• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очень нужны охотники по волку

Номер получил,всем заинтерЕсованным отпишу после выходных.Вопрос пока рашается...
 
Алексей, да не фиг там командой тусоваться. Только лишний шум поднимать! Вся эта работа для одного толкового охотника. Никакой там егерь никого ловить не будет. А если и подъедет, то ничего страшного, думаю, не случится. Отдать ему этого волка, а хозяйка поляну накроет, чтоб выпить по рюмашке за знакомство. Егерь ещё за этого волка и поощрение получит. Проще надо, проще.:cc:
 
Алексей, обязательно сообщи результаты.
 
То что собаки (азиаты) боятся волков- ничего удивительного, т.к. они пугаются незнакомого, резкого и дикого запаха..
В питомнике кавказцев в одной из клеток видел волчицу, на вопрос зачем, ответили- чтобы приучить собак, и чтоб охрана не боялась :)
 
Уволчицы в вальере не дикий запох,а ссаный ,сраный не мытой псины её же не выгуливают (наверно)и азиаты к ней привыкают как к родной так и до кровосмешения не далеко:ag:
 
!Но пообщаться и поставить в известность не помешает

Ну, если Вы уверены, что ваша инициатива не упрётся в стену административного равнодушия чиновников, то в известность, конечно же, ставьте. Я не знаю как у вас, а у нас на земле владимирской, всё гораздо проще и безопаснее сделать, без координации с соответствующими органами. Приехал, поглядел, оценил обстановку, присел в укромном месте, подождал, прицелился и шмякнул. На каждый выстрел никто бегать не станет. Это так, из личного опыта.
 
я смотрю спецы собрались..
Так они их и гонять не будут!
чтож, когда чужая (новая) собака попадает в питомник обычно драки жуткие- они же знают собачий (свой) запах?

Уволчицы в вальере не дикий запох,а ссаный ,сраный не мытой псины
волчится во первых ловится взрослой, во вторых хоть шампунем ее помойте- дикий зверь так и будет пахнуть для собак по другому- диким зверем....
 
Название темы: "Очень нужны охотники по волку".
Даже не думал, что на сайте столько спецов...
 
Селянин, Вадим,никого не хочу обижать,но,думаю,так и будет,как вы предрекли....чиновники узнают-делать ничего не сделают и никому не дадут...я,конечно,надеюсь,что чудо случиться и,может быть волки сами куда-нибудь слиняют,но пока тревожно мне за человеков проживающих там....
 
Даже не думал, что на сайте столько спецов...

Странно,что нет интереса у истинных волчатников...
 
В ЛООиРе даже не охотишься, если просто держишь собаку нужно 600 рублей в год отстегнуть им, как собаковод, а тут волк, да вы что! Волк ваши петли обойдет за милую душу, а собаки местные влетят!! Капканы эффективны только на подходах к приваде и то их ставят метров за 300 до подхода( зимой), когда волк не так осторожен, а так я думаю пустое занятие.а тут по черной тропе, где он идет и как его маскировать,проблема!! Петли да, можно на тропах поставить!! но надо вываривать, в перчатках ставить, надо потаск, а так отмелет петлю и уйдет.Снега нет искать проблемно, надо собаку.короче волк это не лось и заяц.
 
Ну специфика тО понятна(в теории,я не спец),а если заситки мастырить на привадах?Так понял,что желающих хватает.Определить очерёдность и тд.Понятно,что трофей сейчас ниочём,но если загубить парочку,возможно,остальные уйдут.
 
Нада чтоб спец съездил, оценил обстановку, потом действия скоординировал, разъяснил как и что, сможет сам - хорошо, посчитает нужным охоту собирать - тогда да, я тоже в банде. А то припремся, кипиш устроим, уйдут. Через неделю опять явятся. Зверь-то умный и сильный.
 
Если выходят каждый день, да в одно и то же (примерно) место, то проблем не составит устроить засаду из 5-7 человек с карабинами. Или гладкими и карабинами (вдогон бить).
Для этого надо быть матерым волчатником?
Расположиться, да выбрать старшОго, кто даст команду на поражение.
Можно положить всю стаю.
Но сначала, согласен, - послать "Разведчика". Чтобы своими глазами увидел: кто выходит, куда, когда и зачем...
Зовите! В любое время. .308WIN, ночная, дневная оптика...

SANY0352.jpg SANY0354.jpg

В Кингисеппе свое жилье...
 
Вобщем,тоже есть 4 рации,ночник.Если не смогу выбраться могу одолжить вместе с холодной престрелкой(через маклак)
 
ТАЙНА,ПОКРЫТАЯ МРАКОМ....Вобщем рассказываю:лично выехать на место не сподобился(днюха затянулась),но что удалось выяснить...Местечко входит в часные угодия ОО ПРИРОДА.Несколько раз пытались по телефону выйти на представителей,однако разговор так и не склеился.Мол да волки есть(ну они же не могут не есть?!),если всё так плохо,чего человеки сами не обратятся к местному егерю,есть желание поохотиться приходите,оформляйтесь и т.д.Вобщем не конструктивно.Номер общества на вечном а/ответчике.Удалось отыскать охотников с тем билетом.Вроди заинтересовался,поехал сегодня на место,заодно с егерем обговорит.П ОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ;)

--- Добор поста---

ПЕНЬ,Толяха!!!!Ты сВой ночник лучше на швабру примотай!!!! :) :) :)
 
Сверху Снизу