• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поэксперементировал с Соболь 4х4, Сузуки Витара, Шеви Нива - надо идти дальше :-)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
.
Маркони.
.
Не хочу вас обидеть, но мне кажется вы не подходили к тусовке Маздаводов, или это были НЕ водители именно Б2500.
Так как у Бешки НЕТ проблем с печкой НИ у одного хозяина которых 20-30 человек присутствуют в Интернете! С пробегами от 0 до 150 000 км.
Так же расход у всех одинаковый от 10 литров до 13 литров солярки.
Более лично прекрасно знаю сотрудника питерского Рольфа-Карлайн(Митсу + Форд) у которого именно МАЗДА! Прикольно, я сам не мог поверить пока не познакомился.
Так же личное авто у двух сотрудников Евросиба, тут правда богом дано, но все же если бы Мицубиха была бы ХОТЬ на капельку лучше то эти трое купили бы новые Л200, но они это не сделали! Почему? Потому что БАЗОВАЯ, именно БАЗОВАЯ Л200 проигрывает по всем статьям МАЗДЕ!!
.
С уважением и без личных обид.
.
 
Не хочу вас обидеть, но мне кажется вы не подходили к тусовке Маздаводов, или это были НЕ водители именно Б2500.
Так как у Бешки НЕТ проблем с печкой НИ у одного хозяина которых 20-30 человек присутствуют в Интернете! С пробегами от 0 до 150 000 км.
Абсолютно верно! В эту зиму я на Форде ни разу не замерзал!
 
Друзья, никого не хочу обидеть, но я действительно подходил и спрашивал:9: , хотя это и стоило мне некоторых усилий. :)
И если мне еще раз придется выбирать между мнением человека, просто катающегося на машине, или РАБОТАЮЩЕГО на ней, то я, скорее всего, прислушаюсь к мнению последнего.
зы: тусовка маздоводов - угол Конногвардейского переулка и Мойки, напротив Юсуповского. Желающие могут подъехать и поговорить сами. Обычно они там бывают в районе 10 утра. Сразу хочу уточнить, так как видимо меня все-таки неправильно поняли: машина, по их словам, хорошая, но не без греха.
Но элька им почему-то нравится больше. :)
 
Последнее редактирование:
.
Расход постоянно снижается! :)
Вероятно обкатывается новая резина.
На последние 530 км потребовалось 60,12 литров солярки.
60,12х100/530=11.35
Заправляюсь раз в неделю на одой и той же бензоколонке.
Жду крышку грузового отсека, надеюсь еще расход упадет после закрытия грузовой платформы.
.
 
Прарезину )

Приветики.
Новая резина прикатывается примерно 500-600км., зимняя, шипованная чутка побольше. У Вас, я вижу уже давно как больше. Наверное тапку стали с педали снимать ;))).
А вообще, в последнем номере АР, в разделе "Цены", такое сладкое предложение: Mitsubishi PAJERO SPORT, 2,5TD, 100 сил с 0-вым первым взносом, под 9% годовых, кредит до ...84-х... месяцев!!??. Писец, буду крепко думать. :))).
 
.
Дак вот все шинники и много литературы говорит о том что обкатка резины 1000-1500 км по асфальту. Я свих наездил 2500 из их как раз 1500 по асфальту :) Про тапку сомневаюсь :)
Кредит дело хорошее, но вы думайте, думайте. И не забывайте что АР дает цены и условия Московские, которые очень часто в СПБ не действуют.
.
 
Алекс посмотрел сегодня Мазду б - итог- совершенно не понравилась. Под капотом трактор беларусь, шумоизоляции ноль,даже в салоне шумно, из опций только электростеклоподъемники. Может и хорошо она бегает, но продавец отвратительный оказался не показал всех ее достоинств. Я все-таки остановился на Туксане.
 
.
ДА! СерЖ! ТЫ прав! Белорусь! Только по японски! :)
Выбора между Бехой и Туксаном быть НЕ может!
Это совершенно разные авто! Из разных классов и разного назначения!
Я, не в обиду, кросоверы типа Туксана вообще не рассматривал!
Мне нужен был трактор с грузовой платформой на 31" колесах, с понижающей передачей для трейлера, болот и пашни, с грузоподьемностью 1000 кг, клиренсом 270 см (на 31"колесах) с мощнейшей подвеской и рессорами для любого дорожного покрытия на любой скорости. Опции меня не интересовали, я же охотник и рыбак. Я ни капли НЕ пожалел за 6 000 км о своем выборе, да же больше с каждой 1000 км нахожу что то еще лучшее!! Очень доволен! Да и видок после легкого «тюнинга» НЕ такой как у всех! Народ головами веритит и пальцы тапырит когда я помыт! :)
Рад над твоим выбором, прикольный городской кроссовер, очень удобный, а если 2,7 бензин…. :)
Но все равно за 2000 км пробега по убитой Мурманке, НИ один авто меня не обогнал! И только один авто, лифтованная Гранд-Витара на 29", моего друга и напарника, вцепившись в мою жопу зубами, не оторався ни на шаг!
:)))
С уважением.
 
  • Like
Реакции: Ян
Тускан-для дворового джиперства.А Форд Ренджер и Мазда В-весчь!Проверенно и Карелией и Лен.обл,а по поводу опций-почитай пост с начала.
 
.
Первым делом поставил защиту картров в полавтомобиля!
.
15339_1739.jpg

.
.
Вторым делом установил Паркоп для чайников!
Ваял под заказ. Родную жестянку выбросил, но эта размер в размер с родной только сталь 5мм:)
.
15340_1740.jpg

.
.
Паркоп получился крепким :)
.
15341_1741.jpg

.
.
Вот мои две красавицы!
Старшая тонирована на 31" BFG :)))
.
15343_1743.jpg

.
.
Пришла супер мега крышка, держит массу до 125 кг!
.
15346_1745.jpg

.
.
ВСЕ пикапы хороши выбирай на вкус!!!!!
.
15347_1746.jpg

.
:az:
.
.
 
А лебедку ставить будешь?
 
Сколько стоит и где заказывал супер мега крышку?
 
mik01
Лебедку ставить не буду, проходимость для меня предостаточная.
Установка лебедки повлечет замену бампера на ARB, торсионов, пружин, амортизаторов, а я к этому не готов.
У меня два сандтека по 1,5м которые решают все "мыслимые" задачи.
 
Кстати!Полгода назад в Выборге перехватил В-шку с московскими номерами.Что заставило-ЛЕБЕДКА! Установленна так,что видно только ролики и трос! Причем бампер родной.Маю телефон умельцев.Разговаривал с ними.Прайс около штукаря!
 
Разрешите представиться. Лет четырнадцать активно занимаюсь охотой. Много и далеко путешествую (летом). Всю сознательную жизнь ездил на представителях отечественного Автопрома - последние девять лет "Нивы" 21213. Иными словами ничего слаще морковки не ел. В октябре 2005 влез в долги и приобрел L-200 (новую). Наездил 10 тысяч - пока все время под кайфом (в хорошем смысле этого слова).
"Питерский охотник" читаю давно, а тут увидел эту тему и решил попробовать пообщаться - зрегистрировался.
Хотел вставить фото своего автомобиля и себя - не получается. Подскажите как это сделать.
 
Насчет фото - старшие товарищи меня просветили. Постараюсь наростить авторитет, а пока на словах: от кунга в форме будки я отказался - на мой скус L-200 с ним выглядит слишком брутально. Поставил кунг по форме как на фото выше в сообщении от 20.05.06 у Mazda B2500. Ждал его 2 месяца. Мне очень нравится, не смотря на меньший объем, мне хватает.
Расход солярки зимой не оценивал. В эти выходные попробовал: на 60 литрах проехал 550км (95% трасса, остальное город; 60% пробега был включен кондиционер). Боюсь, что ошибся - слишком хорошо, почти как в документации. Буду перепроверять - в конце июня собираюсь проехать по "Золотому кольцу", наберу статистику и отчитаюсь.
 
Так что? уже душа не выдержала и вторую прикупил? Так и до автбазы маздоводческой недалеко :)))))))
 
Шура Б.
Рады вас лицезреть! :)
.
Влез в долги, так не говорят! Взял кредит, как я! :)
.
Я с 3 марта 2006 года наездил 8000 тысяч, а вы мало ездите, и я тоже все время под кайфом! Разве можно сесть за руль без дозы кайфа! :9:
.
Для того что бы разместить свои фотки их нужно выложить на любом другом сайте, а далее вставить ссылку! Никакой авторитет НЕ нужен!
.
 
На рыбалку- на лодке, на охоту - пешком , либо на снегоходе. Чем круче джип , тем дольше идти за трактором (В2500 - шутка). Вообще готов был купить Мазду, но выбрал комфорт и ручную лебедку :)
 
Алексей, интересный момент был этой зимой. Доехали по глубокому снегу до кромки леса, оставили машины (даже очень проходимые) и сели на гусеничный вездеход. Уверен , что ни один суперавтомобиль по лесной дороге не проехал бы даже и 50 метров, гонка Ладога отдыхает. Этот момент запомнился надолго. Внимание вопрос: зачем нужен суперпроходимыйавтомобиль? А по поводу обгонов и перегонов, в субботу ездил на рыбалку на ВАЗ2121 за рулем приятель, нас обогнал тоже один автомобиль. В руках мастера и палка - оружие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу