• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стартовало производство новых версий LADA 4x4

, какая машина есть, на той и буду ездить, но если есть возможность не жить ради машины, а получать от её эксплуатации (не сочтите за пафос!) удовольствие, обязательно этим воспользуюсь!
Сергей, согласен до последнего знака препинания:beerchug:
 
Нормальный мастер (если знает тему) должен был спросить "бензин или дизель?"
А потом уже и улыбаться. ну видать такие мастера.
я уже писал выше про мастеров..
вспомнился анекдот:
Какие самые прогрессивные профессии, которые развиваются быстрее остальных?
Конечно электрики и сантехники. Каждый новый электрик или сантехник смотрит работу предыдущего и обычно говорит - что за дебил тебе тут это наделал?! :ag:
 
я уже писал выше про мастеров


Каждый новый электрик или сантехник смотрит работу предыдущего и обычно говорит - что за дебил тебе тут это наделал?!
Как раз, про предыдущего мастера - дебила, приходится слышать от клиентов, пытавшихся подручными средствами отремонтировать своё авто :agg: Потом, таких притаскивают на шнурке, и они начинают втирать про дебилов. А ведь, достаточно в зеркало глянуть.
 
Как раз, про предыдущего мастера - дебила, приходится слышать от клиентов, пытавшихся подручными средствами отремонтировать своё авто Потом, таких притаскивают на шнурке, и они начинают втирать про дебилов. А ведь, достаточно в зеркало глянуть.
у вас какое-то странное мнение о ваших клиентах, жаль они вас не слышат. у меня в подчинении парк из 80 грузовиков и столько же п/прицепов + не большой легковой автопарк, так что про слесарей и сервисы мне рассказывать не надо, могу сам посоветовать сервисы по Росси, Европе и т.д..

--- Добор поста---

ладно, что-то надоело мне эта тема с лучшими тазиками в мире. ушёл из неё.
 
у вас какое-то странное мнение о ваших клиентах,
Да нормальное мнение, объективное. Потому что таких, что описаны мной выше, меньшинство. А так, всяких хватает. Люди то все разные.
так что про слесарей и сервисы мне рассказывать не надо
Не надо, так не надо. Вы сами всё лучше меня знаете. Флаг вам в руки. Только от темы мы ушли.
 
Друзья, давайте остановимся в измерениях органов и выяснениях угла крутости.
Прошу оставить беспочвенные разборки!
Выносите эти разборки за рамки Клуба!!!!
Здесь все равны, как в бане.
Спорьте, аргументируйте, ищите истину, но БЕЗ ХАМСТВА И ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ!!!
Мы вместе!!!
 
Хабаровск , Уссурийск и Анадырь все это Дальний восток как бы, самый распространенный  российский автомобиль это Уаз его больше чем остальных вместе взятых среди российских . Еще два три года назад Нивы были остатки от СССР  сильно убитые . После поднятия еще раз пошлин Нива стала появляться в больших количествах  не в крупных городах все решает цена. Писать о том что ремень ГРМ можно за 15 поменять минут на  крузаке улыбнуло или я чего то не понял или это большая глупость . Никто не спорит что иномарки намного лучше но на том же Джиммике  после морозов текут сальники в мостах что на новых что на старых. Да и еще раз спрошу если у Вас иномарки не ломаются зачем вам на каждом углу автомагазины с запчастями на них родимых.  У кого на что хватает финансов тот то и покупает  у Нивы есть свои достоинства если Вам надо я и Бентли кучу недостатков найду . Просто Москва и крупные города центра России живут в другом денежном измерении учитывайте это и все встанет на свои места . 
 
Цитата Сообщение от Илиа Посмотреть сообщение

А что это?
возможно для связки слов..езжу на ниве 7 лет..второй авто в семье..нормальный авто для грунтовок и села.
трассы ..иное авто.-российское.
 
Много раз извините сам не знаю так загрузилось у меня интернет полный отстой даже фото с трудом грузятся про видео вообще молчу
 
Писать о том что ремень ГРМ можно за 15 поменять минут на  крузаке улыбнуло или я чего то не понял или это большая глупость(цитата не вставилась)
Да! ты не понял. Улыбаешся зря. Прадо: двигатель 1kz-te ремень грм меняется за пятнадцать минут.

--- Добор поста---

Спорьте, аргументируйте, ищите истину, но БЕЗ ХАМСТВА
А можно цитату где спор переходил в хамство? А то непонятно на сколько можно иметь свое мнение и как это воспринимаеться окружающими.(я свое не правил и не чистил)
 
А можно цитату где спор переходил в хамство?
Тема затихла...А у меня осадочек остался...Один обвинил меня в хамстве -другой не разобравшись(не прочитав что я писал) в репу минусанул "за хамство"(без объяснения)(вопрос задавался в личке) Причем сам не учавствуя в споре. Справедливость то есть? или слоган"мы вместе" просто болтовня?
 
читателей на форумах обычно меньше чем писателей
Не факт, лично я читаю эту темку а не пишу, что писать-то, а?
Все все равно останутся при своих мнениях и никто никого не убедит дядю с Гелика пересесть на ниву и наоборот колхозника живущего своим хозяйством все продать, залезть в кредит и купить Прадо, шоб картошку на нем возить=).
ЗЫ: у самого для трассы кореянка, для охоты 469-нью. Все устраивает и дополняет друг друга.
 
А у меня осадочек остался...Один обвинил меня в хамстве -другой не разобравшись(не прочитав что я писал) в репу минусанул "за хамство"(без объяснения)(вопрос задавался в личке)
Коллеги по "несчастью":ag:, меня тоже обвинили в хамстве, видимо считая, что иметь собственное мнение это уже хамство, влепили красную карточку, и предожили заткнуться как новичку, угрожая непонятно чем, за то что посмел не согласиться с постоянным участником форума "Питерский охотник навсегда":ag:
слоган"мы вместе"
-
просто болтовня
...:ad:
 
меня тоже обвинили в хамстве, видимо считая, что иметь собственное мнение это уже хамство, влепили красную карточку
Красная карточка у Вас в репутации это отношение к Вашему посту рядового пользователя. Это мнение может быть не всегда положительным, как ни странно!! А Вы чего-то другого ожидали? Если Вам кажется, что 100% пользователей будут восхищаться Вашими постами, то Вы ошибаетесь. Некоторым они могут и не понравиться. Для этого и существует "Репутация" и не надо устраивать трагедию на РОВНОМ месте.
С уважением, Михаил.
 
не надо устраивать трагедию на РОВНОМ месте.
Еще раз благодарю Вас Михаил.
Трагедии нет, это было бы смешно, именно поэтому и написал что "Мы вместе" - "Пустой звук", причем не в насмешку, а только потому что это невозможно, мы все разные. "Мы вместе" это семья, близкие друзья и товарищи, кстати они еще и Родина, а не нечто аморфное, неопределенное, в каких то границах - интернет форума, клочка земли и т.д. Удивляет больше как легко и непринужденно люди опускаются как минимум до хамства в рамках интернет-форумов, почему-то в жизни мне никто не хамит, хотя на фоне пивного живота не блещу атлетизмом и нет кувалд вместо рук:ag:


Не утерпел, сегодня заехал в автосалон, осмотрел новые машины. Крокодилы как и в прошлые года были и в металлике, коротыши только обычных цветов, со слов продавца металлика пока и не будет, никакого отличия в качестве покраски не заметил:11: По качеству сборки - осмотрел крокодила еще не прошедшего предпродажную подготовку, все как и предыдущие годы, ни одна дверь толком не закрывается; под капотом та же картина; форсунки омывателей одинарные; щетки те же.
 
Прадо: двигатель 1kz-te ремень грм меняется за пятнадцать минут.
Уважаемый, это право, уже не смешно. Вы домкрат под забор будете минут 15 пристраивать, что бы натяжитель в сторону не выстрелил. Похоже, начитались форумов крузоводов и теперь пытаетесь выдать желаемое за действительное. А вообще, натяжитель, вместе с ремнём и роликом меняется. И идёт уже заряженным. Небрежность же в замене расходников ГРМ на этом моторе, ведёт к обязательному загибу клапанов, поломке распредвала и деформации ГБЦ.
Один обвинил меня в хамстве
А Вы не "тычте"в не знакомых людей. Будьте к ним немного терпимее. Это в Вашем понимании, в сети все равны, а меня (и не только) воспитали немножко по другому. И тем не менее, мы с Вами не враги и в "игнор" Вас никто не заносил. Общая страсть людей объединяет. Так что, "мы вместе", имхо, не пустой звук. К коллегам по охоте, просто относитесь малость по проще, а не с высока только своего, единственно правильного мнения.
у самого для трассы кореянка, для охоты 469-нью. Все устраивает и дополняет друг друга.
У меня, аналогично. Зачем мне крутой джип, когда мой уазик, при ежегодном пробеге тысяч в 5 км., не доставляем проблем, а приносит одни положительные эмоции "вездеходности".
По качеству сборки - осмотрел крокодила еще не прошедшего предпродажную подготовку, все как и предыдущие годы, ни одна дверь толком не закрывается
Если речь о ВАЗ 21230(31, 29), то там вообще "интересное" инженерное решение с задними дверями, зачастую ШРУС в удлинителе карданного вала заднего моста - без смазки, трансмиссия течёт, но тем не менее, машину покупают и будут покупать, т.к. вместительная и проходимая (и большинству, по карману).
 
Последнее редактирование:
Вы домкрат под забор будете минут 15 пристраивать, что бы натяжитель в сторону не выстрелил.

Это вообще какой то бред.А ремень там меняется правда довольно быстро.

поломке распредвала и деформации ГБЦ.
И это чушь! Чтоб так устроить надо быть гением!:ag:
 
Сверху Снизу