• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России с 2015 г. запретят весеннюю охоту на птиц, обитающих на болотах и водоемах.

я весной охочусь только на вальдшнепа и глухаря.
Этой весной был один выход на тягу и один выход на ток. Это не охота даже, а, скорее, ритуал прихода весны.
Итог: 2 вальдшнепа и ни одного глухаря( не пели ).

Почему я должен забыть о весенней охоте? Чтобы французам можно было стрелять еще больше?

Почему, почему!? Да тот-же смысл, что и с промилями. Проще запретить, чем отлавливать настоящих нарушителей.
 
я весной охочусь только на вальдшнепа и глухаря.
Этой весной был один выход на тягу и один выход на ток. Это не охота даже, а, скорее, ритуал прихода весны.
Итог: 2 вальдшнепа и ни одного глухаря( не пели ).

Почему я должен забыть о весенней охоте? Чтобы французам можно было стрелять еще больше?

Потому, что Кремлю не нужны при общении с цивилизованной Европой трудности и недопонимание. Поэтому, мнениями миллионов охотников решено было просто-напросто- пренебречь.

Можно, конечно, выйти митинговать, топать ногами и кричать: оставьте нам весеннюю охоту, это древние традиции!..

Но от только, скорее всего, эт всё будет без толку...

--- Добор поста---

Почему, почему!? Да тот-же смысл, что и с промилями. Проще запретить, чем отлавливать настоящих нарушителей.

Да-а-а-а-а-а-а-а-а-а... Гайки закручиваются- туже некуда... КС нельзя, охотиться весной- нельзя...

Хоть бы уж пить за рулём разрешили, что ли, что б хоть какая-то услада осталась для сердца русского человека...
 
Можно, конечно, выйти митинговать, топать ногами и кричать
Митингование предполагает доверия к власти, это способ донести своё мнение до тех, кто хотел бы учесть ваше мнение. Если власть оккупационная и старается лишь сжить вас со свету побыстрей и ухватить природные ресурсы, любые митингования бесполезны. Только гражданское неповиновение. Что и происходит постепенно: резба на "гайках" и "винтиках" постепенно срезается :), репрессивная машина постепенно забуксует и заклинит.
 
Только гражданское неповиновение. Что и происходит постепенно: резба на "гайках" и "винтиках" постепенно срезается , репрессивная машина постепенно забуксует и заклинит.
Эт точно. А к весне 15-го надо втрое побольше патрончиков накрутить - чую, ждет нас удача:ad:
 
Сволочи!Лишить Охотников 10(десяти) дней счастья Охоты.И это при том,что гнездование,вывод и вскармливание происходят на наших территориях.Будем работать в этом плане на жо... сорри на Европу?-"Бросим пить,курить,охотиться в башке дырку просверлим,напишем "Учебная"!?
 
собираемся все в кучу ,и дружно организованной колонной nah Moskau, разбиваем лагерь на красной площади, выставляем чучела, берем все манки какие у кого есть,и духовые и электр. ,и маним до тех пор пока Вову не усадим в чучела, а там как звезды лягут. за весеннюю я горло перегрызу.
 
собираемся все в кучу ,и дружно организованной колонной nah Moskau, разбиваем лагерь на красной площади
Помнится, французов хотели на пару дней с охотой кинуть - они так и сделали, пришли в Париж с оружием (у них то его можно носить).
 
Помнится, французов хотели на пару дней с охотой кинуть - они так и сделали, пришли в Париж с оружием (у них то его можно носить).

Помнится, когда Медведев царствовал, всю любительскую рыбалку в стране попытались сделать коммерческой, то есть- платной. Рыбаки тогда возмутились, начали митинговать и добились своего.

Сейчас 2013 год. До 2015 года ещё есть время. Не пора ли объединиться и попытаться отстоять право на охоту? Отступать-то уже дальше просто некуда...
 
Этой весной видел несколько клиньев гусей ВСЕГО ЛИШЬ.Такое ощущение что из этой долбаной европы с каждым годом возвращается все меньше и меньше гусей.За всю весеннюю так в поле и ни разу на гусика не садились....ну не было его.Такое впервые.Вроде как наша страна должна лоббировать законы,направленные на запрет охоты на наших птиц в местах их зимовки,но ни как не наооборот.Или я дурак и ничего не понимаю в политике.Если наши не хотят действовать радикально,то наверно останется лечь поудобнее и расслабить дырку......пользуйся,европа.Таких пробных шаров с их стороны прилетело достаточно.Я не сильно удивлюсь когда к нам прилетит очередной шар с педерастическими законами,с однополобрачными законами и т.д.Тем более наш гарант в одной из педерастических столиц пытался всех убедить что у нас нет у педерастов нет проблем,значит скоро это будет отражено на бумаге.Ну примерно так я думаю и мое отношение к первым( запретителям или запретчикам охоты) точно такое же как ко вторым.
 
наша страна должна лоббировать законы,направленные на запрет охоты на наших птиц в местах их зимовки,но ни как не наооборот.


Во-о-о-от она, благая мысль! Вот она!

--- Добор поста---

Тем более наш гарант в одной из педерастических столиц пытался всех убедить что у нас нет у педерастов нет проблем,значит скоро это будет отражено на бумаге.

Если быть точным, то он сказал: я буду отстаивать интересы российских геев, если они не будут рекламировать себя.
не сильно удивлюсь когда к нам прилетит очередной шар с педерастическими законами,с однополобрачными законами и т.д.

Пока только лишь менталитет Чечни, как одного из субъектов РФ, является препятствием для того, чтобы попытаться узаконить в стране однополые браки.
 
а мой любимый Росохотрыболовсоюз считает, что у вас-таки охотятся
Охотяться они у нас на кургальском,каждую весну машинки с эстонскими номерами вдоль полей стоят,с той же Нарвы 20минут ехать а с питера 2 часа.Так что от запрета они сильно не страдают.
 
Похрену. Как охотился, так и буду если запретят. места только поглуше придется выбирать.
 
Вот за таких бесталковых баб у нас произойдет запрет, так как они никогда не были в весеннем лесу, а это благо,когда наступает весна,запах, птицы поют, костер, благодать, а этим чинушам,канары подовай, им охота до фени, а могли бы разработать другие мероприятия, как например , на полях сеять, которые ближе к болоту и воде, а то заросли бурьном,вот и корм и отдых для пролетающих птиц, но опять скажут денег нет,а чинушам легче запретить. Когда то в 70х. у нас прилетало тучи гусей и уток, и недели три не улетали, так как были посевы, а сейчас за неделю пролетят и то мало увидишь, возможо, как здесь пишут, Европа стала больше охотиться на гусей, а это заметно, факт.
 
Помнится, когда Медведев царствовал, всю любительскую рыбалку в стране попытались сделать коммерческой, то есть- платной. Рыбаки тогда возмутились, начали митинговать и добились своего.

Сейчас 2013 год. До 2015 года ещё есть время. Не пора ли объединиться и попытаться отстоять право на охоту? Отступать-то уже дальше просто некуда...
Так давайте письмо гаранту напишем, от Питерханта, для начала. Капля камень точит!
Как-то пришлось общаться с Председателем комитета по охоте Лен.области, Прохоровым И.В. Полностью поддерживает идею весенней охоты в России и более того, идею бесплатной охоты на пролетную дичь! Вот вам и чинуши... Ему приходится действовать в рамках нынешних законов. Изменить их могут депутаты или гарант указом.
 
а сейчас за неделю пролетят и то мало увидишь, возможо, как здесь пишут, Европа стала больше охотиться на гусей, а это заметно, факт.
А может быть наоборот.Про поля соглашусь сеют мало(кормовой базы нет да и в бурьян не сядет)плюс цивилизация наступает ДНП как грибы поля оккупируют.А охотников за последние 3-5 лет прибавилось,пальба стоит как на войне,вот гусик и летит туда где посытней и поспокойней(в частности в Эстонию)проходя нас транзитом за сутки(основная масса 28.09.13)ИМХО
 
Думал какая свежая информация по теме появилась?! А тут опять бла-бла-бла!
 
  • Like
Реакции: gubo
за 20-25минут доезжаю до своей деревни,а
Это наверное меньше,чем от Нарвы до Кургальского,около 100 км?:cc:
а разве на кургальском - не заповедник?
Заказник,но VIPы туда на вертолётах слетаются
 
Сверху Снизу