• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хождение за Угрюм-реку.

Бросил давно писать.

Вот и зря бросил! Правда, помимо хронологии разных событий, хорошо, когда в дневниках есть мысли, рассуждения - другими словами, чувства. Такие дневники читать - одно удовольствие! А ты , Евгений, пиши, а потомки потом придумают как распорядиться с твоими дневниками.:cc:
 
А ты , Евгений, пиши,

Тут уже понаписал , больше чем надо:).
когда в дневниках есть мысли,
Там одна мысль , как у той охотничей собаки. Раз пофартило тут, надо ещё раз наведаться.Мож косточка осталась;).
другими словами, чувства
У всех одинаковые. Вот к примеру, взять отдельную "подозрительную личность".Тобищь кедра. Какого рожна попёрся в тайгу, в "одну каску" на две недели. На промысел? - Ни хрена! Так Турист с фотиком. Две недели за "просто"?-Ни хрена! По жить на Реке бродягой, полюбоваться на красоту природы. Так охотники промысловики понимают, стремление это и чувства. Рыбнадзор подъехал и тоже понял. И уже ряд лет, не смотрит "в лодку".
 
Последнее редактирование:
Барбос, Дядьки , а я чего!? Каждый год отчёты, как бугалтер строчу!:)))Да и, не за меня речь. Это за Николаича тема:). На катер провожал в "меру упитаного" дядьку. Назад встретил в два раза "мельче", и помню просил всё чёрного хлебушка!:))) И тоже понимал его чувства и желание. И понимал то - что он знает "примерно" что его ждёт. А я хоть и знал конкретно, но немного завидовал.
 
Манят новые места, и новые приключения! Трудности забываются, уходят на "задний план". Остаётся хорошее, на переднем плане. Заживут болячки, отдохнёт туловище, отложиться жир и снова тянет в путь.
 
Манят новые места, и новые приключения!
Да, Женя, правильно говоришь! Мы с Иришкой аккурат когда читали этот замечательный рассказ Вадима, об этом же говорили. Вроде бы - да, очень трудно, зверски холодно... но вот попробовали свои походы-охоты повспоминать, а вспоминается только хорошее и светлое. И такая сразу ностальгия забирается в душу - как же в лес хочется!
 
На катер провожал в "меру упитаного" дядьку. Назад встретил в два раза "мельче", и помню просил всё чёрного хлебушка

Евгений, не переживай, всё потерянное давно вернулось на своё брюшное место, даже с лихвой!:ag: Пора опять терять! Жду начала рыбацкого сезона, чтобы жирок растрясти. Осталось всего пара недель.
 
Спасибо!!! Отчет шикарный,фотографии отличные,прочитал зараз не отрываясь.
 
Просто нет слов: замечательное повествование, можно сказать, случайно наткнулся, читая форум, а вот ведь......зачитался, не отрываясь, респект Вам, уважаемый автор! :)
 
Спасибо за отличный рассказ о таких замечательных местах!
 
На одном дыхании прочитал все.Сразу вспомнились рассказы с детства(к примеру Кервуд ДЖ.Оливер вроде так) как будто сам там побывал.
Спасибо большое за увлекательное путешествие!!
 
Спасибо огомное за отчет. Уезжая на охоту не смог бы вести дневник - это труд, да ещё и отрыв от охоты. Ещё раз спасибо Вам.
 
Уезжая на охоту не смог бы вести дневник - это труд, да ещё и отрыв от охоты.

Да я тоже много раз пытался вести всякие дневники, но больше нескольких записей не выдерживал и забрасывал это дело.:cc: А тут вот как-то втянулся и стал записывать всё в любых условиях и при любых обстоятельствах. Скорее всего, это от того, что всё хотелось сохранить в точности - не только события, но и чувства, и ощущения, а они, как известно, со временем притупляются и стираются. Сами понимаете, такая поездка может случится всего раз в жизни и больше не повториться, вот и хотелось всё сохранить до мелочей. Конечно, в публикацию отчёта вошла только малая толика. Жаль, конечно, но таковы, как говорится, условия жанра.
Иногда и вот в таких условиях писал.
IMG_0274.jpg
 
Спасибо! На мой взгляд можно издаваться.покруче передач охота и рыбалка.одни походы из избушки в избушку многово стоят,особенно первый.у меня небыло похожих ситуаций.самое трудное наверно лося выносили ночью(завалили то по светлому ,но он отбежал чутка да и день короткий) через бурелом и скалы км 5-7 наверно.сбросил 6-7 кг.за ночь
 
На мой взгляд можно издаваться.

Это уже вопрос не ко мне, а к издателям. Есть полный вариант дневника, написанный в повествовательном виде. Предлагал в несколько периодических изданий, но для них либо формат велик, либо условия для меня неприемлемы. Издавать что-то за свой счёт не вижу смысла, т.к. реализовать тираж с выгодой для себя точно не удастся, а подарить друзьям можно и в электронном виде на диске - затрат меньше, а результат тот же.:cc:
 
Как Ленин в Разливе..

Да, да. Только пишу я не "Апрельские тезисы", а "Августовско-сентябрьские хроники":ag:

Николаич, на чём котелок висит, не пойму...

Там над кострищем от дерева к дереву прибита жердь, а к ней на проволочку привязан берёзовая палка с сучком. Вот на этом сучке-крючке и висит котелок
 
Сверху Снизу