• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снова..Репа.. Опрос.

Репутация


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Mess

Завсегдатай
Регистрация
09/03/05
Сообщения
425
Реакции
124
Адрес
Москва
Для знакомых
Месроп
Оружие
Иж-27, Ижб-47,Зауер 17е,ВПО201-05
Собака(ки)
зачем ругаешся ,да!
Короче... Тему эту поднимали уже не раз, конечно, но... Тут смотрел на общюю картину сайта, анализировал, и увидел некоторые "совпадения"... В общем не работает ни антифлуд, ни какие другие меры - одна, жесткая закономерность - чем больше сообщений, тем больше репа. И она не зависит, в основном, от информационной нагрузки сообщений, а, скажем так, от смысловой. Понравилась шутка - увеличилась у шутника репа. Посмотрите на всех участников сайта, с колличеством сообщений бльше 200-300. У всех зеленые квадратики в одну строчку не влазят.Да и некоторые моменты другие есть - на нервы она действует. Вот вроде я - взрослый уже мужчина, чужие мнения обо мне и в реальной жизни :), а не в интернете, не волнуют, а тут после некоторых сообщений начал заглядывать в панель управления,всякий раз как захожу на сайт - прям как мальчонка какой, которому страсть как интересно - а что про него девочки говорят. Ну, в общем, хочется посмотреть - а вам оно надо или нет?
 
Нам не надо,но если придумали-хрен с ней с репой,пусть будет,Жить она не мешает,да и времени и сил не отнимает.Но..."каждому свое".
Мой совет-забей!
 
Поздно ужо - сделано :).
 
Там пунктика не хватает-"А мне по-барабану"
 
А што плохого? Ежели прочтя чей-то пост - я улЫблюсь /а это бывает нечасто/ - не грех и в репу дать, хорошее настроение дорогого стоит. И ничего зазорного нет в панель лазить, там суждения не о чеке, а о его выраженных взглядах, и как они выражены. Свое несогласие с оппонентом тож по разному можно выразить - или хамством и матом, или шуткой-прибауткой, за последнее всегда с удовольствием даю в репу.
В принципе - ОНО может и не надо, но вещь забавная, навроде игры для взрослых.
 
Было предложение добавить метку типа *трепло*--однако.......
 
Такая метка появится, если репа была большая и снизилась до определенного уровня
 
Можно уменьшить порог срабатывания антифлуда с 90% флуда до 80-ти
 
Ничего плохого не вижу, правда заметил - бОльшую часть репы набираю за какое нибудь редкое сообщение, зато сразу 4-8 плюсов. За вещи полезные (если чего ценное присоветовал) - репу не дают, т.к. молодежь не знает - что репу можно дать - я сам случайно заметил. По молодости спрашивал - за что отрицательная репа? А щас забил, большинство ставит репу за понравилось/нет, я в том числе. И репа прям сыпется за сообщения в темах "злободневных", но относительно охоты - никчемных. Т.к. большинство форумских движков репу поддерживает - отказываться от нее ИМХО - неразумно. Правда понятно, что с определенным количеством сообщений - репа все равно займет второй ряд.
 
Формальный признак - скучно... а как же человеческий фактор?)
 
Баба Яга против.

Проголосовал против «репы».
В ее наличии присутствует, какой то элемент состязания. Согласен с теми, кто считает: чем больше сообщений, тем больше «репа». Количество переходит в качество. Другое дело, что сообщения некоторых коллег вызывают отрицательную реакцию и по форме и по содержанию. Ну, так это можно и в личке обсудить и в открытом форуме высказать свое противное мнение. А за откровенный треп и нарушение правил сайта «давать в репу». Предупреждение и временное а, в крайнем случае, и пожизненное удаление.
Если же сообщение автора нравится, совпадает с твоим собственным мнением и просто полезно само по себе, то почему бы об этом не заявить во всеуслышание?
Если все же, говорить о каких то поощрениях, то предлагаю еще раз вернуться к обсуждению награждения членов клуба за РЕАЛЬНЫЕ дела, которые были ЛИЧНО организованы тем или иным «хантером» или группой. Принимая во внимание то, что среди членов Питерского охотника есть много коллег из других земель, именно их предлагаю отмечать за активное и ПОЛЕЗНОЕ участие в форумах.
 
  • Like
Реакции: IGN
Заявлять во всеуслышание о своей поддержке высказанного мнения думаю не совсем верно, слишком темы забиваются, именно для этого репы и созданы. А то глянешь в новых сообщениях - есть новые, полезешь туда за свежей информацией, а там только "согласен", "здорово", "правильно" - ОБЛОМ!
 
varanу - в репу, за правильное понимание :) Плюс в репу="Ай молодца!" Минус в репу= выпий йаду!
 
Ну, Володя, выдал!

С одной стороны, в твоем посте прослеживается явно отрицательное отношение к "говорливости", а с другой - призываешь писАть "Ай, молодца!". Во, красивый сайт будет, когда запестрит такими высказываниями. Предлагаю еще варианты одобрения в форумах: "Понял", "Правильно", "Учту", "Угу" и т.д. А Правила форумов (- категорически НЕ рекомендуется Создание сообщений типа "спасибо", "thanks" и т.п, для выражения благодарности есть Персональные Сообщения (ПС) и Репутация пользователя) изменим на "категорически рекомендуется...)
icon10.gif
 
Вопрос конечно интересный...

Смотрю я на наш сайт и замечаю что в последнее время резко обострилась реводюционная ситуация:9: . Одни ударились в политику, другие в обсуждение депутатов, и прочие, прочие темы никаоим боком не относящиеся к охоте. Нормой стало просто помусолить ту или иную тему, прямо как бабушки на лавочке перед подъездом.

Ну да ладно это отступление от темы "Репы". По моему ничего плохого в "Репе" и в элементе состязания которое "Ею" порождается НЕТ! Говорю за себя, - Мне очень приятно получить "зеленую репу", не вижу ничего в этом зазорного. Если дадут "красную репу" либо неправ я, либо мой оппонент все зависит от того, за что дали. И если у меня возникнут вопросы по этому поводу ( ну типа я не понял за что???) я его спрошу, либо культурно прокомментирую свое мнение по его замечанию если оно не актуально. Иногда знаете ли отрезвляет мнение другого человека высказанного таким образом:3: .
Прямой зависимости репы от колличесва сообщений я не замечаю, но вижу то что, если человек выкладывает действительно нужную и полезную информацию то репка у него ох какая:ay:. А пустобреху, пишушему сообщения типа "Я это видел, знаю", "А там есть ...". "Верно сказано"..."Клево"...... и т.п. - да ни в жизнь в репу по хорошему не дам!:9:

Оставьте репу в покое. Давайте не будем маяться фигней! А?
 
Прошу понять правильно.

Я не против оценки, признания того или иного сообщения и как следствие человека его создавшим и озвучимшим.
Но поощерение должно быть публичным. А зеленые квадратики - безлики. Страна должна знать за что он или она такой хороший или плохой. Если сообщение несет откровенную глупость, хамство и т.д., то соответвенно и об этом необходимо говорить вслух.
Если все же, говорить о каких то поощрениях, то предлагаю еще раз вернуться к обсуждению награждения членов клуба за РЕАЛЬНЫЕ дела, которые были ЛИЧНО организованы тем или иным «хантером» или группой.
Вот примерно так:
http://www.nivaclub.ru/?k,4
Понимаю, что оценки вроде: молодец, так держать и т.д. засоряют сайт. Значит надо оставаться как есть все в зелени, либо придумать что то иное. Например начать с того, что убрать количество сообщений автора под аватарой. Но при этом за лишний треп, предупреждать.
 
Страна должна знать за что он или она такой хороший или плохой. Если сообщение несет откровенную глупость, хамство и т.д., то соответвенно и об этом необходимо говорить вслух.
Володь, но ведь есть уже все это,
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/Warn.php?do=ViewMyWarnings
, и видно это почти всем если я не ошибаюсь.
 
Межсезонье, Серёжа,тоска,маята. Все на нерве из-за гриппа,вот и политика, и пистоли, и депутаты,и "РЕПЫ".
 
Не голосовал - потому что нет третье пункта "безразлично".

После последних обсуждений репы и флуда, стал меньше делать неинформативных сообщений. Да и поздравлять стал только в личке.
 
в принципе согласен и с володей, и с сергеем , и с саней, но считаю , что и репа и кол-во сообщений под аватарой все это приносит какой то элемент авнтюризма. желание (хоть многие и отрицают это) получить побольше "зеленых квадратиков". в принципе , как своего рода игра, это не плохо. но все хорошие начинания(не в обиду михаилу, большое ему спасибо за сайт) имеют не очень хорошие продолжения. и получается , что многие пишут просто чтоб не отстать от других(в смысле репы). мож я и не прав. все имхо. но почемуто так кажется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу