG_0226.jpg
 
Глеб, "на вырост"?;) (как "очччень раньше" детям покупали,...когда дефИСит был)
Барбос написал(а):
Это, Серёж, под проливным дождём шляться;). Думаю, соберусь, наконец, сшить своему Псу "дождевик" - именно для прогулок в сильный дождь (если - без вариантов) в холодное время года, или вариант Глеба рассмотреть.
Глеб, можно подробности: производство, материал (продублировн?), цена. Всё можно в л.с.

ПСы: у Зевса лапа повреждена и на повязку - "сапожок": хорошо ли держится, не слетает ли в ходе буйной прогулки; ну и подробности (то же, что и о попоне - пр-во, мат-л, цена)
 
Что то действительно попахивает извращениями.У меня драт с апреля в водоёмах грудью лёд колет,уток носит ,да и зимой в прорубь легко.До воды сам не свой.А тут попона на дождь....Летом тогда не плохо,гидрокостюм и ласты:ag:
 
Зачем? Курц не Драт.., нежнее:)

Это для зимы. Для того, чтобы оставить на ночь на улице осенью. Чтобы зимой он со мной мог по три-четыре часа в засаде на лису:) или гулять.

Яна, Rukka Snowflake 52,90 eur
Rukka Protect softshell 29,90 eur
Материал - синтетика

Тапочки в случае гулянки при порезах, и при насте- морозе, - всё новое, ещё не пробовал. Но вроде хорошо сделано на первый взгляд.

Ну и потом, как же коблу без одежды :ag:
 
У Глеба - щенок (юниор?), ещё года нет, если кто не помнит. Не лучшее время, чтобы
грудью лёд колоть
И если он решил ( а Глеб думает, что делает, опять же. - если кто забыл) сию одёжку для большого, но всё же /, приобрести, то это - просто забота о нём и гарантия долгих выходов в поля.
Впрочем, Глеб сам объяснит тем, кто спрашивает: "Зачем?"

Dok написал(а):
шубу на зиму не забудьте
:an:Семён, это - скорее тому, у кого "характер нордический",
и -
volkov написал(а):
- от соседа.
изя написал(а):
попахивает извращениями...попона на дождь
изя,
  • у островных легавых "холодоустойчвость" , к сожалению, ниже, чем у континентальных;
  • я гуляю с Псом гораздо дольше, чем на форуме общаюсь, причём в любую погоду;
  • Собакен был застужен пару лет назад. Вылечили (едва в хронь не перешло, но успели). Приходится, время от времени, профилактические курсы проводить. И теперь, если в хододный ливень, или дождь со снегом, с пронизывающим ветром выходим (не как некоторые - на 2 пис'а), я защищаю его от промокания насквозь и образования ледяной корки.*)
Объяснила, я думаю, доступно. Защитить с трудом вылеченную собаку от рецидива болезни мало кто назовёт извращениями. А если вам всё ещё смешно, потешайтесь дальше, но пусть ваши шуточки будут не столь... необъёмными;), как у нашего труженника порта.
А это:
гидрокостюм с ластами
оставлю вам.

------------------------------------------------
*) если кому-нибудь всерьёз интересно - как, скажу; впрочем, я уже об этом писала; и ржать никто не стал.

--- Добор поста---

Глеб, спасибо за ответ!
Yankee написал(а):
Rukka Snowflake 52,90 eur
Rukka Protect softshell 29,90 eur
Это - 2 различные одёжки, или фрагменты одного костюма:cc::
"Снежинка" и "Защитная мягкая ракушка";)? (Чтобы "сориентироваться по цене")
 
у кого "характер нордический",
у кого нордический характер, сроду не одевался ни во что...ни в дождь, ни в снег...
Я
вообще считаю, что одежда для собаки - это хрень маркетинговая...

Чтобы зимой он со мной мог по три-четыре часа в засаде на лису или гулять.
ну гулять он и так сможет. Если бегает, то не замерзнет точно. А вот 3-4 часа лежать на лису с собакой?:)) Не знаю... выдержит ли собака охотничья, такой засады, в засидку собак не берут как правило:)). Вы ее еще на лабаз затащите:)))))).
Сами прикинте: ветер на вас с собакой, лиса воняет.. лежит молодой кобель чует вонючую лису и молчит:). Снимите видео - это будет самая выдержанная собака Мира:).
 
Семён, я имею ввиду: поехали на охоту, я в поле, а он в машине, машина-то остывает, сильно много минуса за 3-4 часа не случиться, но чтоб теплее ему было- не? Я так не пробовал, естественно- собака-то первая, просто думаю... А как ещё? Либо ставить вебасту и греть салон... Короче, кто как решает эту проблему?
 
Сверху Снизу