• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя, неужели всем плевать?

Так я и думал, снова ветер от американосов дует.
 
Тьфу! Последнее сомнение по поводу птичьего гриппа отпало. Птичий грипп - просто рекламная кампания американской фармацевтической фирмы (они всегда были сильны в маркетинге)!

И вопли академика Львова стали понятны: отрабатывает гонорар от америкосов. Пригласили в Штаты, сунули грант какой-нить, вот он и отрабатывает его.

Тошно, мужики, блевать от всего этого хочется.
 
ну у военных

законы такие какие приказы им отдаст вышестоящее начальство :9:

Военные это страна в стране . со своими правилами и законами

весенние учения с боевыми стрельбами никто не отменит :ar:
 
Ой, как я согласен с Fedorом! И совершеннейший идиотизм - отстрел птиц в Дагестане! - птица, которая переболеет, не вся падет, а у выжившей будет иммунитет (красивое слово!) Вирус гриппа постоянно вращается в природе, мутирует и т.п. И, по словам местных жителей, в том же Крыму, периодически "птичья чума" проистекает. Ну, вот не знали, что её нужно по-правильному птичьим гриппом называть! Только раньше - проще, - птица пала, - закопали, остальная - выжила. И еще не факт, что умершие от "птичьего гриппа" люди (хотя где оно официальное подтверждение?) умерли именно от него, а не от каких-либо других проблем со здоровьем, имунной системой и т.п. И В самом деле от "обычного" умирает гораздо больше (прав Медведев), однако истерии что-то не слышно. И мер кардинальных - а не перебить ли нам всех заболевших, чтобы предотвратить распространение - что-то не предлагают... И еще - к птице надо бы перебить все зверье, которое может павшую птицу съесть (лиса, волк, рысь, россомаха, медведь, свинья- кстати - очень близкая к человеку по физиологическим параметрам, кошки, собаки - продолжать?) А еще вот что интересно - США - они на другой планете? Или у них птицы не летают? А может, простно куриные окорочка в продажах по миру упали? И потом - рекомендует тот же Онищенко - сделать прививку против обычного гриппа - типа того, что убережет от заражения птичьим... Вот проведя такой небольшой дилетантский анализ - сам собой напрашивается вывод БОЛЬШОГО ШУРИКА. А по поводу некоторых замечаний по поводу "игрушку отбтрают..." - охота и рыбалка - не игрушка, а образ жизни. Для многих это - разгрузка от повседневных стрессов, вот здесь здоровье нации и подорвут. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь - дальше слова напомнить?

Кто скажет, что это - девочка, пусть первый бросит в меня камень! (не я сказал - классика жанра!)
Всем удачи и на охоте и на рыбалке!
 
Не кино энто Федя, а больше смахивает на шоу даунов.
 
Не, ну понятно, чиновники слегка дуркуют, но ребята, что за бред - опять американцы вам жить мешают. Ну, блин а ! Какие к псам американцы, вам мешают ? Визжали тут, акцию, протест, а тпепрь все успокоились - все ясно, Амерканцы, вот кто во всем виноват. Охотники, а сопли без всяких действий развели, как в институте благородных девиц.
Не согласны - выразите свой протест, кто организованно заявил хоть что-то в своих охот-обществах ? Тишина... Чего не собраться и толпой не сходить к примеру к Шоцилле хоть с какими-то предложениями и требованиями ? Тут полно народу из ЛООиР. Нам взносы надо платить, есть реальный рычаг... Ну не знаю, не охота, так хоть заград отряд организовать, пострелять весной... Несерьезно.
 
Во всем ищите выгоду и придет понимание.

Но при этом, если трезво:
Если угроза существует, то на фиг мне рисковать и проверять возможности собственного иммунитета? Стану ли я 86 или не стану? Русская рулетка.
Если угрозы нет, то это «чиновники слегка дуркуют», а с этим (и не надо кривить душой и пузырем надуваться) бороться бесполезно. Приведите мне пример, когда требования граждан к властям были выполнены. Монетизацию ввели – ввели, а как активно пенсионеры Невский проспект перегораживали. Старая гвардия, не нам чита, а толку? Дома с уплотнительной застройкой строят – строят. Хотя губернатор в грудь себя бил: не допущу!!! Новые ПДД отменили? Не надо обольщаться коллеги – это не автолюбители отменили, а те, кто эти тачки америкосовские в страну ввозит, и барыш немалый с этого имеет. Вот частью этого барыша они и поделились. Им пришлось это сделать. Кто-то их очень грамотно на бабки развел. Мои аплодисменты!!! Все остальные нововведения в ПДД – это лишь маскировка ГЛАВНОЙ цели.
А ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ и в случае с закрытием всегда одна – деньги и власть. Не народ от эпидемии спасти и не птичники уберечь. А заработать деньги и остаться у власти. В основе любого действия или бездействия надо искать ВЫГОДУ. А какая выгода чиновнику объявляющему запрет охоты и прикрывающая эту свою выгоду шумихой вокруг вакцинации и боя в кастрюли в районах гнездования? Правильно – ДЕНЬГИ. А от куда деньги? И снова правильно. От тех, кто должен на шумихе заработать. А кто заработает на шумихе? Думаю, что ответ вы знаете.
А теперь ответьте на последние вопросы:
Откажутся ли они от своей выгоды? Проникнуться ли они желанием угодить группе, называющей себя охотниками? Повлияет ли на них митингование на площадях? И самое последнее: Вы думаете, что они не знают, что мы против закрытия?
Ребята, берегите нервы. Живем не последний день. Рано или поздно и в нашей стране будут штрафовать министров за превышение скорости. Но это уже из области, если не фантастики, но необозримого будущего...
Дай Бог доживем. :aa:
 
Про наше родное государство- все понятно. Сейчас хлопнут из стабфонда ярд или два баксов и докупят себе остатки Юкоса, но, судя по всему и с МЧС поделятся.
Как всегда защитят нас от очередного мифа за наши деньги, нас об этом не спросив.
На следующий год скажут, что охоты больше не будет и оружие, приобретенное для охоты нужно сдать, особенно нарезное. Зачем чиновникам 2 миллиона недовольных вооруженных граждан к 2008 году? Правильно товарищ Ленин сказал: "Государство- есть орган угнетения народных масс!"

Другое дело... А что это наши доблестные руководители ЛООиР и других обществ молчат в тряпочку. Не получают разрешение на проведение митингов, не рассылают письма, не проводят собрания... Ах извините, ведь за это можно в следующий раз и не получить особо ликвидных лицензий на лося, кабана и медведя... Опять же проверка Россельхознадзора может выявить незаконную коммерческую деятельность и кое что еще и... прощай аренда угодий.
Да и опять же- все свои люди. Так что охоты больше не будет, но взносы заплатите!
Остается 2 способа не попасть в общество бывших охотников, ставших фотоохотниками или лежащих на диване:
1. Новорусский. Договорится с чинушами о включении в какой-нибудь список пугальщиков или контрольных отстрельщиков. Потом естественно составить акт о сжигании и т.д.
2. Народный. Моему товарищу часто не дают путевок или лицензий, впрочем теперь он их не очень-то и берет. Однажды были мы на охоте без бумаг. К острову на второй день откуда ни возьмись примчался катер с ОМОНовцами, думаю местный сдал. Друг кинул ружье в реку. Мент долго долго щупал веслом дно, а потом полез в холодную воду. Нашел-таки ствол, вытащил и такой довольный спрашивает: "Чье ружье?" Друг ему отвечает: "Ты нашел- значит твое!"
Ружье без бумаг, без номера и с "ментовскими пальчиками". Куплено было в деревне дорого- за 500 рублей, дедку пожалели. Так это еще статья за гладкое была...
Так хотелось дорубить капусты, построить рыболовно-охотничью базу и спокойно жить, не вступая больше в половые отношения с Советской властью- не получится.
Хочу впервые в жизни пойти на митинг и позвать одноклубников и товарищей по оружию.
Предлагаю направить письмо вице-премьеру Медведеву с предложением в целях борьбы с птичьим гриппом:
1. Запретить родителям читать детям сказки "Курочка Ряба", "Сказка о царе Салтане", "Кот, петух и лиса"
2. Обязать сдать граждан и организации выше перечисленные издания, а также пуховики и пуховые подушки в утилизацию, назначив ответственным за их уничтожение министра МЧС С. К. Шойгу.
3. Разработать национальную программу "Птичьи войны" на 2006-2008 годы с финансированием из Стабилизационного фонда.
4. Не распространять и не путать данные меры с поеданием "Ножек Буша"- это святое.
Напоследок. Первый тост менеджеров фирмы Пастер Мерие (изобретатель и производитель вакцины) :"За вспышку сибирской язвы!"
Ни пуха, ни пера весной...
 
не Володя, не доживем...... и дети наши тоже не доживут......и внуки.......правильно, зачем нервы трепать - послать их всех .......на экватор.......и дружненько , всем питерантом.......в карелию.........как в баню ходили....
 
Вот именно...

Не надо надуваться пузырем. И верещать по пусту, тоже не надо... Позорить себя незнанием - тоже не надо.
Грипп есть и это не шутка, чем зря флудить в форумах, лучше организованно пообщаться со своими охот-обществами на предмет возможных действий. Охоту запретят на весь год, а не только весной, это уже ясно, так не лучше ли понять это сразу и попробвать выработать компромис ?
Все вопросы про выгоды, это чушь, охота уж точно тут не при чем, а до кучи. Это все совковые предрассудки, так же как и темы типо от меня ничего не зависит, за меня все рашет. Все члены охот обществ - надо идти и решать с ними, что делать в сложившейся ситуации. В конце концов, может использовать это время для проведения работ в угодьях - не секрет, что ничего не делается уже лет 15.
Запрет охоты тоже связан с тем, что как таковых охотничих коллективов уже нет, есть разношорстная братва, каждую весну разъезжающаяся по угодьям в пьяном угаре паля во все, что ни поподя. Что не так ? К сожалению, именно так... Егерей - нет, общества свели свои функции к сбору взносов и выписыванию лицензий на все более и более скудные ресурсы. Интересно, даже, кто знает членов своего охот-коллектива ? Дмаю никто ни разу не бывал на собраниях, они и не проводятся. Соотв-но охот-организации живут какой-то своей неуправляемой жизнью, формально являясь общественными.

Вот реальное предложение - все страждущие, определяются в каких охот общетсвах состоят и коллективно с предложениями выходят к своим правлениям.
 
Ну что уж совсем ничего не делается в обществах это бред . Да согласен много отрицательного , но кое-что делается . Про конкретику уже писал в форуме ( надо смотреть ) .И многих коллег из своего общества( лооир) я знаю в лицо . И медленно , но улучшаются базы (Кошкино - увиличение парка лодок , строит-во гостевого домов) . В конце года ездил в Апраксин бор (лооировские угодия ) , был приятно удивлён порядком в лесу - мусор сложен , есть местечки для отдыха и т.д. Ну и клубные мероприятия проводятся регулярно :и что по рыбалке , что по стрельбе , что по кровному собаководству
 
Бред, к тому же полный!

Я езжу на несколько охотБаз в году и ни где нет бардака, порядок и чистота, может есть где-то бардак, но сейчас это больше исключение.

Большинство егерей не пьет и живут в угодьях с семьями.

За последние 3 года видел один раз пьяную компанию на открытии(пили в Жигулях, выйдут попалят по запредельным высотам и снова пить в машину)

но их хватило на 2 часа.



Скоро начнется паводок, про Птичий грипп может подзабудут.

Да и деньги не бесконечные, у того кто проплачивает эту шумиху.



13.03. 1-й канал. Комиссия МЧС, специалисты говорят, что не нужно запрещать весеннюю охоту, т.к охотники наоборот отпугнут дикую птицу от нас. пунктов.

13.03 НТВ показывает как в Краснодарском крае ловят на вертолетах охотников-браконьеров(намек, что будет с нами) вертолет 1 час =1 тыс.у.е Там мужики местные, может им жрать нечего, кур побили, компенсацию пропили, а их с вертолетов гвоздят.:mad:

14.03 НТВ сообщает... в Азербайджане выявили вирус у двух умерших в начале марта 16-ти летних подростков(а две недели они замороженные лежали?, у мусульман так нельзя) , общавшихся с заболевшей птицей, убитой охотниками.(дословно)и показали убитую Сову или Сокола, а почему охотники не умерли? не понятно, они на Сову охотятся? БРЕД.

Может их с вертолета замочили, приняв за гусей.



Там наверху идет непонятная борьба и нам нужно помочь нашим... все к Смольному, Москвичи к Кремлю, Сибирь в Тайгу, Камчатка на Сопки.

Мурманск-Архангельск на подводные лодки.(почти поэт):9:
 
Я в какой-то из тем про птичий грипп (их много у нас расплодилось) уже прикидывал: вероятность умереть от птичьего гриппа - 1/44000000 (одна сорокачетырех миллионная!!). По официальной статистике количества умерших получается именно так. Шансов свариться в кипятке при прорыве теплотрассы в тысячи раз больше, я молчу про падающие кирпичи, сосульки и автокатастрофы.

Конечно, за мифом под названием "птичий грипп", стоят не только американцы. Они просто использовали сложившуюся ситуацию в своих целях, и ВОЗ (спонсируемая американцами) помогает подливать масло в огонь. Точно так же этой ситуацией воспользовались наши чиновники, что бы достгноуть своих целей.

Проделанный "дилетанский анализ" /С - smouk/ прямо указывает на это. Фирма, разработчик и производитель вакцины от птичьего гриппа, терпит убытки в 2003 году. В 2004 году ее прибыль возрастает в 4 раза (!), в 2005 - еще больше. Примерно в это же время и начинает набирать обороты птичье-грипперная истерия. Один из крупнейших акционеров и бывших руководителей этой конторы - министр обороны США. Один из влиятельнейших людей в мире! Кстати, вот почему в США нет и не будет птичьего гриппа - армия США всегда на посту :). Далее господин Рамсфелд продает часть своих акций и не малую. Спрашивается, зачем это делать, когда рост этих акций составил сотни процентов? А затем, что г. Рамсфельд прекрасно понимал, что это не надолго и решил снять часть сливок (5 лимонов баксов!). Но такого эффекта, котрый получился - видимо не ожидали и сами америкосы.

К этой теме птичьего триппера присосались все кому не лень. Производители птицы (мировые) - гораздо приятние получить страховку, чем терпеть убытки от перпроизводства птицы. Фармацевты, врачи и ветеренары всех уровней - еще бы такой поток финансирования льется на них. Правительства недоразвитых государств - бабки от общественных организаций, мировое внимание, которое достаточно легко конвертируется в те же бабки. Чиновники всех мастей и уровней - бабки и решение политических вопросов.

Взять хотя бы Россию (без обид, но высокоразвитой страной я ее не считаю, хотя и люблю):
1. Президент - предлагает объединиться и консолидироваться перед угрозой птичьего гриппа странам большой 8-ки. Под началом России, естесственно. Поличические выгоды и мировое внимание и некотрое влияние.
2. Чиновники - создают видимость борьбы за благо народа и одновременно прогибаются перед президентом, мол какие мы лояльные. Гораздо легче, надув щеки, кричать о бескомпромиссности борьбы с птичим гриппом и принимать жесткие запреты, чем реально работать и решать насущные проблемы. Выгоды - избирательные очки, очки за лояльность от ВВП, бабки - если "правильно" распределить денежные потоки направленные на борьбу с птичьим гриппом, то кой чего можно и "детишкам на молочишко", т. е. себе в карман, съэкономить.
3. Санэпидстанции, НИИ всякие, ветеринары и прочая - да такого финасирования они уже лет 15 не видели! И как же они скажут что "нет так страшен черт, как его малюют"? Сразу финансирование и прикроют. Незнаю как в других странах, но у на этот вирус найдут и там где его нет!

Каждый может продолжить это список дальше, сообразуясь со своей сообразительностью и наблюдательностью.

И мое личное мнение: ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖЕЛАЮЩИХ О ТЕБЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ - ТЕМ БОЛЕЕ НАДУМАНА ПРОБЛЕМА!
 
Большая просьба к живущим по заповеди христовой: "Если тебя ударили по правой щеке - поставь левую" и к остальным заранее уверенным, что ничего предпринимать не надо, все равно ничего не получится. Создаете отельную тему "Почему я должен сидеть дома и нечего не делать". Там и нойте. А сдесь ДЕЛО обсуждают.

Бурнас конкретное дело предложил.

Kaavi начал записывать на баррикады. Сечас он в Мскве, в командировке, но скоро появится в конфе. Кирок, давай составляй поименный список участников акции и меня туда пиши.

PS Никогда мы в нашей стране не будем нормально жить, пока не научимся бороться за свои права. Пускай в этот раз ничего не выйдет, но будет не так противно, что тебя мордой в г**но макнули а ты промолчал. Рано или поздно, но мы научим власть уважать себя. Пусть это случится с нашими внуками, но пока народ молчит, заранее уверенный что все безполезно, шансов на это нет.
 
Полностью поддерживаю Большого Шурика. Возмущатся и показывать свою позицию надо до тех пор, пока нас не услышат. Вот ещё, кстати, ссылка про птичий грипп http://www.mk.ru/numbers/2081/article71423.htm
Не дело сидеть дома и ждать, пока за нпс что-то решат чиновники.
 
Никакой не бред, я говорю то - что знаю. Можно сколько угодно радоваться двум трем местам, где что то делается и в основном, это касается именно баз. А сколько баз продано и ушло из общества ? А кому теперь эти базы принадлежат ?
Про егерей - опять же не по рассказам, сам общался, мало хороших и грамотных, а уродов готовых валить весной лосей при случае, насмотрелся.
По поводу орды "типо охотников" - не надо лукавить, тут даже на форумах народ отстаивал свое право делать , что хочу и как хочу.
Сам приму участие в любой акции, митинг, демонстрация, поход к родным правлениям - вписывайте !!! Сидеть и ныть - неконструктивно.
 
И мое личное мнение: ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖЕЛАЮЩИХ О ТЕБЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ - ТЕМ БОЛЕЕ НАДУМАНА ПРОБЛЕМА!
Полностью согласен, но вчера общался с ребятами отдыхающими в Египте. Говорят-лежим на пляже, рядом голубь- бряк об землю-проблевался и сдох. Уборщик, спокойненько так подошел, в перчатках засунул в мешок и все. Может сам сдох, а может и нет......Задумался.......
 
Сверху Снизу