• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хождение за Угрюм-реку.

Евгений (Сохач) - это Евгений (kedr).
Важное (по крайней мере, для меня лично) дополнение ))! Спасибо большое!!! Прочёл на единном духу, с доброй завистью, с благодарностью за предоставленную возможность сопереживания. Порой ныла спина и накрывала волна нирванны. Спасибо!
 
Классная фотография! Смотреть красиво, а таскать, тянуть - Ой-ё-ёй... Да ещё если одному...:ee:
А когда всё замёрзнет, на "буранах" по реке едут, или рядом тропа набита?..
 
вот такие цепи порогов на Ерёме - не редкость.

Н-даа.. Я бы, увидев такое, наверное, плюнул бы и развернулся.

Хотя.. Чёрт его знает, если бы других способов заработать на кусок хлеба с маслом не было..
 
А когда всё замёрзнет, на "буранах" по реке едут, или рядом тропа набита?..

Вот в данном месте никто на Буране не ездит, т.к. у охотника, которому этот участок принадлежит, нет снегохода. Он пешком ходит. А так, в основном, ездят по профилям. По реке опасно ездить, можно очень "красиво" ввалиться. Реки и ручьи переезжают по проверенным местам.

Хотя.. Чёрт его знает, если бы других способов заработать на кусок хлеба с маслом не было..

Материальная заинтересованность, конечно, важна, но не только она тянет охотника в тайгу.
 
Селянин, а еще где нибудь есть подобные Ваши отчеты?
 
а еще где нибудь есть подобные Ваши отчеты?

Такого масштаба отчётов нет, но есть другие.
Сезон охоты по пушному зверю 2011-12 годов.

Ну, вот и закончил я свой сезон охоты 2011-2012 года. Вынужден признаться, что это один из моих худших сезонов. Наверное, всё-таки именно в этом году случится конец Света?! Зверьё, не иначе как уже попряталось. К завершающему дню охоты на моём путике осталось лишь две лисицы, горностай и ласка. И не стоит думать, что всё остальное я переловил и перестрелял. Нет! Как ни старался я каждодневно топтать сначала ногами землю, а мотом лыжами снег, как не расширял круг своих маршрутов, но мне так и не удалось встретить в лесу ни одного куньего следа. И это самое печальное, потому как именно куница, является моим любимым объектом охоты на пушного зверя.

Но давайте начнём всё с самого начала.

Живя непосредственно на реке, я всегда начинаю свою охоту на пушнину с добывания ондатры. В последние годы этого зверька в пойме нашей реки стало достаточно много, и я пристрастился добывать его капканами и бить из ружья на воде. Благо зверёк этот после выстрела не тонет, да и собачка у меня образовалась подходящая – плавает, как выдра, и очень любит подавать с воды, всё, что я стреляю. С удовольствием она плавает и за брошенной в воду палкой, но прекрасно понимая, что пака –не зверь, понюхав оставляет её на воде....

Полностью с отчетом познакомиться с ними можно тут:
Мои охотничьи сезоны - Всероссийский форум охотников.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо! Отличный рассказ! Очень душевно и познавательно!
 


Селянин, пасиб.
 
несколько фотографий, не вошедших в отчёт.





 
Ну очень интересно! А еще интересно по снимкам посмотреть... Хотя нашел озеро первое и избы у второго озера. Ну и расстояния!
 

Вложения

  • ерема1озеро.JPG
    ерема1озеро.JPG
    31,9 KB · Просмотры: 464
  • еремаозеро.JPG
    еремаозеро.JPG
    62,5 KB · Просмотры: 390
Для наглядности и понимания того, где действие происходило. Красным нанесён маршрут от Владимира до Преображенки.

 
Селянин, Вадим, в САСПланете, на вкладке Нокиа Сателлит Рецент можно посмотреть снимки этих мест в хорошем разрешении. Так , к сведению, может не знаешь. Ан нет. А тех мест где зимовья то и нет...:(. Только немного выше верхнего озера.
 
Последнее редактирование:
Вот карта местности с нанесённым маршрутом от Преображенки до участка.



--- Добор поста---

Вадим, в САСПланете, на вкладке Нокиа Сателлит Рецент можно посмотреть снимки этих мест в хорошем разрешении. Так , к сведению, может не знаешь.

Спасибо! Посмотрю.
 
на одном дыхании...
 
Селянин, Спасибо за рассказ. По берегам вырубки? Кто в такой глуши лесом занимается?
 
Сверху Снизу