• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьмите новичка с собой!!!

Umnik, :ag: Я просто цыны поправил, а то ведь не придутЬ!
 
процедуре - напиться с интересующим тебя человеком

А если я не употребляю? Что тогда напоить человека?
согласен ситуация тупиковая, но выход найти можно!

Потому и настораживают заявления типа: мне все равно на кого, куда, с кем. Лишь бы ехать.
В самую точку!

--- Добор поста---

Вот во времена СССР, (по своему опыту) Я в 16 получил кандидатский, ходил на обязательные курсы, аж 6 месяцев. Слушал рассказы и лекции мудрых охотников, сам читал книги, потом еще и экзамен сдавал. Получая свой первый охотничий билет, к 18 годам, в теории знал очень многое и ТБ тоже.
А, что сейчас, ружье захотел - да нет проблем! На охоту захотел - "Эй люди!, Нука возьмите меня, я такой хороший!" А, что он, этот хороший из себя представляет? Может ли он белку от бобра отличить? В кого он стрелять собрался? Знает ли он какие утки бывают и чем утка от кулика отличается? Не все так просто! Помимо "Хочу", надо еще и "Могу" и "Знаю". Мы вообще не в песочницу играть ходим!
Я согласен, что практическая охота, довольно сложна и требует БАЗОВЫХ теоретических знаний и еще личного опыта, наблюдательности и т.д.
А как пойти на охоту и не иметь эллементарного представления?
 
Umnik, Ну хорошо. Вот например я - был на паре утиных охот (правда там тоже не спецы были- "и рыба и грибы и утка" ), но кое что для себя уяснил. Заинтересовало, купил манок за 250 руб. (зря поторопился), попробовал на городском озере - фиг с маслом. Приеду на выставку в Ленэкспо 20-го, послушаю как люди с этим управляются. Пока был на охоте - слышал рябчиков, но опять таки манить нужно научиться. Может на рябчика еще какая нибудь специфика есть, если не принимать в расчет собаку коей у меня нет. Ну если с этими двумя представителями более-менее понятно (утка - канавы, озера. Рябчик - тропинки, опушки леса), то с гусями сложнее - не везде не во всякое время летает/садится, как лучше "окопаться" и т д. С зайцем вообще "Алес капут!". Как на него без собак умудряются ходить - ума не приложу. У ведь ходят и зимой тоже. Лично меня интересуют пернатые и заяц. Но выбирать кого то конкретно?
 
У ведь ходят и зимой тоже. Лично меня интересуют пернатые и заяц. Но выбирать кого то конкретно?
А зачем выбирать конкретно? Ходите на все и изучайте, знакомьтесь с людьми, общайтесь и будет счастье!


тоже не спецы были

Спец, настолько понятие несуразное, что слов нет! Век охоться - век учись!

Как на него без собак умудряются ходить

А это у Григория надо спросить!
 
Перенес свое сообщение ниже по теме. Но слегка запутался насторйках. Должно стоять на 15.46

Шер
, Но согласитесь, получается достаточно тупиковая ситуация: Незнакомого человека взять с собой опасно, а заочное знакомство (инет/тел.) никаких гарантий не даст, впрочем как и встречи.. ни первая, ни вторая. Даже совместные посиделки в кафе у м. Чернышевская мало что дадут (кстати, кофе за 90 руб - это сильно :) представляю сколько водка стоит). Как правило (мое мнение) более-менее человека можно узнать если попадаешь вместе с ним в какую либо нестандартную (возможно стрессовую) ситуацию. Но ведь мало кому хочется, оказавшись в такой ситуации, обнаружить что рядом "неадекватный". Если попробовать следовать "стандартной русской" процедуре - напиться с интересующим тебя человеком, то не факт что результат тоже будет объективным. Кому то много водки надо, кто то спать пойдет сразу после 2-го стакана, а кто то и вовсе не пьет.
Лично я вижу только один выход - взять с собой человека (без водки или даже без оружия) на кратковременную вылазку. Ну для перестраховки можно одним новичком "разбавить" компанию.

Северный волк, на счет ушек запомню, спасибо :)
 
Может ли он белку от бобра отличить?
:ab: Извени, улыбнуло! В прошлом году поехали на зайца, пересекали болото. Нас было 10 человек, я шёл шестым в цепи, вдруг с зади раздаётся голос: -"Гриша, а кто это летит?", подымаю голову и ... , набреющем, прямо над головами,так метров 15, проходят два белолобых гуся. Так, что белку и с бобром спутать не вопрос! :ap:
 
А зачем выбирать конкретно? Ходите на все и изучайте, знакомьтесь с людьми, общайтесь и будет счастье!
Да вот, пытаюсь :) Спрашиваешь в личку - получаешь вежливый отказ, а поднимать крики "возьмите, меня" - ... в общем результат не лучше :)
И.. Вам не кажется что мы вернулись по кругу к тому с чего начали? ;)
 
Извени, улыбнуло!
Гриша, это из жизни! У меня один московский спец (новичек), на охоте с вышки, вместо кабана, убил лошадь деревенскую. Причем этот новичек, с 60 метров, без прицелов попал в самое "нужное" место и наповал!

--- Добор поста---

Спрашиваешь в личку - получаешь вежливый отказ,

Значит надо у другого попросить наверно, мир не без добрых людей!
 
Шер, узнать бы Вас еще там :) Боюсь аватарка в этом плохой помощник.
 
то с гусями сложнееblues777
Я за гусями уже километров 100 протопал, из них больше половины по болоту, без наставников, правда был первый раз проводник, место незнакомое. Пока гусь смеётся надо мной терплю:ag:. ЧИТАТЬ книжки гусятников , там не надо отделять мух от котлет так тщательно. К стати есть такие у наших одноклубников в библиотеке.
 
Пытался аватарку сделать - не получается. Вроде и размер и вес совпадают, ан нет. Меня Артем зовут.
 
Поразительно, к чему же можно придти растекаясь мыслью по древу! Да что происходит с вами, люди!?? Самые прозорливые уже раскусили во мне маньяка, который норовит затащить всех лучших охотников в чащу лесную и там "помахать стволами"!)))
Потому и настораживают заявления типа: мне все равно на кого, куда, с кем. Лишь бы ехать.
и что вас, собственно, настораживает? Я уже писал ранее, что хочу добыть того, кого могу съесть. Я не понимаю (может быть пока...) смысла в убийстве животных ради шкур, рогов, копыт, или чего там еще..
Утку, гуся, вальдшнепа, зайца - мне действительно ВСЕ РАВНО, я не ходил толком ни на кого! Не говоря уж о кабанах-лосях.
Куда ехать - мне тоже все равно, я не знаю мест никаких. Для меня все они - одинаковы!
С кем я уже тоже писал неоднократно. Нужен человек опытный, понаблюдав за которым можно чему-то научиться. Кто конкретно - мне все равно, потому что я НИКОГО из охотников не знаю.
Написав куда угодно с кем угодно, я избавил достопочтенных охотников от необходимости писать сообщения в стиле: "мы б тебя взяли но...
...ты на утку, а мы на гуся
...ты ровесников ищешь, а мы постарше
...ты в первый обход путевку выписал, а мы во второй и т.д. И т.п........ Ах, да! И непременно моооооре сочувствия и саааамые наилучшие пожелания!
Как то так...
Может быть у настоящих профессионалов, мэтров и гуру охоты есть еще какие-нибудь замечания к моим формулировкам просьб??? Так вы скажите, не стесняйтесь! Я же в конце концов новичок в вашем мире благородных охотников!
 
маньяка, который норовит затащить всех лучших охотников в чащу лесную и там "помахать стволами
Заметьте, разговор был образно, и лично к Вам не имел отношения и я это в своих постах подчеркивал.
Я пытался объяснить и не только я, почему нет массы ответных "Давай с нами, присоединяйся и т.д"
Еще раз пишу: Пойти на охоту, это не равноценно полепить куличики в песочнице!
Лично Вас, я не хотел обидеть, извините!
 
Camel_HOSS, Зря обижаитесь, или злитесь. "Спасение утопающих, дело..." Не многим отличаюсь от вас, но мысли ехать с кем нибудь мне в голову не приходит( не стал-бы). Не зная чего вы хотите, зачем вам это, обвиняете в излишней настороженности. Если просто убить и съесть..?:ac:
 
Дааа... Злобнул немного, извините))) но просто некоторые вещи здесь в моем понимании - за гранью добра и зла. Но к Валере и его собаке Шер это никак не относится! Наше знакомство состоится обязательно и надеюсь будет взаимно приятным!
 
просто некоторые вещи здесь в моем понимании - за гранью добра и зла
Евгений, эти вещи продиктованы реальностью и горьким опытом многих охотников. Я за 20 с лишним лет охоты много чего видел. Надеюсь, пройдет чуточку времени и вы сами поймете.
 
просто некоторые вещи здесь в моем понимании - за гранью добра и зла.
:ag:дедовщина,ой ,пардон-охотовщина:ag:.Евгений,вот ты(ко мне тоже можешь на ТЫ обращаться) вчера сходил на настоящую охоту.Можешь не сомневаться в этом,все атрибуты охоты-лодка,озеро,камыши,дождь,оружие--все было в наличии.Вчера я с удовольствием читал хронику вашего Титаника.Особо понравилось про деда и уток,которых он зажал.:ag:Я частенько прихожу домой с ничем(ну разве что рябчика с горя добуду):(Это нормально.Еще пара выходов и ты будешь возвращаться с мясом.:yelclap:
 
Сверху Снизу