• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снова..Репа.. Опрос.

Репутация


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не могу себе представить, как можно чето писать чтоб не отстать от других в репе? Jasav, не мож, а точно не прав! я таких вариантов даже представить не могу, допустим, прочитал какуюнить тему, писать в нее чето неохота, но в репе отстать я не хочу от других, и сижу фразы вымучиваю из себя, в надежде репу заполучить. Ерунда какая-то!
 
Ерунда, не ерунда, а в некоторых темах такое сплошь и рядом высКАКИВАЕТ.
 
В принципе, ЗА, но есть один объективный недостаток: Для пользователя репа имеет предел: 11 зелёных квадратиков и выплывающий статус "репутация говорит сама за себя". Этого предела в основном достигает любой пишущий пользователь, не хам и не флудер, достигнув 300-400 мессаг. И на этотм моменте она теряет свою информативность и функциональное предназначение - показывать уровень уважения к этому человеку на форуме. И опять же, у кого этих квадратиков меньше, что этого человека меньше уважают(опять же, если не хам и не флудер)? Тоже нестыковка... Реально и достоверно репа показывает уважению к пользователю, если он набрал её до предела за короткое время и с малым колличеством мессаг. Но даже ради этой возможности репа как средство обработки статистики, ИМХО, имеет право на существование.
 
Репа нужна, однозначно...

Лично я стараюсь не повторяться, и очень часто здравый вариант уже озвучен кем то из коллег, так просто соглашаюсь с ним и всё, просто нужно внимательно читать предидущие посты, а так же коллеги видят, что не космос отопили, что читаются их посты, интересуются их мнением.
И вообще - это быстрый мониторинг твоего курса мысли, спорол с броневика херню - получи отрицательный отзыв, ну или чтото положительное написал...
И ни разу не задумался, что нужно больше чего то набрать, даже я бы сказал, мелю всё подряд, корову то не выиграю и не проиграю.
 
Мужики, вам что заняться нечем????!!! :) Репа не правильная или может цветовая гамма сайта не та? Какая разница то? Готовьтесь к весне, вдруг настанет!!! Читайте Сабанеева, пишите отчеты. Зачем все время починять то, что работает!!! Дофига ж еще не сделано!
Миша, раздай ты мою репу страждущим, если кому мало :) Я какнить переживу без зеленых квадратов :)
Чем оспаривать репу и ее надобность обществу - организовывайтье пострелушки, покатушки, рыбалки, охоты, бани, конкурсы рисунков...... и т.д. - тогда ,поверьте, репутация занебесной станет сама собой как то! А обсуждать людей, которые за нею гоняться и пишут дребедень - это пустая трата времени и ресурсов сети!!!!
Все ж просто, как 5 копеек! Нравится пост - добавляй репу, не нравится - снижай. И фсё!!!!!
Блин - всходит солнце и заходит и каждый день - не трогайте и дальше будет работать!!!:)
 
Соц. соревнование

Проголосовал "Против", т.к "третьего не дано" , а из двух вариантов выбрал более предпочтительный. В целом согласен с Володей-Бурнасом в элементе "состязательности-соревновательности" - по сути это так, а формализовано и реализовано (с соблюдением определенного алгоритма) для наглядности в виде "репы".
 
Ну уж сам себе не врал-то!
 
Спасибо за подсказку, вариант выбрал, а на пимпочку забыл нажать :be:!
 
Ребята да почему вы все на себя примериваете!
Конечно лично каждому это и не надо. Все взрослые люди и знают себе цену.
А молодежь? К чьему совету или мнению прислушиваться? Конечно к аксакалам с большим количеством зелени.
Не спорю бывает и новый участник владеет вопросом в совершенстве. Так по репе это сразу и становиться понятно. Каждый сразу делает вывод "а человек-то дело говорит"
Во всяком случае я это так понимаю. Потом считаю, что репутация к чему-то и обязывает!
Удачи!!!
 
организовывайтье пострелушки, покатушки, рыбалки, охоты, бани, конкурсы рисунков...... и т.д. - тогда ,поверьте, репутация занебесной станет сама собой как то!
Вот правда. Все остальное пи-пи-пи... :ay:
 
В общем-репа дает возможность оценки собщения. Если оно нравится-видишь, если нет-тоже понятно.Заставляет задуматься. иногда читаешь сообщение, ответы-все предельно понятно и добавить нечего. Тогда, за наиболее интересные посты в репу и кидаю мнение свое. Писать в личке свое отношение к посту не всегда необходимо. достаточно краткой фразой поддержать человека, оценить его мысль. Ну, а погони за "зеленью", за колличеством постов на сайте-типа самых активных, мальчишество это все и гипертрофирванное честолюбие (во слово какое!). Кому нравится-пусть будет :)
 
у меня например много постов - так я всегда онлайн! дома, на работе, на учебе... а репа при этом не самая - так что связь не совсем прямая.
 
Это потому, что ты мир-дверь-мяч :):):)
 
Я наверна тоже к мир-дверь-мячам отношусь, а мне просто делать нечего, вот и сижу в сайте сутками, в других чето не очень интересно, почитаешь маленько да и выйдешь, а здесь понравилось. Тут на разные темы покалякать можно, не только по узкой специализации, поэтому форум неущербный получился.
Анекдот про специализацию, старый правда:
Идет начальник РУВД по коридору мимо кабинетов оперов, и возле каждой двери прислушивается:
- Так, тут про баб говорят, значит работают
- Тут про футбол - тоже работают
- Тут про меня - и эти работают
- Опа, а здесь про работу болтают - пьют сволочи!
 
За репу.... Кому хотелось дать, так выскакивает:"Прежде чем........вы должны......",в общем,понятно?! Чё за муйня???
 
Романтик сказал, что пять реп надо другим дать прежде чем повторно репать. Но имхо схема сложнее, у меня через один ставится...
 
Репа это просто способ выразить свое мнение. ИМХО, если не тыкать в нее каждый раз от нече делать по поводу и без повода, (Пример: "да я этого знаю ему ткну, а этому просто помочь надо тоже ткну"), то это нормаальный способ, если хотите, благодарности или порицания.
 
Как новый пользователь сайта считаю что репа нужна т. к. сразу видно какое к тебе отношение,читают ли твои сообщения, делают ли отзывы о них. Сразу от некоторых членов клуба, почувствовал поддержку, значит считаются с моим мнением, общаются, поддерживают, заметили, относятся доброжелательно. На что сразу и обратил внимание - поддежка Harry по поводу ( Родиола розовая , в теме Водка - универсальное средство) - северянин сразу почувствовал ( езжу на севера уже 25 лет) , было чесно говоря очень приятно. Ну, а потом когда завелись друзья по переписке или прямые контакты, то вроде зачем репа и нужна .
Хотя я сразу обратил внимание на ( стариков ) т. е. у кого репа " катит " надеюсь им ставили очки не за слова типа ( согласен , поздравляю, одобряю т.е. за количество не так важных сообщений и так далее),а за интересную и нужную информацию, полезные советы, прекрасные, интересные отчеты по охоте , замечательные фото и пр.пр. нужные вещи.Таже ИМХО думаю что те, у кого много репы уже доказали свою компитентность в вопросах охоты и рыбалки ( они мне кажется большинству знакомы ).
С уважением ко всем членам клуба .
Виктор.
 
За каждые 100 сообщений пользователь получает только 1 очко к своему текущему уровню репутации.
Т. ч. количество сообщений ничтожно мало влияет на репу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу