• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя, неужели всем плевать?

Андрей, ты считаешь, что это настолько значимая выставка, что на ней непременно будут СМИ? Да если и будут, то в очередной раз услышим то, что раз в час по радио у меня в офисе играет.

Я так понимаю, народ устремится на выставку сметать спиннинги и поплавки с крючками. Обидно будет купить Шиману с Лумисом и пропылить такие сокровища все лето под кроватью. Купание и то запретить хотят. А может запрет рыбалки переполнит чашу терпения?
 
В выставке участвуют,

а значит, будут на прессконференции: РОГ, Ружье, Калашников, Сафари и другие известные издания, ВСЕ Питерские СМИ, имеющие отношение к охоте, рыбалке и туризму. Обязательно будет и ТВ и не только на пресс-конференции.
Выставка международная, открывают ее обычно высокопоставленные чиновники из правительства города и области. Инкогнито пройдут очень многие сильные мира сего (в позапрошлом году я даже пообщался с одним из замов. г. Сердюкова), практически все получат газету "Планета охотников и рыболовов" с нашим письмом. Жаль, что я смогу быть там только в последний день. Но, может, кто-нибудь из участников (ОрДвор, ау!) переговорит с Ларисой Александровной, дабы запланировала семинар по птичьему гриппу и весенней охоте? Или можно провести импровизированный семинар на чьем-либо большом стенде. Все это - ЛЕГАЛЬНЫЕ способы если не борьбы, то хотя бы получения достоверной информации.
 
В.А.Ш., хитер!

Добро.
 
Kaavi, знаешь

Н.А.Ш. еще и умен. Опыт батенька его не пропьешь.:9:
 
Мужики! А что, по большому счету,если весеннюю не откроют, мы с голоду подохнем? нас лишают жизненно необходимого занятия? нас лишают большого зароботка? Нет? А.... У нас собираются отнять нашу любимую игрушку больших мальчиков! Вот в последнее время, у меня сложилось именно такое мнение, при прочтении некоторых постов.
Мужики, а мне становится стыдно за нас...
Есть проблема в мире, ее решать пытаются, так или иначе.политики, бизнесмены, чиновники.Не все так просто, на самом деле.Нам может что-то нравиться или нет в их действиях. Но ныть-то хватит!
Кому не сидиться-фотоаппарат и в лес! Кто рыбачит-вперед! Кому свербит-ствол в руки и в глушь! Да не помрем мы, если не будет охота открыта. Только наша проблема с открытием, на фоне проблемы гриппа птиц на планете очень смешно выглядит.
С уважением к сообществу
 
Не игрушку забирают, свободу, вернее последний оплот.
 
Тёзка, НИКТО не помрёт от того, что весеннюю охоту не откроют!!!
ГЛАВНОЕ в том, что есть ВОПРОСЫ, которые указаны в нашем ОТКРЫТОМ письме, на которые , ксожалению, ответов НЕТ, а есть только истерия! Также ГЛАВНОЕ и в том, о чём говорится на странице этого сайта http://biodiversity.ru/programs/fcode.html "Птичий ГРИПП" - это цветочки по сравнению с тем, что происходит..... И не надо стыдиться за НАС , которым далеко НЕ безралично происходящее!!!!!!
Посмотри, прочти, проанализируй....

P.S. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!!!!!!
 
Всё это очень здорово и интересно,но закончится всё опять словоблудием.Какой бы из имеющихся на выставке чиновников ни выступил.Прогнозирую с вероятностью 95%.Письма и прочие обращения,я думаю, и так уже дошли до КОГО НАДО.Они ведь всё-таки тоже люди.И журналы читают иногда,и газеты, и в интернете лазают.Знают они всё про настроения в массах.Даже если случится ЧУДО и прозвучат слова поддержки,в конечном счёте на принятии решения,думаю,это не отразится.
 
Володя(Бурнас) - открывай тему про женщин! срочно!
для Ign. Игорь, Вы меня поражаете! Какая проблема мирового масштаба? Вы о чем? даже школьникам понятно, что власть деньги зарабатывает! какой грипп! 700 миллионов - вот проблема! на грипп и наше с вами здоровье им на*****!
а отнять, правильно сказали, хотят нашу свободу выбора и право отдыхать!
тьфу, мля , совок ...........й
 
У нас пока решение об отмене охоты не принято, но, будьте уверены, оно будет, поскольку чиновнику что главное - показать. что меры принимаются, а какие это меры, стыкуются они со здравым смыслом или нет - это уже дело второе.
А митинги не помогут, в Питере решение уже принято и никто его отменять не будет.
 
шутка

Прошлой весной все птицы летели на север
Этой весной все птицы летят на йух
 
я несколько лет беру отпуск весной и осенью для меня это проблема мне по*** то что кур миллионами убивают на фабриках ,кто страховку получит кто откат ,меня интересует мой уклад жизни который ломают и ломают не на одну весну 06 года , прогнемся ни одной весны не увидим а осень по особому волеизявлению , как скотине бросят кусок жрите .
я не собираюсь стрелять утку и гуся но на глухар. и тетеревиноый ток схожу
по любому не за себя болею за державу обидно т. е за нас охотников с ружьем а не с фото ,блин как в простоквашино " зачем тебе ружье купи фото ружье у нас и молоко и еда есть " да не за мясом я иду в лес , с голоду не пухну , я защищаю право идти в лес с ружьем ,ао природе можно и по тв посмотреть включил дискавери сиди на диване и пей пиво ,
если большинство не хочет митинг не надо я решу свои проблемы сам
 
А птицы перелётные уже появились, у нас грачи уже прилетели, я к ним присматриваюсь. не гриппуют ли? Ну там...чихают, кашляют...вроде бы пока не заметил, хорошо бы чиновники присмотрелись тоже...
 
если грачи прилетели значит весна рядом ,предвесники весны
 
Только вот что-то особо не радует эта весна.
 
ШОУ

Лично я и еще один товарищ мой твердо решили: если будет митинг протеста против запрещения весенней охоты - придем стопудово Это, в конце концов, наше право. Это обязанность перед собственной совестью. Это наша гражданская позиция.
Толк будет в митинге, если его делать. Не надо гундеть, что ничего не изменится. Изменится. Знаю точно когда, где и как изменится ситуация, отношение к нам и т.д. Поверьте - очень сильно изменится.
На этом шоу "птичий грипп" власти решили себе сделать политичиские дивиденды. Мы можем им доказать обратное. Санкционированно, законно и публично. Пусть политики наши убогие на собственоизобретенный пиар подумают позже "И какого хера я ввязался в эту тему!!" . Давайте докажем.
В Южный фед. округ сегодня ушла первая партия вакцины против птичьего гриппа. Что еще нужно?!! Какие еще ГО и ЧС нужны?! Пусть Шойгу следит за доставкой и вакцинацией, если вмазывается в это дерьмо, раздутое в СМИ!!! Пусть Медведев своей головой думает, прежде, чем какие-то фантастические комиссии возглавлять. Пусть не эксплуатируют страхи, а позитивом займутся. Ей Богу, заколебали уже!
Сегодня мы, парни, а завтра наши дети пострадают. В чем-то более серьезном, чем охота (хотя я считаю ее своим правом на отдых и свободу его выбора).
 
Скворец, нас уже двое плюс твой друг.
Чего ждут остальные? Когда палкой на охоту погонят? Ждите...
 
У меня большинство деревенских приятелей--охотников именно так мыслит---утка хрен с ней,а вот глухарь...он родной не улетает прилетает,поэтому пойдем на него полюбому..:12:
 
Да, забыл сказать, нас уже 4. Рой с нами.
 
Ну, и наконец, хочу сказать, что пришел на этот сайт потому что данное хобби для меня в свое время стало очень многим, помимо всего прочего!

Здесь я нашел людей близких мне по духу, очень близких, вас нашел. Когда я был полным чайником, слушал ваши рассказы, внимал ваш опыт иногда его воплощал... Сейчас, извините, вижу, многое - это пустое.

Последние новости. По сообщению правительства к Земле приближается ужасный по своим размерам метеорит. Правительство просит всех, у кого есть погреба и прочие подвальные помещения незамедлительно спуститься в них и переждать последствия падение метеорита. Возможно, на это понадобится всего-то года 2-3.

Все вниз! А мы и так там, и хорошо...!!! Сидим, к падению метеора ГОТОВЫ!
 
Сверху Снизу