• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Личная гигиена в полевых условиях

Парни, а с каких пор личная гигиена сводится к "уписаться в платке"?
Давайте лучше попробуем сформулировать минимальный набор аптечки/природных средств для длительного пребывания вне цивилизации с аптеками и клистирами. Это будет реально полезно - я про обмен опытом.
Ну, а в качестве жутика на ночь могу рассказать о некоем московском ботанике, любителе Кольского, который проповедовал в массах простоту и натуральность. К примеру, (пардон, мадмуазели...) задницу после дефекации он пытался зачищать о ближайший скальный выступ... Вскоре после такой практики походка ученого сильно изменилась и вообще туловище воспротивилось такому надругательству :) Короче, недолго музыка играла, недолго фраер приседал:))) Сдался парень и больше не умничал...

НУ, а серьезно - давайте все ж про гигиену, вопрос-то реальный.
 
почитал тему... век живи-век учись :agg:

но тема актуальна... как то помню на 6-7 день проживания в палатке в карелии полез в озеро мыться фэри ... октябрь вроде был на дворе :ag:
где то даже фотки были ... а вот спиртом оптираться не додумался... да и не дали бы :agg:
 
пардон, мадмуазели...
мадеумазели, а также мадамы, пардонили :ag:
Георгий, все тут давно :ab:
Давайте лучше попробуем сформулировать минимальный набор аптечки/природных средств для длительного пребывания вне цивилизации
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=23766
на 6-7 день проживания в палатке в Карелии полез в озеро мыться фэри ... октябрь вроде был на дворе
Ну ничего уж такого.. Я в мае лазила.. На чистый четверг. Там же в Карелии. Лед еще не весь распался. :ag:
вопрос-то реальный.
Дык, ну а что можно нового еще придумать, окромя кипяченой воды? И всяких современных бумажных салфеток с полотенцами.
Снег и мох... прокатывают, но.. с последствиями:ah::ag:
 
Да я даже собаку на ночь в палатку забираю...
Воот!! А я не тока забираю.. а еще и ночью вывожу, теперь... вместе с собой.
А то было дело, веселее чем у тебя. Спали после маршрута беспробудно. А песа, молодой еще, терпел-терпел, просился-просился.... Да мы мертвецким сном спали с устатку.
И понял он, что хана... Прыгнул мне на шею, попытался было носом хозяйку разбудить и не удержал... Так и проснулась я... От того, что сверху мне на шею ...
кто-то ЛЬЕТ!!!! :ag:

--- Добор поста---

нада брать мох "сфагнум" он бактерицидный
Он-то бактерицидный)) Но в нем иголки - никто не отменял :ag:
 
Он-то бактерицидный)) Но в нем иголки - никто не отменял
а после процесса надо его вынимать из складок организЬма. вот и весь секрет... :)
Впрочем, как и осколки скал, вырванные из окружающей среды сфинктером :)))
 
а после процесса надо его вынимать
Тоже мне.. проблему нашли. Просто надо уметь пользоваться. Если мох действительно сфагнум - то смело выуживать пучочек с "корешками" (на песке то он не растет). Складываешь ПОПОЛАМ, и он не рассыпается, и ничего там потом выковыривать из организьма не придется. Или ещё проще - обтряс пучочек, хоть сфагнума, хоть "зеленого" мха и пользуйся на здоровье верхушками)).
 
Вить, просьба не принимать мои реплики всерьез.... По крайней мере - сегодня. Сижу в хате у живого огня, натощак запиваю херес пивом (эстеты, не плеваться! это изысканный ужин) и позитивно топчу клавиши... :)
 
Сижу в хате у живого огня
Ты воплотил мечту очень многих форумчан)) - быть в лесу и иметь возможность общаться.
Я только один раз такое ощущал - когда вдруг в тундре нашел точку где "ловит Интернет" и вышел на форум! ))
Я несколько часов кряду не мог отлипнуть от айфона. Еле в лодку затащили, что бы кочевать дальше)))
c4a929c1c87734fd4d799a436ef00c0f.jpg
 
есть у меня короб из дюраля.В темме с американцами фото показывал.У него сверху крышка .Эта крашка имеет двоякую роль ,А именно крышка и тазик. Крышка кода идеш и в коробе несеш. А тазик кода надо постирать что то.Или принять водную процедуру.И пора его менять( короб) а нет материала на новый.Дюраль снизу просто прогнил---прокородировал.Тут раньше делали в хабаровске но размерами меньше и без верхней крышки --тазика.Можно сделать из бересты но не такой большой как надо.Но вес берестяного больше чем дюралевого и живучесть меньше.
 
Да сухой мох очень гидроскопичен из него можно памперсы делать
 
Сверху Снизу