• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Два эпизода одной охоты в Беларуси

Да, Дима и Ирина, весна у ВАС была "чумачечная"! Снимаю шляпу и от души поздравляю:ai:.:yelclap::ab:
На репу лимит закончился...:ah:
 
С полем!!!:) Уж поперло, так поперло!)
 
но мне очень хотелось испытать те чувства, которые обуревают европейских охотников за трофейными косулями
настоящего охотника всегда интересует "новая" охота, "новая" дичь - это очень правильное чувство.
На этой охоте я решил больше не стрелять – то, чего я так хотел, я получил, удовлетворение Охотой было полнейшим. А «размывать» это уникальное, восторженное состояние души чем-то ещё не хотелось совершенно.
Точно! В охоте - главное: эмоции, полное ощущание того что было нам данное. За количеством гнался уже такой один.... Буффалё Билл.
Я с немым восхищением смотрел на жену - вот что значит настоящая Женщина:
Эх Дима, Дима. Я не понимаю тебя. Как ты мог сомневаться в Иришкy?? Я даже за секунду не сомневался что она кабана возьмет. Она меня уже давно ожидала на похожую к..... Калямиты Джейн:):)
Ты, в наказание, должен её принести, домой, за спиной.
Ну, пошутили. Все все равно - вы Молодцы! Такой козлик - первый в жизни - много трофейщиков дало бы себе отрезать одно яйцо чтобы такого получить:).
Попасть подвижного перезимка, в сумерках, это также не простое дело!
С полем, с добычей, с замечательными..... воспоминаниями!
А это нарочно для вас:
Сигнал - взятая косуля:Посмотреть вложение Sarna Na Rozkladzie.mp3
сигнал: взятый кабан :Посмотреть вложение Dzik Na Rozkladzie.mp3
 
Дино, Дмитрий, шикарная охота, трофей просто великолепен! Жена настоящая боевая подруга, молодец! Тебе выпало великое счастье иметь такую жену(сам выбирал!) По примеру Марцина, ей от меня цветы - P4280022.jpg и пожелания дальнейших успехов на охоте! Кстати, а почему так близко стрелял козла? С нарези мог бы с любого расстояния бить, а так через оптику по бегущему, да на коротке... Респект!!
 
Дмитрий тебя и супругу с Полем!!!,молодцы!!!
 
Определенная корреляция веса и баллов безусловно есть. Однако не все фломастеры одинаковые на вкус - у этого козлика часть черепа унесла пуля да и плотность рогов разная бывает. Вполне нормально, когда козлик с меньшим весом рогов получал более высокие баллы. Будем ждать оценки. Потом, эти рога еще не были полностью очищены от кожицы, соответственно, и плотность рогов малая. Наверняка спустя месяц рога стали бы тяжелее.
 
весна у ВАС была "чумачечная"
О, да!
Володя, это мягко сказано. Воспоминаний - масса! И знаешь, я именно этой весной понял, насколько важно записывать все происходящие события сразу же, не мешкая. Иначе последующие сильно затеняют прежние воспоминания. А мы сейчас то и дело вновь пересматриваем собственные отчёты - и Карельские, и Беларусские. И, честное слово, оба вновь и вновь наслаждаемся этой фантастической магией Охоты. Память - она ведь такая, ей зачастую достаточно лишь зацепочки...

--- Добор поста---

Жена настоящая боевая подруга, молодец! Тебе выпало великое счастье иметь такую жену(сам выбирал!) По примеру Марцина, ей от меня цветы - и пожелания дальнейших успехов на охоте! Кстати, а почему так близко стрелял козла? С нарези мог бы с любого расстояния бить, а так через оптику по бегущему, да на коротке... Респект!!
Сергей, спасибо за эти тёплые слова! От супруги тебе искренняя признательность за цветы. Дивно хороши! Вас с Марцином она объявила образцом охотничьей галантности. :ay:
Стрелял я практически в упор только потому, что козлик мне раньше не показывался - мне были видны только рожки и ушки. Он пасся в низинке, за бугорком от меня. Вот я и крался к нему на этот бугорок, чтобы увидеть. А там и он (вернее - они) меня углядели. Дальше уже пришлось стрелять, как на стенде по тарелкам практически.

--- Добор поста---

Точно! В охоте - главное: эмоции, полное ощущание того что было нам данное. За количеством гнался уже такой один.... Буффалё Билл.
... вы Молодцы! Такой козлик - первый в жизни - много трофейщиков дало бы себе отрезать одно яйцо чтобы такого получить.
Марцин, вот спасибо тебе, дружище, за тёплые слова! Ты же понимаешь, насколько мне ценно твоё поздравление. Про яйцо - порадовал! :ag: Мне теперь не придётся своим жертвовать!

Эх Дима, Дима. Я не понимаю тебя. Как ты мог сомневаться в Иришкy?? Я даже за секунду не сомневался что она кабана возьмет. Она меня уже давно ожидала на похожую к..... Калямиты Джейн
Ты, в наказание, должен её принести, домой, за спиной.
Дружище, это я в себе сомневался. Думал так: а я попал бы хорошо в таких условиях? И сам себе отвечал: вот уж не обязательно. А у Иришки опыта стрельбы из карабина совсем мало - вот я и волновался. Забыл, дурачок, какая она аккуратная и ответственная. Без уверенности не стала бы стрелять совсем. Для неё лучше совсем без трофея, чем подранок. Она меня простила! :cc:

А это нарочно для вас:
Сигнал - взятая косуля:Sarna Na Rozkladzie.mp3
сигнал: взятый кабан :Dzik Na Rozkladzie.mp3
Марцин, вот за этот подарок тебе отдельное спасибо и поклон! Какая чарующая, красивая и немного печальная музыка. Она очень хорошо подходит к этой охоте!

--- Добор поста---

я уверен что для Димы эти рожки всегда будут наиболее красивые в мире!
Марцин, в точку! Они удивительно грациозны и красивы и сами по себе, а если учесть те эмоции, те чувства, которые я испытал на этой охоте, то красивее быть просто не может!

--- Добор поста---

Будем ждать оценки.
Да. Но согласись, Андрей, они по-настоящему красивы. И знаешь, что я с ужасом понял, когда мы с тобой их разглядывали в паре с маленькими?! :ai: Что их вот так и надо размещать на "стене трофеев" - в компании рожек поменьше! (а как иначе объяснить ничего не понимающим гостям, почему вот именно эти рожки - такие особенные?) А это значит, что когда-нибудь я снова буду проситься к тебе в гости... :ad:
 
Маленькие рожки приложу для образца к твоим. После оплаты оценки. :)
 
Вчера вечером мы уважили Иришкиного кабанчика.

1. Утром - взял заднюю ножку, густенько нашпиговал её тонкими брусочками замороженного сальца, замариновал её, обмазав солью, соевым соусом и дижонской горчицей. Выложил на фольгу восемь недочищенных, но надтреснутых вилкой зубчиков чесноку, сверху водрузил ножку, припудрил её прованскими травами, сверху положил ещё немного брусочков сальца - для стекания сока вниз - и завернул фольгу. Оставил в покое - мариноваться.
2. К вечеру - засунул эту конструкцию в терморукав, сделал в рукаве совсем маленькую дырочку кончиком ножа. Поставил в духовку при 230 градусах.
3. Откупорил бордосское вино и спокойно занялся закусками - сырный и куриный салатик, сырная тарелочка из мягких французских сыров, а также поставил вариться картофель.
4. Через 2 часа вспорол терморукав посильнее и прибавил температуры до 250 градусов.
5. Ещё через 15 минут выложил готовую ножку на блюдо, обложил отварной картошечкой и подал к столу. Также слил в соусник и подал сок, образовавшийся при приготовлении и собравшийся в фольге. Он очень хорош к мясу вместо соуса - для придания сочности блюду.
6. Ещё через 20 минут от ножки остались только косточки, очищенные почти до блеска... :cc:

Этот рецепт, на мой взгляд, применим к молоденькой кабанятинке и очень хорошо сочетается с красным сухим вином - либо с серьёзным Бордосским, либо с вином из долины Роны (это мне кажется даже предпочтительнее).

Leg_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Этот рецепт, на мой взгляд, применим к молоденькой кабанятинке и очень хорошо сочетается с красным сухим вином - либо с серьёзным Бордосским, либо с вином из долины Роны (это мне кажется даже предпочтительнее).
а я с водкой люблю.
 
Дино, это уже издевательство! Для вашего времени может и можно ещё перекусить малость, а у меня уже почти 23 часа, как же я спать то лягу, ещё слюною захлебнусь... Выглядит конечно здорово, но вкус наверняка намного лучше внешнего вида, говорю так только потому что и сам умею(и люблю) готовить такие блюда...
 
тоже хорошо, только тогда мяско лучше приперчить и подать к столу побогаче солений.

--- Добор поста---

сам умею(и люблю) готовить такие блюда
Сергей, прости, что время не учёл... сам, когда вечером натыкаюсь на интересный рецепт, досадую: опять к холодильнику бежать! :ah:
А у нас как-то так давно сложилось, что Иришка супы готовит, а я - мясо.
 
Иришка супы готовит, а я - мясо.
Так это ж самое мужское блюдо! Мне в этом плане Сталик Ханкешиев нравится - прям гуру, до чего толково всё объясняет,то зачем и почему, а не просто, возьмите того то столько а того то столько.

Сергей, прости, что время не учёл..
Да брось, в инете все не вовремя, у кого то утро, а у кого то ночь... Это я так, уж больно блюдо аппетитно выглядит...
 
Большое спасибо за отчёт! Прекрасные фото и повествование! Отличные трофеи!
 
Дино, я тебе вчера "отомстил" :)
Пять дней на охоте - одни наблюдения, никакого желания стрелять. А тут слышу топот по лесу и через несколько секунд мимо меня в 40м проносится козочка, а ей вслед, уткнувшись носом под хвост и не обращая на меня никакого внимания - козелок. Курю, любуюсь. И вдруг... бах-бах-бах!
Кто очень громко стреляет над ухом.
Смотрю, у меня затвор "Медведя" встал на задержку - патроны кончились. Как начал шмалять, не помню. Инстинкт как у ягда - оно несется, нужно стрелять.
Повезло, что все пули одна от другой в трех сантиметрах и по ребрам. Если бы немного рассеяло, до леса добежали бы только рога.
Козелка не видно в яровых, но найти его легко. Козочка стоит в пяти метрах от павшего ухажера. Подхожу, отгоняю бычком сигареты глупышку, считаю дырки.
Тоскливо...


DSC06798.jpg



DSC06797.jpg



DSC06795.jpg
 
Ну ни хрена себе!!))))) у Вас там, что неизвестные минеральные ключи бить начали? с полем!!!
И этот человек говорил, что не понимает трофейной охоты? гы
 
И этот человек говорил, что не понимает трофейной охоты?
конечно не понимает :)
Андрей же написал -
Пять дней на охоте - одни наблюдения, никакого желания стрелять
вот пять дней одни монстры бегали... а тут хлюпик мясной подвернулся... ну "медведь" и не удержался ;)

а Андрей то вспоминал прочие добытые трофеи, то хватал сантиметр и начинал перемеривать рожки (и у него каждый раз получались всё те же 26 сантиметров), то начинал снова и снова втолковывать мне, насколько же большой подарок преподнесла мне Природа этой весной.
а вот настоящий хантер должен в порыве воспоминаний не за линейку хвататься, а окорока из морозилки взвешивать. Плохо, Андрей... ой как плохо относится к трофейной охоте ;)
 
Дино, я тебе вчера "отомстил"
Андрей, дружище, с полем тебя! С прекрасным, красивым и ярким полем!
Эх, хотел бы я сейчас оказаться у тебя, чтобы подержать в руках этот трофей - такой интересный, необычный...
А самое главное - тебя бы обнять, по плечам похлопать! Да ты смотри, какая охота эмоциональная получилась,
Как начал шмалять, не помню.
- вот это - я понимаю - азарт! Адреналин, кровь в ушах толчками...

В общем, как я мечтал, чтобы тебе красивый трофей достался, так оно и вышло. Не зря я значит шляпой там размахивал перед отъездом! :ad:

А смотрятся рожки, очень интересные! Розетки какие мощные, а? Взвесил, измерил уже?
 
DSC06795.jpg


А скажите, господа трофейщики, какие рога "круче" ?
О чём говорит высокая "жемчужность" трофея от Дино ?
Мне, например, правые больше нравятся.
 
Сверху Снизу