• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Два эпизода одной охоты в Беларуси

Я не берусь утверждать, но сросшиеся розетки, по мойму указывают на аномальность трофея. Иначе как померять то их? Что впрочем нисколько не умаляет их крутизны.
 
Мне, например, правые больше нравятся.
О вкусах не спорится:).
Оба трофеи очень красивые. Среди них спор может быть такой как среди любителей блондинок или брюнеток.

Отлично повезло!! С полем Андрюха!
 
какие рога "круче" ?
взвешивать надо. или фотки со всех сторон... или у Айнара спросить))))
жемчужность даёт баллы... но есть ещё понятие симметричности и красоты трофея...
мировые чемпионы как правило аномальные уродцы. вес всё же может быть решающем.
 
Марина, спасибо тебе за поздравления! Да, этой весной мы знатно побегали... :) В Беларуси лето уже бушевало вовсю, мы ехали и любовались всю дорогу. А сколько же там аистов!
 
вот пять дней одни монстры бегали... а тут хлюпик мясной подвернулся... ну "медведь" и не удержался

Все гораздо проще.
На мсяо (селекционных) я уже стрелял в этом году. Вячес хотел стрельнуть козлика, но никак не получалось. Вот и договор был, что если я стукну, он заберет диетическое мсяо.
А я когда стрелял, видел четко ТОЛЬКО одно: тот, который бежит вторым - козел. Да и "рассматривал" я его всего около 3-4 секунд.
Для меня тем ценнее трофей, чем он неожиданнее.
Большого ума не надо приехать в хозяйство, где тебе покажут колок леса, в котором обитает козелок с гарантированными 600-700 граммами в рогах. Просто высидеть его за два-три дня, безусловно, проявляя при этом определенные качества охотника и стрелка. Однако следует не забывать: основную работу (выслеживание) за тебя уже сделали другие.
*прим.
Есть реально крупный козелок (визуально крупнее по рогам добытых). Известно его местоположение. Цена пока нет. :)
Есть храбрецы?

а вот настоящий хантер должен в порыве воспоминаний не за линейку хвататься, а окорока из морозилки взвешивать.
А я и не уронил честь охотника - цель была мсяо. А у козлика с большими рогами априори мсяо больше. :agg:
 
А я и не уронил честь охотника - цель была мсяо. А у козлика с большими рогами априори мсяо больше.
ладно, считай отмазался :)
Большого ума не надо приехать в хозяйство, где тебе покажут колок леса, в котором обитает козелок с гарантированными 600-700 граммами в рогах. Просто высидеть его за два-три дня, безусловно, проявляя при этом определенные качества охотника и стрелка.
что-то по тому году не получилось всё так просто ;)
 
Просто высидеть его за два-три дня, безусловно, проявляя при этом определенные качества охотника и стрелка. Однако следует не забывать: основную работу (выслеживание) за тебя уже сделали другие.


Есть реально крупный козелок (визуально крупнее по рогам добытых). Известно его местоположение. Цена пока нет.
Есть храбрецы?
Ну если всё так просто, тогда где фотография его. С паспортными данными заодно.
 
Сфотографировать близко в любом случае трудно. Да и объектива такого нет.
А чьи паспортные данные интересуют?
 
А чьи паспортные данные интересуют?
Козлика.
Это мне обида взяла за Дино. Ну нет у человека возможности каждый вечер закрайки с биноклем обшаривать. И уже всё. Не настоящий охотник.
На своём знаменитом медведе ты ж тоже был только стрелком, а мозг всей стране вынес))
 
У Дино был неожиданный трофей. О том, что там будет такой экземпляр, никто не знал.
И я вел речь про неожиданный, сюрпризный трофей. А не запланированный, специально сбереженный для ВИП-персоны, принесенный фактически на тарелочке.
Если и сейчас я не смог донести смыл сказанных мною слов, то предлагаю на этом и закончить.
 
Александр, Андрей, спорить здесь не о чем, совершенно точно. И мой Козлик, и Андрея - в чистом виде подарок от Трифона, Хубертуса, Дианы, или от всего консилиума сразу - уж не знаю, но именно Подарок, с бешеным элементом внезапности и от того столь яркий. Я как вспомню искреннее изумление егеря при виде лежащего трофея... Ну обо мне уже и говорить нечего.
Андрей, полагаю, имел в виду те варианты, при которых козелок чётко отслеживается, "пасётся" и стрелок прибывает на место по телефонному звонку фактически лишь для того, чтобы терпеливо выждать, аккуратно подойти (по обстоятельствам) и метко выстрелить. Тут уже каждый на свой вкус волен судить: кому-то это удобно, мне - не нравится (на эмоциональном уровне).
 
Я не берусь утверждать, но сросшиеся розетки, по мойму указывают на аномальность трофея. Иначе как померять то их?
1. Розетки ВСЕХ европейских косуль плотно прилегают друг к другу, образуя своеобразный замок. Выступы и выпуклости одной розетки "входят" в другую. У сибирской - нет.
2. Если это не "парик", никакие причудливые формы розеток не являются аномальными.
3. Кто и зачем измеряет розетки???
 
Просто здОрово!Молодцы!Снимаю шляпу.
 
Дино, С полем и Вас, и супругу!!! Великолепно, когда увлечение и интересы общие!!!
 
Не буду особо спорить. Но по моему опыту ой как не просто взять даже привязанного золотого. Вы же тоже не наобум Лазаря шарились?
 
У Дино был неожиданный трофей. О том, что там будет такой экземпляр, никто не знал.
И я вел речь про неожиданный, сюрпризный трофей. А не запланированный, специально сбереженный для ВИП-персоны, принесенный фактически на тарелочке.
Андрей, вот то ли москвичи какие особые с ганзы к тебе приезжают... то ли ещё чего... Вот откуда это берётся "на блюдечке" у тебя? Хлопнул медведя золотого - заслуженный трофей, хлопнул золотого козлика - Диана подарила и карабин сам стрелял... Остальные какие-то ушлёпки толстопузые за бабки покупают золото.
У меня есть три золотых трофея. Марко Поло, Серна и Косуля. Все три были сверх неожиданы!!!! вообще не стоял вопрос о поисках золота, но стремление естественно в душе было добыть максимально возможный трофей. Козлика так вообще разглядывали в бинокль за 300 метров в сгущающихся сумерках... ну не твой трофей - утешил Айнар. А этот не мой трофей рванул с одного поля на другое ночевать... в тридцати шагах от нас... Да бесконечно такие истории могу рассказывать. Охота есть охота.
Секача крайнего тоже от балды взяли когда на поросят охотились? ну все вроде взрослые люди... а ты опять свою любимую песню завёл.
З.Ы. Дино, извини! Просто однажды сотрутся все нюансы и превратишься ты со своим золотым козликом в толстосума-москаля с помощью вот таких вот Андреевых размышлений.
 
Понял. Не смог внятно объяснить. Что довольно трудно, если тебя не хотят слушать.
 
Сверху Снизу