• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя, неужели всем плевать?

Вперед на барикады? По моему рано.

На вопрос, что делать, думаю не платить взносы в охотобщества всем нам.
Всем кто предлагает сказать «А», предлагаю сказать и «Б», вплоть до «Я».
Что имею в виду?
Предложение № 1 – не платить взносы. Хорошо, а что дальше? Сколько нужно членов охот коллектива не заплативших взносы, чтобы был результат? Опять же какой результат? Отмена запрета охоты? А он есть этот запрет? Есть официальное постановление правительства? За что боремся и с чем? Пока, на мой взгляд, только с информацией в СМИ.

Предложение № 2- митинговать. А как и на какие средства?
Что необходимо для проведения митинга?
Прежде всего, разрешение.
Громкоговорители нужны или мы в условиях городского шума будем друг другу рассказывать, что охоту закрывать нельзя? На технику нужны деньги, даже на аренду.
Плакаты нужны? Нужны.
И так по мелочам.
Далее, это то, что нужны люди. Те люди, которые не просто придут и создадут массовку («Я же говорил, что приду – вот и пришел!») и будут кричать из общей массы, а выступят грамотно, аргументировано, убедительно.
Вы, готовы к решению хотя бы этих задач или все-таки поймете, что прежде охота должна быть закрыта официальна. После этого необходимо провести серьезную подготовку по проведению митинга. С серьезным обучением и не заочно через сайт.
При всем уважении, коллеги, по-моему, демагогией занимаемся. Ни кто не говорит о том, что надо сидеть на попе ровно, но простите, надо быть реалистами, а не Маниловами. Поп Гапон тоже с петицией к царю, народ вел, а чем дело кончилось?
В чем закон революционной ситуации? Если кто-то забыл: Низы не хотят, а верхи не могут. Так вот они еще пока что могут и даже очень. Но дело не в том, что предпринимать ни чего не надо, просто плод прежде времени сорванный – горек. А мы не готовы. Вот давайте и думать как и что сделать чтобы в будущем подобные запреты не повторялись.
 
Про "много" и "хорошего качества" разговора не было, одну полбанку при случае выставлю. Хотя чесногря, перефразируя расхожую фразу: какое охотобщество заслуживаем, такое и имеем. В молодости неоднократно видал объявы о собраниях в обществе, самому пойти даже мысль смешной казалась. Один раз видел расходившихся - несколько старых мужичков, ходят туда видимо по привычке. Короче говоря, сами охотники /я в том числе/ ничего для своего общества не делают, и хотят при этом чтобы общество что-то делало. Так не бывает.
 
бурнас ты предлагаешь ждать официального запрета но он может появится в последний момент в конце апреля и будет поздно пить боржоми
не лучше упредить запрет опят же власти легче будет изменить решение до запрета чем после
по митингу имхо усложняешь для начала пикет и плакаты т.е привлечь внимание тв и прессы не обязательно устраивать что-то грандиозное
 
Информация к размышлению...

Ради прикола, решил написать несколько писем в разные европейские охот хоз-ва, предлагающие охоту для иностранцев. Пока получил ответ только из Франции - никаких запретов нет, приезжайте все устроим. Думаю, другие отрапортуют так же. Причем упор я делал именно на водоплавающую - вот цитата из ответа : "For the moment, we don’t have any restrictions regarding water bird hunting in France." (Если кто не силен, перевод - В настоящий момент во Франции нет никаких запретов касающихся охоты на водоплавающих)
Вот их ссылка - http://hunting-france.com/ducks.htm
Во как !
 
Видимо остается только манок в зубы и с ружьем во Францию. Эх, а у меня загранпаспорта нет...
 
2 Бурнас. Ты Онищенке клозет чинить не доверишь, я не доверю, а простые горожане, которые раз в год выбираются на пикник в ближайшие окресности - те доверят. Они уверены, что вокруг Питера все усеяно дохлой птицей, а стоит высунуться из автомобиля за городом, так тебя сразу заклюют бешенные утки. И таких большинство, и их отмена охоты ни как не задевает. Наоборот даже, они уверены, что так и надо и Онищенко - молодец и борется за здоровье нации. Серые люди, что с них возмешь :)?

Да и через 3-5 лет забудется, с чем имя связано, но само имя будет на слуху.
 
Ну вот дожил - к весенней стал покупать не патроны , а литературу :9: , ну чтож теорию тоже надо знать . И вообщем то с первых страниц вычитал самое гланое : Повсюду на земном шаре , где только живёт человек , охота существовала , существует и будет существовать !!Исчезали с лица земли племена и народы , вымирали учреждения и обычаи , а охота не исчезла , но живёт , лишь разнообразясь в своих видах и приёмах , сообразно с условиями территории и нравами населения !!!
 
Разрешите я подведу итоги...

Сегодня в программе "Вести Ленобласть" было сказано что минсельхоз ЗАПРЕТИЛ весеннюю охоту в нашен регионе.Также там сказали что будут отстреливать птичек на свалках.

Для себя я решил -
1.Добиться поехать на "отстрел"
2.Добится переиндексации охотвзносов.

И дело исключительно в принципе.Будут митинги - я с вами.я состою в ЛООиР.Все те кто занимается этим на уровне выдачи путёвок и т.п. живут на наши деньги.Так вот я отказываюсь платить в полном объёме взносы за то что бы меня лишали ПРАЗДНИКА ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ.
Конечно с голоду я не помру да и пострелять на стенд можно съёездить...Вот только тот факт что об меня вытрут ноги, а я ещё и благодарен окажусь..Нет уж увольте.

И ещё раз вернусь к теме создания РЕАЛЬНОГО общества охотников Санкт-Петербурга.Надеюсь вы меня поняли.



И ещё немгого лирики.Придя сюда я думал что тут есть "люди дела", а на практике оказывается что нет.Обидно.ОЧЕНЬ ОБИДНО.
 
Ну так что у нас с митингом. Kaavi, ты же всех призывал записываться на баррикады!
 
Запрет пока Федеральный, как будет по Ленобласти нужно собираться к Смольному.
Я думаю как всегда будут тянуть до последнего, потом не откроют.

Вчера Вести СПБ продолжили психотерапию ... В больницах СПБ создано 1.5 тыс. дополнительно койко-мест на случай эпидемии Птичьего Гриппа, на свалках начнется отстрел чаек и ворон, которые являются главными преносчиками ПГ. во как,
были же главные переносчики водоплавающие?
Птицефабрики начинают терпеть убытки, происходит затоваривание складов нереализованной продукцией, из-за падения спроса на мясо птицы. (чего и добивались)
 
Ну да, призывать призывал, да что-то отклики вялые.

Я сегодня подумал следующее. Ехал на работу, солнышко, ну просто прелесть погода. Но еще не Весна. А вот когда действительно Весна придет, все чаще начнут греметь замки на сейфах, тогда-то народ по-настоящему зачешется. Недельки 2 осталось, не больше.

Пока не видно ни малейшего единодушия на сайте.

Может созреем на Выходные 1-2 Апреля?
 
самый эфективный способ борьбы с воронами -расстрел гнезд пятеркой в середине апреля по кладбищам и ближайшим к нас.пунктам лесопосадкам. проверено лично на даче в подмосковье .
 
Дело в том что часть людей действительно уже боиться птичьего грриппа, у меня жена уже заикнулась может кур не покупать!
 
Fedor, вот!!!

Видишь, раскрутка темы ПГ возымела свое конкретное предназначение.
 
Побузить хочется?

Зарекался писАть на эту тему, но не выдержал!
Господа, будьте реалистами, умными реалистами! Против чего вы хотите протестовать? Подписывает приказ об открытии охоты Губернатор ЛО, а не Онищенко или кто другой (бывший Департамент только готовил проект приказа). Сам приказ подписывался не более чем за неделю до даты открытия. По прогнозируемой погоде, оно может состояться не раньше третьей а то и четвертой субботы месяца. То есть впереди еще 4 недели. Во-первых, пока нет формальных оснований протестовать, поскольку нам вполне резонно ответят: "Решение будет принято во-время. Кто вам сказал, что охоту не откроют?". Приводили в пример протесты автомобилистов - но ведь там новые Правила были приняты и опубликованы - был ПРЕДМЕТ протеста! В нашем случае этого нет!
Во-вторых, она может опять таки в корне измениться и птичий грипп станет реальностью - вокруг эпидемия, а мы протестуем?
Все, что мы пока могли сделать, сделали: письмо опубликовано в трех газетах!
 
Вчера насморк подхватил(в гараже без куртки порядок наводил), она... а может это курица... ну ё.. иху ....
 
Все, что мы пока могли сделать, сделали: письмо опубликовано в трех газетах!

__________________
уважаемый В А Ш в другие газеты послать не пробовали ?

т.к свирские огни выходят в подпорожском р-не, РОГ читают сами охотники выходит только по подписке , третью газету не знаю

врачи говорят лучше прафилактика болезни чем ее лечение
ИМХО после выхода постановления о запрете /если такой будет/ у нас не останется времени что-то изменить , да и вряд ли его отменят ,во Франции правительство уперлось уже неделю студенты бузят .
 
Никто пока тельняки не рвет... просто нужно быть на готове.
А ветер дует как я и говорил из-за океяна, почитал форум РБК, там журналистская братия не сомневается кто все проплачивает.
http://top.rbc.ru/index2.shtml


Кому выгоден птичий грипп?

http://www.iamik.ru/?op=full&what=content&ident=26384
 
  • Like
Реакции: DIMA
Шлите, кто не дает?

"уважаемый В А Ш в другие газеты послать не пробовали?"

А вы?
Ребята, чем призывать к противоправным и, заметьте, бессмысленным действиям, разослали бы письмо - для того оно на сайте и выложено. Три человека это сделали, остальные только кричат
icon8.gif
.
 
Сверху Снизу