• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стартовало производство новых версий LADA 4x4

Это всё от безденежья.
Кто бы спорил.
Если бы людям платили нормальные зарплаты - то наш автопром уже бы сдох!
Возможно да, а возможно и начал бы развиваться быстрее.

--- Добор поста---

вы такие очевидные глупости говорите, что подчеркиваете свой статус селянина еще больше.....
Говорю то, что вижу, или считаю нужным сказать. В отличии от Вас, никому не хамлю. Это запрещено правилами форума? В чём причина Вашей агрессии?
 
А как же куча автосборочных заводов, производящих без пошлинные иномарки?
Это вы по адресу вопрос задали, в СПб в этом году будет больше чем на ВАЗе машин произведено.
Будьте спокойны, на сборочных производствах уже начинают работать приезжие.
Рабсила дешевле, чем в городе т.к. работа очень тупая и не автоматизированная, живут подле автозаводов.
Цены в розницу машин сделанных у нас и импортных одинаковы!!! В этом и прикол.
Торгуя по рыночной цене всю разницу от беспошленного производства фирмачи за границу переводят,
это им очень выгодно. Таким образом наши пошлины двигают европейский и японский автопром.
 
а возможно и начал бы развиваться быстрее.
Навряд ли.
В сколково и в нано технологии вбухано миллиарды. А где отдача? Показанная путину чубайсом энергосберегающая лампочка и планшет года два назад! И на этом всё! И что интересно и тех планшета с лампочками нано в продаже как не было, так и нет...
Всё больше и больше людей покупают иномарки, заграничную бытовую технику, сантехнику, электрику, одеваются в импортное, стреляют из забугорных ружей ... не в знак протеста против государства и не в слепую поддержку буржуев. А потому что просто хотят спокойно жить и наслаждаться жизнью, пользуясь качественными и удобными вещами, а не заниматься переделками, ремонтами и прочей мутотой.
Квасной патриотизм нынче не в моде.
 
Последнее редактирование:
Цены в розницу машин сделанных у нас и импортных одинаковы!!!
Про цены на ввозные машины не в курсе.

Торгуя по рыночной цене всю разницу от беспошленного производства фирмачи за границу переводят,
это им очень выгодно. Таким образом наши пошлины двигают европейский и японский автопром.
Умеют делать деньги, в отличии он наших, умеющих только рассовывать их по карманам.
 
А когда он был в моде?
Совсем ещё недавно с экранов не сходили лозунги - "Поддержим отечественного производителя".
Поддержать-то можно было бы. Вот только на поверку от "отечественного" там мало что осталось. Хозяева "граждане мира", счета на кипре, да и поддерживать, видя "задницу" производителя не очень хочется...
 
Совсем ещё недавно с экранов не сходили лозунги - "Поддержим отечественного производителя"
Хороший лозунг.... В Пиндосии очень популярный.... Что здесь плохого.... А уровень нашего автопрома соответствует уровню развития экономики....
 
  • Like
Реакции: Joki
Мы с Вами на брудершафт пили? Или я Вам хамил?
в сети ВЫкать считаеться плохим тоном. Мы здесь, как в бане, равны.
Если считаеш, что я должен к тебе обращаться"Анатоличь-вы" то здесь ошибаешся. Ты меня еще ни чем не обидел , чтоб так к тебе обращаться. Но если это тебя напрягает то есть выход...поставь меня в "игнор" и моих постов ты не будеш видеть.
Если в твоем профиле стоит адрес поселок то почему тебя это напрягает? закрась его ... я бы просто написал "лечи своих клиентов"
 
солидол, Anatolich, ладно , "флаг вам в руки" и удачи. Тема разговора бесперспективная. Всё что хотел, я сказал выше, повторятся глупо. Копите деньги, покупайте Ниву с новыми двухточечными омывайками и живите счастливо! А я буду потихоньку копить на полноприводный импортный бусик.
Всех благ!
 
Последнее редактирование:
Тема разговора бесперспективная.
Получается, цель темы, ещё раз обругать отечественный автопром?
покупайте Ниву
У меня уазик есть, накой мне нива:ag:
Если в твоем профиле стоит адрес поселок то почему тебя это напрягает? закрась его
Если б меня это напрягало, я б написал - место жительства СПБ и гнобил бы деревенских, по чём зря:agg:
поставь меня в "игнор"
в игнор, так в игнор.
 
мы давно проголосовали рублем в пользу капиталистов.
Кто Вы или "мы"?...
Странно, а капиталисты голосуют за Ниву, точнее ЛАДА 4х4, наверное это самые бедные страны, если взять только часть Европы - Швейцария, Германия, Франция, Швеция, Финляндия и т.п.? Наверное Вас инфарк бы стукнул, если бы увидели Ниву или даже обычную 2104 с номерами Монако?
Есть продукт, есть его свойства и его качества и качество, на него есть спрос и он стоит и тех денег которые за него просят у нас, а это в базе 350.000,00руб или 8.450,00EUR (с НДС) и тех денег, что за него просят в Европе. Кого что-то не устраивает или кому что-то не нравится проходит мимо, кому нравится или кого устраивает, покупает.
Как автомобиль исключительно для охоты, рыбалки, вылазок на природу с семьей, Нива меня лично устраивает, и самое важное она мне по карману, как наверное по карману и жителям тех европейских стран, что перечислил. Секонд хэнд от трусов, мебели, предметов обихода и до машин ни для себя лично, ни для семьи не покупаю. Да и было бы больше денег в бюджете под подобный автомобиль, тоже врядли бы потратил больше на машину у которой пробег за год 3-5тыс.км.
Но при этом свое мнение никому не навязываю, у кого другое мнение его проблемы, и мне фиолетово, но до тех пор пока этот кто-то не начинает навязывать свое мнение как единственно "правильное", говоря "мы" и считая себя умнее всех.

Господа критиканы, ну не нравится Нива, не покупайте, это Ваш выбор. От того, что кто-то украл на ВАЗе или не украл, Нивка практически не меняется и слава Богу. Что-то усовершенствуют, тоже ничего плохого, лишь бы не сняли с конвеера, потому как аналога ей нет, если по цене так вообще только квадроцикл. Кому стало хуже от того что появился гидроусилитель, стало удобнее складываться заднее сидение или на нем стало возможно пристегнуть детское сидение?...
 
Последнее редактирование:
Наверное Вас инфарк бы стукнул, если бы увидели Ниву или даже обычную 2104 с номерами Монако?
Самый богатый гражданин Англии (фермер) ездит на Ниве и не гнушается.:ab:
 
У меня такое ощущение что г. всю жизнь делали и так и останется.
Плате красивую оденут, но не факт что с внутри будет то же самое,и не будет ломаться и ржаветь через год или два.
И ходовую большой вопрос?
 
Последнее редактирование:
Agrab,Послушайте сударь, вам никто ничего не навязывает, переть против того, что иномарки лучше это как писать против ветра, все так очевидно, что и разговаривать н е о ч е м !!!!
 
все так очевидно, что и разговаривать н е о ч е м !!!!
Ну так и тему тогда закрыть можно, если не о чем разговаривать, каждый свое мнение высказывает, что за категоричность?
 
Так разговор то изначально о качестве новой нивы, ушли в нетуда, потереть все и продолжить за НИВУ !!!!
 
переть против того, что иномарки лучше это как писать против ветра, все так очевидно, что и разговаривать н е о ч е м !!!!
Не повезло, "писать против ветра" моя специальность...
Еще раз - любой продукт имеет свою нишу/сегмент, свойства и цену. Например, иномарка Тойота Камри хуже иномарки Мерседес Бенц С-класс, можно так сказать? Врядли потому, что Вы получите больший набор свойств и лучшее качество за большие деньги и эти продукты в разных сегментах.
Ближайшая к Ниве иномарка Сузуки Джимни (Витара уже ушла в другой сегмент) стоимостью от 745.000,00руб напомню Нива стоит 350.000,00руб. Проходимость, расход топлива, максимальная скорость и динамика(разгон до 100км/ч) сопоставимы. В салон любой я и друзья залезем в грязных сапогах, и там и там будет кровь, пух, шерсть, будут собаки, обе машины в год максимум будут проходить 5000-6000км, лакокрасочное покрытие кузова будет испытывать одни и те же нагрузки - кусты, ветки и т.д. Так что лучше в ЭТОМ СЕГМЕНТЕ "АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ОХОТЫ" и в этом классе, только без иномарок и отечественного, автомобиль за 745тыс. или автомобиль за 350тыс.? Упомянули "капиталистов", так мы сейчас тоже не в коммунизме живем, разложите по полкам прагматично, без ура-патриотизма или ненависти ко всему отечественному, и в соответствии с представлениями и критериями рыночной экономики свое мнение.

--- Добор поста---

это его единственный автомобиль? или он на нем навоз на поля вывозит?
А у многих охотников Нивка тоже не второй и не третий в семье... Но даже если он единственный, это-то причем?
 
Сверху Снизу