• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стартовало производство новых версий LADA 4x4

поломке распредвала и деформации ГБЦ.
Честно говоря на своей шкуре проходил 3 раза процесс "гвоздезабивания".....
Максимум это выходило в переборку головы с заменой клапанов и перефтуливанием направляющих с их последующей развёрткой. Но чтоб поломать распред или хотяб погнуть.....не.... не было такого. Да и ГБЦ после переборки фрезеруют в большинстве случаев для "чистки совести" и это не значит, что её повело. Поршня тож всегда были целые....
з.ы. Вы прям страшилки рассказываете...
 
Последнее редактирование:
Ну кто нибудь уже видел обновленную Ниву в чистом виде? На сайте Автоваза она есть как 21214-40-026, 21214-40-027.
 
Уважаемый, это право, уже не смешно
И не доказать же ни чего? ...я владел крузаком(200 000км), я МЕНЯЛ!, после друг владеет(100 000-150 000км)А меня уверяют , что я обкурился а "Азия работники" неудовлетворены и не верят...А слабо? приехать в питер и снять на видео как я (своему другу поменяю на своем бывшем крузаке ремень грм ? и цена спора будет признание себя ДИЛЕТАНТОМ проигравшим. Можно и другой подобный крузак но денег сдеру как "Азия"?????

--- Добор поста---

А вообще, натяжитель, вместе с ремнём и роликом меняется.
А "азиаты" не просветили в каком случае? в инструкции указано...А они ее читали вообъще?

--- Добор поста---

при ежегодном пробеге тысяч в 5 км.
ГЫ! ГЫ! это пробег? А опыт откуда?

--- Добор поста---

Вы домкрат под забор будете минут 15 пристраивать, что бы натяжитель в сторону не выстрелил.
Руки из разных мест оказывается растут
 
А вообще, натяжитель, вместе с ремнём и роликом меняется.[/quote]

Я вообще редко меняю! Обслужу и на место!
 
Я вообще редко меняю!
Игорь, им! надо развести на денежки, а нам ездить. Если ролик не"жужжит" то фигли его менять? А в инструкции ясно написано "если натяжитель от руки не вжимаеться то он рабочий...Если бы, в свое время, не ходил с руками по локоть в "мазуте" и не имел два десятка иномарок то мог бы поверить разводчикам. Почему то каждый слесарь пытаеться "нивелировать" такого же слесаря немного подросшего и уже платящего деньги закоснелым ремонтникам за неквалифицированный труд. Я могу перебрать дизельный или бензиновый двигатель. но не выбрал это своей работой. Мне стыдно обманывать людей.
 
Мне стыдно обманывать людей.
во во и я про это1 Много на станциях разводят, есть и нормальные люди там но им не дают работать по честному!!!НЕ выгодно им! Я многих людей знаю работающих там и они жалуются на это.
 
И не доказать же ни чего? ...я владел крузаком(200 000км), я МЕНЯЛ!

А меня уверяют , что я обкурился
Уважаемый, меняйте ремень ГРМ на "крузере" хоть за 15 секунд.
Руки из разных мест оказывается растут
Естественно, если у Вас руки растут не из того места, из которого они растут у большинства механиков страны. Похоже, Вы Особенный! Охеренно рукастоумномудроправильный товарисч. Все остальные мотористы-механики страны, сплошь дебилы:agg: :agg::agg:
Вобщем, Вы меня здОрово рассмешили. Таких "талантов" на каждом техническом форуме "пруд -пруди". Так что, увольте меня ради Бога, от прочтения Ваших "перлов" по применению "домкрата и забора":agg:. Мы с Вами на охотничьем ресурсе, на котором у меня лично, есть чему и у кого по учится, хоть я уже и старый дядька. Учится смене ремня ГРМ на 1KZ при помощи забора у Вас, я точно не БУДУ.

--- Добор поста---

Много на станциях разводят, есть и нормальные люди там но им не дают работать по честному!!!
Ну вот у меня собственная, не большая (на три машиноместа) мастерская. Интересно, каким боком она к данной теме?
 
Последнее редактирование:
Естественно, если у Вас руки растут не из того места, из которого они растут у большинства механиков страны. Похоже, Вы Особенный! Охеренно рукастоумномудроправильный товарисч.
НЕ! меня этим "хамством" не зацепить... Но у "ВАС" есть реальный шанс "опустить" "самоуверенного" питерца и доказать свою компетентность не только жалобами но и делом. Иначе этот базар гнил и подл. Добавлю для стимула-Сумма стоимости билетов (в Питер и обратно) ставиться на кон!!! Если я не завожу через пятнадцать минут прадо с новым ремнем я считаюсь "болтуном" в противном случае "болтун" другой человек.
 
Алексей Нов, даёшь видео процесса!!! с секундомером :)
 
Алексей Нов, даёшь видео процесса!!! с секундомером
Я готов "болтуном" оказаться...но не просто так, а "в присутствии" билеты оплачу.(если проиграю) заодно"азия" научиться
 
у "ВАС" есть реальный шанс "опустить" "самоуверенного" питерца и доказать свою компетентность не только жалобами но и делом. Иначе этот базар гнил и подл. Добавлю для стимула-Сумма стоимости билетов (в Питер и обратно) ставиться на кон!!!
Ни один здравомыслящий человек не бросит все свои дела и обязательства, что бы поехать за 2000 км. посмотреть, как совершенно не знакомый человек пытается само утвердится. Я, в том числе. Думаю, именно на подобный ответ Вы рассчитывали, печатая всё это. Своеобразный карт бланш на безоговорочную победу над оппонентом. Поставить ему (оппоненту) не выполнимые условия и потом его же обвинить во всех смертных грехах. Только, тут есть одна не стыковочка. Мне никому ничего доказывать не надо. Я всё про себя уже давно знаю. И жизнь научила держаться по дальше от людей, которые в зрелом возрасте, всё ещё самоутверждаются. Так что, если из Вас до сих пор прёт ЭГО со всех щелей, то Вы сами и езжайте, куда Вам вздумается, доказывайте свою исключительность. Лично у меня, на эти глупости нет ни времени, ни малейшего желания.
 
Ни один здравомыслящий человек не бросит все свои дела и обязательства, что бы поехать за 2000 км. посмотреть, как совершенно не знакомый человек пытается само утвердится.
Я конечно может и не здравомыслящий человек)), но я бы лично с превеликим удовольствием поехал бы на халяву, не только смотреть на натяжение ремня ГРМ, но даже на проповеди секты "ковырятелей в носу"!
Халява великая вещь! Поезжайте, Питер посмотрите - чудный город!))
А мы, наконец-то, кульминацию интересного спора увидим!

Добавлю для стимула-Сумма стоимости билетов (в Питер и обратно) ставиться на кон!!!
Очень достойный кон!!!
 
Халява великая вещь!
Увы, я привык зарабатывать сам.
Поезжайте, Питер посмотрите - чудный город!))
Я это знаю, бывал там и ещё надеюсь по бывать, но только тогда, когда это сам сочту нужным, запланирую, договорюсь со всеми питерскими друзьями о встрече. Бросать же все дела и переть в такую даль с бухты барахты только потому, что это халява - увольте.
 
Ни один здравомыслящий человек не бросит все свои дела и обязательства, что бы поехать за 2000 км. посмотреть, как совершенно не знакомый человек пытается само утвердится. Я, в том числе.
Ну да! ну да! как на всю страну "ржать" это пожалуйста, как вводить в заблуждения неопытных это как здрасте, а подтвердить свои слова делом уже слабовато...Я неплохо знаю зарплаты в волгоградской области(в Астрахане работал) Какая сумма будет достаточна для "бросания" своих дел и подтверждения "опыта"?...Если "ВЫ" не болтовней занимались то есть возможность заработать-это как бизнес. Я серьезно! поэтому все в открытой теме и происходит. Свидетели из одноклубников наверняка захотят присутствовать. Могу заранее перевести некоторую сумму на чью нибуть карту ,а по итогам ее получит победитель спора."Дуэлей" как они у нас раньше были сейчас не наблюдаеться Но здесь меня действительно зацепило и я стараюсь отвечать за свои слова.
 
Коллеги, как вариант: Сумму на бочку, видео , да даже слова секундантов хватит....и все точки над и сразу можно расставить.

Алексей Нов, Уже сказал, чем отвечает на кон!

Anatolich,Чем готовы, ответить вы?!Или опять будем прятаться за расстояния(кстати они уже стерты), или за словесаблуд?!

--- Добор поста---

Даааа, сам тоже кину пару рублей на круг, а че, нормальный мужской кипиш, я всегда за!!!
 
Ну да! ну да! как на всю страну "ржать" это пожалуйста, как вводить в заблуждения неопытных это как здрасте
Уважаемый, у Вас самомнение, похоже затмило разум. Вы что тут пытаетесь доказать? Что конструкторы Toyota - глупее Вас? Что они предписывают при замене такого ответственного узла, как привод ГРМ, применять пресловутый забор с домкратом? Да я как ржал (именно ржал), так и буду смеяться, над такими вот "самородками", вводящими в заблуждение множество владельцев этих машин.
Какая сумма будет достаточна для "бросания" своих дел и подтверждения "опыта"?
Подтверждения какого опыта, как проводить ТО в нарушение всех предписаний завода-изготовителя?
Дуэлей" как они у нас раньше были сейчас не наблюдаеться Но здесь меня действительно зацепило
Дуэлей на предмет чего? То, что Вас зацепило - это понятно. Одно дело "вешать лапшу" людям, имеющим представление о СТО на уровне: они там все умеют только людей "разводить". И совсем другое дело - очень бледно выглядеть с "домкратом и забором", перед человеком, работающим с машинами.
я стараюсь отвечать за свои слова.
Вот и отвечайте. Не нужно самоутверждаться, обсирая ремонтников - типа, "они с таким простым мотором не знают, что делать, а ЯЯЯ огого, за 15 минут подручными средствами этот мотор обслужу". Не убедительно. И изначально, смех (переходящий в ржач), вызывает именно применение забора с домкратом, а не время сей смешной операции:agg::agg::agg:
,Чем готовы, ответить вы?
Ответить за что?
Или опять будем прятаться за расстояния(кстати они уже стерты), или за словесаблуд?!
Мне нет ни какой нужды от кого либо прятаться. Это Вы сейчас о чём?

--- Добор поста---

так пусть приезжают, подучатся малёхо
Ещё, очень умиляют, вот такие вот высказывания:ag: Хотелось бы видеть выражение лица владельца "крузера", пригнавшего своего "коня" в фирменный центр, когда слесаря, начитавшись всяких "полезных" и "единственно правильных" советов, начали бы заряжать натяжители под забором при помощи домкратов:agg:
 
Короче все ясно, Анатолич съехал на бла-бла-бла ......это я так, стараюсь мягко выразиться!
Кина не будет, впрочем это изначально было ясно....как мы с соклубникам обычно говорим "-очередная коровья лепешка в теме....."!!!:(
 
DOG-GOOD, Олег, ну зачем ты так?
 
начали бы заряжать натяжители под забором при помощи домкратов
чем этот способ плох?
если результат достигнут и ничего не испорчено, то мне, как владельцу, какая разница?
 
Сверху Снизу