• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России с 2015 г. запретят весеннюю охоту на птиц, обитающих на болотах и водоемах.

Это наверное меньше,чем от Нарвы до Кургальского,около 100 км
От п/п 30км

Заказник,но VIPы туда на вертолётах слетаются
Не туда а на острова Мощный и т.д.(это если гусика или ути хочеться)

Прошу прощения, а разве на кургальском - не заповедник?
Карту ЛООИР откройте и посмотрите их угодья
 
Карту ЛООИР откройте и посмотрите их угодья
Ну тут речь токо об 1 болоте по сути, там гусик есть. И то можно сказать ,что оно не на полуострове...Ну да ладно несуть...Просто подумал, что о заливе речь идет
 
Когда то в 70х. у нас прилетало тучи гусей и уток, и недели три не улетали, так как были посевы, а сейчас за неделю пролетят и то мало увидишь, возможо, как здесь пишут, Европа стала больше охотиться на гусей, а это заметно, факт.
Статистику по уткам сходу не скажу, а по белолобому и белощёкой казарке знаю. Численность белолобика (северозападной популяции) оценивалась около 100 тысяч. Белощёкой - что-то в районе 10-20 тысяч. После запрещения весенней охоты в СССР в 1970 году и очень серьёзных ограничений охоты в Бельгии, Голландии и Германии численность стала расти. Сейчас численность белолобого больше миллиона, белощёкой - 700-800 тысяч. Также увеличилась, хотя и не столь впечатляюще, численность чёрной казарки ( с тех же 10-20 примерно до 300, хотя тут могу ошибаться).
 
Ну тут речь токо об 1 болоте по сути
Андрей, я про болота не писал,я про поля писал(болота 2 и оба в заповеднике)

--- Добор поста---

До окружной Кингисеппа да,ну таки это не Кургальский
Он считаеся от Ивангорода по Нарове,по заливу до Курголово далее по лужской губе далее вверх по Луге до фосфорита.
 
Ну я там если честно гусинных полей не видел, а вот на болоте рядом с куровицами гусик есть
 
Думал какая свежая информация по теме появилась?! А тут опять бла-бла-бла!

+10000.........

Уважаемые форумчане, кто может составить юридически грамотное письмо, подключайтесь! Подписи соберем. Ведь можем без весенней остаться.
 
Первыми попались пару постов из серии "ой да бедныи мы нищасныи...". УЖе не могу смотреть на такое долго, потому прошу вменяемых подытожить: угроза отмены весенней реальна? И от себя добавлю, что как человек, весеннюю любящий всей душой, всё же считаю, что поводов для запрета массово охотящиеся дебилы дают с лихвой...
 
Форумчане, нужно нам свами приходить к одному мнению, как быть с 2015г. , а может это очередная утка, или предложить какие улучшения нужно для птицы, чтобы арендаторы с егерями занимались этим делом, а не бизнесом, раз угодья взят в аренду на 50 лет. А нам с грамотным юристом написать письмо,возможно с нашим предложением, которое выдвинем и проголосуем. Время идет, а чинуши не дремлют.
 
Сверху Снизу