• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьмите новичка с собой!!!

надо разделиться на группы и устроить соревнования по зайцу, а Гриша будет сидеть и контролировать процесс, при этом покуривая сигару, попивая водовку, закусывая шашлыком:ck:
 
Главный герой затих. Отогревается!
 
неа, размышляет.
курит тему

Camel_HOSS, не переживай! Ты не лузер!Просто иногда бывает так,особенно если неправильно начинаешь,ну или не с теми.

--- Добор поста---

Я готов поделить 11е на 9е и 10е место!!!
то есть ты за троих?! Мания величия- это диагноз:agg:
 
Тут главное понять, что поехать на охоту, это не пойти в магазин! Далеко не каждый выезд приносит добычу!
 
Вот я и домой доехал! За рулем, уж извините, не писал - опасно это!
 
Не поверите, есть и фото и видео! Только не умею загрузить(
 
Да, кстати, спасибо всем большое за советы и поддержку. Мы с другом читали их с удовольствием, смеялись, и нам становилось теплее от этого.
Единственный момент, который мне не понравился:
товарисчь под наркотой - об чём говорить? убейте тему модераторы
Я лично ненавижу наркотики и все что с ними связано, и ума не приложу, что именно заставило товарища Kfin так написать...

--- Добор поста---

Сейчас попробую разобраться как чего загружать
 
Camel_HOSS, это он так пошутил, вот видишь не все так и плохо, и мы чем то помогли на расстоянии
 
Мюнхаузен, "Имоция" такая. Ее прут обычно... тыж сам говорил:bq:
 
Camel_HOSS, найдете наставника/учителя/гуру (кому что нравится) - замолвите за меня словечко, пожалуйста. К новым людям здесь относятся настороженно, впрочем как и везде. Это вполне нормально. Так что войти в этот тесный коллектив с первого раза не получится ни у Вас, ни тем более у меня. Был на прошлой встрече в "китайцах", но к сожалению успел только когда народ "на посошок" поднимал. Пообщаться не получилось :( А завязать дружбу на форуме, так сказать заочно, считаю делом вообще трудновыполнимым.
Сам я был в Сенявино пару раз, но там без небольшой лодки или собаки по-пойму делать нечего (поправьте если не так). Естественно я не очень хорошо знаю эту местность, но маленьких и не очень озер там много и если утка в них спикирует, то достать проблематично. У нас лодка была, так что по одной утке мы взяли.
В Тосненском р-оне на нашей Лооир-вской базе был. Ходили вдоль ручья- видели одного селезня, который смылся в сторону озера. По карте до озера км. 7-8 будет (там я не был), а вот вдоль ручья у кромки леса чужая собачка подняла несколько рябчиков и пару вальдшнепов. Стрелять не стал - не моя дичь, да и по собаке побоялся попасть. Рябчиков слышно было, но манка не было да и манить не мастак. На этой базе постоянно живет женщина у которой можно купить путевки, поставить на стоянку машину и снять гостевой домик за очень умеренную плату. Если соберетесь идти вдоль ручья в сторону озера - по левой стороне сейчас очень высокая трава, очень тяжело передвигаться не то что тиха, вообще двигаться. А вот по правой стороне есть разбитая "дорога" (колея) идти достаточно просто.
Зря не взяли хоть какой нибудь рыболовной снасти. Если нести не далеко - лишней не будет (тем более в лодке). Есть чем заняться если утки нет. Я несколько раз замечал - утка совершенно спокойно может сесть на ваш поплавок, но если у Вас в руках ружье - облетит за пол километра.
Добыть что то на ужин получается далеко не всегда и не нужно сильно расстраиваться, даже если Ваша жена говорит что в озере возле дома этих уток куча. Пытался своей обьяснить что процесс охоты не менее важен, но боюсь что не убедил.
Сейчас сам пытаюсь найти соратника(ков) для охоты, так как одному лучше на такие мероприятия не ездить..всякое бывает.
Вот и весь мой куцый опыт. Если поможет - буду рад.
 
Сверху Снизу