• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьму на подводную охоту.

Парни собираюсь прокатиться искупаться 9-го днем, если кто желает - велком на борт. Тел: 8-921-790-2пять-2пять
 
Скромный отчет по ночной с 8 на 9 января!!!
В воду залез в 10.00 и так увлекся, что проплавал до 12 ночи. На сильном течении в 7мм. костюме потел. В итоге получился очень интересный "Суповой" набор.
erFwCtsL-8I.jpg
P/S. [h=1]Belyaew, извини что не взял, просто попутчиков из Питера не нашлось![/h]
 
cherepan, молоток! Поздравляю!!))
ты в одном костюме был, или с поддевкой? А то Илья меня пугал, что в 7 мм максимум час..
 
как вариант открытую воду можно найти либо где тепло, либо где текуха и пока не замерзло... А дальше поможет смекалка и интернет с поиском в помощь.... Есть пока речки не замерзшие... Исчите да обрясчите)))) Всем прозрака и трофеев, вот только не рескуйте понапрасну, ни одна рыба не стоит чтобы лезть под лед... Помните, вас всех ждут дома!!!
 
отлично жабры размочил, респект! я вот в семёрке не рискую лезть...почки жалко=( буду ждать 9мм.
 
На Бурной чтоль нырял?
Нет не на бурной но очень хочу туда съездить с тем кто места знает, говорят не простая речка.

ты в одном костюме был, или с поддевкой?
Из поддевки футболка неопреновая 3 мм.
я вот в семёрке не рискую лезть...почки жалко=(
если честно пару раз было желание костюм оттянуть, чтобы освежиться, а когда сплавом идешь через десять минут мерзнуть начинаешь.
За респекты всем спасибо!!!! Есть огромное желание полазить в речках Волосовского района, если у кого есть инфа можем вместе покататься поискать! Я восьмого триста километров в тех краях намотал но счастья в виде прозрака и открытой воды там так и не нашел, но я точно знаю что оно там есть!!!
 
в извару заезжал? по какому принцыпу места искал?
 
Скромный отчет по ночной с 8 на 9 января!!!
В воду залез в 10.00 и так увлекся, что проплавал до 12 ночи. На сильном течении в 7мм. костюме потел. В итоге получился очень интересный "Суповой" набор
Извини, но верхняя «пеструшка» похожа на молодь кумжи. Еслитак, то её зря стрелял, ей расти и расти. А вообще это ворчание больше отзависти, я сейчас в воду не за какие коврижки не полезу! Кстати, налим зачетныйи щука нормалюк! Поздравляю!
 
а как отличить кумжу от пеструшки? я в водоёмаж выкладывал фото с вопросом, но так никто и не ответил=(
 
По большому счёту никак. Если в водоёме обитает кумжа-значит все мальки кумжи. Обычно так считает рыбохрана.
 
Мне кажется, верхняя темнее остальных. Во всяком случае, этой осенью, когда ловил на удочку точно такую же, то отпускал, считая её замолодь кумжи. Может я и не прав.
 
Небольшой отчет о вчерашней ночной!!!. Температура по приезду была -11 а когда вылезал из воды уже -13. Плавал минут 50. Мерзло только лицо, причем очень сильно. Для себя сделал вывод что ниже -15 в воду лезть не комфортно.
Прошел сплавом небольшой участок, ни где стараясь сильно не задерживаться.
Чтобы не нервировать одноклубников было принято решение стрельнуть 1-2 раза но попытаться найти трофейный экземпляр.
Очень запомнилось как я в нестандартной ситуации прошляпил очень большого налима. Шел сплавом вдоль русла и светил в глубину стараясь рассмотреть что там происходит. Чтобы очень быстро не сносило развернулся ногами вниз и подгребал против течения. Откуда взялся налим в глубине по колено я так и не понял, но я на него налетел, и он чуть не застрял между мной и дном. Все-таки он успел из под меня выскочить быстрей чем я успел сообразить как под себя запихать ружье и не отстрелить себе яйца. Но налим был реально огромный, в наших реках я таких не встречал.
Ну и конечно мне повезло, я нашел вполне достойный выстрела экземпляр. Чтобы не было споров скажу что это ТОЧНО Форель, а не молодь кумжи!!!!
Ну и пару фоток по приезду домой:
P1040831.jpgP1040828.jpg
 
Налим , такой был ?P1000274.jpg 3,700.
 
Парни, вам не страшно ночью сейчас нырять? Я на днях ездил днем нырял, и то жуть пробирает, когда мимо льдинки проплывают.
 
кто ищет, тот всегда найдёт! налим вообще мега зачётный!
 
Дык это прошлый новый год ... В этом году один раз удалось под "лёд" занырнуть, так прозрака небыло. А нырять ночью, нет не страшно, просто на текухе надо чётко понимать , что может затащить под лёд. Поэтому на незнакомых водоёмах с течением лучше не рисковать, а вот где летом обныривал там понимаешь с чем столкнёшься...
 
Парни, Тема называется "Возьму на ПО". Возьмите меня! Костюм тонковат но хотя можно занырнуть...
И, кстати, скоро Крещение кто в прорубь? Давайте соберемся. Второй год собираюсь....
 
Сверху Снизу