• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Личная гигиена в полевых условиях

Виктор, сразу видно человека без машины, на мойках девчонки такими тряпками машины протирают.
 
Просто интересно, что это за тряпочка такая, которой можно помыться, а потом так отжать, что и вытереться?
это называется искуственная замша

--- Добор поста---

на мойках девчонки такими тряпками машины протирают.
вово
материал полиэфирка.

--- Добор поста---

микрофибра.
нетканые тряпки кухонные, например, из нее делают. впитывает хорошо влагу.
не заметил твой пост.
 
Я свой шемаг вместо полотенца использую если бывает нужно...
Очень полезная ,прям универсальная штука .. )))
 
т.е ты их распускаешь аж до подбородка? круто..
на усах конденсат от дыхания бывает подмерзнет, но вот чтоб на бороде - до такого не доходило как-то.
В -40 мороз лихо соплю выжимает, бегут практически не останавливаясь, и не только у меня. очевидно, защитная реакция организма... а когда высмаркиваешься, на бороде очень красиво так замерзают... :ag:
 
Виктор в общем, правильно понял. Вытирает она не совсем насухо, конечно. Но меня вполне устраивает. Чувство свежести в любом случае появляется.
 
булчут, мне нравятся такие полотенца за свою компактность. Спресованны до размера куриного яйца. Кинул в воду и оно расправилось. Удобно при перевозке.
Правда очень тонкая ткань.
В дороге удобно, а вот в поле не пробовал пока.
 
Насчёт всяких заболеваний типа геморроя, прочитал тут не помню правда где, что вроде бы как холод помогает от него и одним из способов лечения является протирание больного места снегом и введение сосулек. Что скажете господа теоретики???
 
введение сосулек.
у нас на прежней работе один мужик геморроем маялся. ему тоже посоветовали сосульку(не, не дефку, а ту, что с крыш весной свисает) так ему стало хуже.
 
прочитал тут не помню правда где, что вроде бы как холод помогает от него и одним из способов лечения является протирание больного места снегом и введение сосулек
вспомните где прочли.. Переохлаждение пятой точки, в частности, как раз ведет к обострению вышеуказанной болячки. Вероятно при обострившемся заболевании прикладывание холода, то бишь сосульки, временно облегчат острую боль, но лечебный эффект, в данном случае отсутствует.
 
Вероятно при обострившемся заболевании прикладывание холода, то бишь сосульки, временно облегчат острую боль, но лечебный эффект, в данном случае отсутствует.
а я то уж подумал что найдена панацея)))) а народ страдает, в клиники всякие ходит и тд.
 
Уважаемые форумчане. Как считаете, чем лучше умываться в течении 2х - 3х недель, снегом или водой? Например с утра набираешь в ладони снег с края крыши или елки, умываешся (рожу треш). Но после недели таких "моционов"... А воду иногда жалко тратить.
 
чем лучше умываться в течении 2х - 3х недель, снегом или водой?
А что в твоем понимании значит лучше?
Для кожных покровов морды лица, это наверное не полезно - драть жёстким её каждое утро..

А для фотогеничности на фото - умывание полезно))

И вообще, такой срок маленький, как 2-3 недели, можно и потерпеть :ag:
 
А что в твоем понимании значит лучше?
Да фиг знает...инфекции небоюсь, лишь бы глаза не воспалились. По утрам задумываешся, поплескать водички (самому себе не удобно одной рукой) или морду растирать снегом. Обычно руки все равно не очень чистые (топлю несколько раз и последний часов в 5ть утра, все равно хватаешь поленья, где то закопченой дверцы коснешся), сначала трешь снегом, потом отряхиваешь от темной водички и потом на физиономию. А бывает накатит мыслишка, что во сне руку под подушку сунешь, а там какашек мышинных россыпи, а потом такими руками глаза тереть...


срок маленький, как 2-3 недели, можно и потерпеть
Не, если совсем не умыться, как то не в своей тарелке...ощущения... что продолжается вчерашний день и новый не наступил. Вот зубы чистить, тот еще вопрос...

--- Добор поста---

снег растопить не легче.
Я снег топлю часто днем, на костре и с новым чифирбаком из кружки н/ж (как в теме "Котелок). Приспособился так: сначала набиваю кружку снегом и растапливаю на веточках, но не до кипения и бурления а чтобы водичка стала чуть сильней чем теплая (набивка 0,6Л кружки - 1/6 примерно воды получается) а потом, добавляю в теплую водичку комки снега, тогда он на глазах растапливается.

--- Добор поста---

А вот заметил, что когда с начала сезона, когда днем обедаешь, еще пытаешся выловить лесной мусор из талой воды и потом зюзишь чай, то позже надоедает и вся поверхность чая в чифирбаке, заполнена хвоинками, и пр. мусором, чуть не как бобровые заготовки плавают, становится все равно.
 
Сверху Снизу