• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очень нужны охотники по волку

нужна путевка для легального нахождения в угодьях.а дальше стрелять или нет при виде волка дело каждого.штраф 100р.если поймают на этом деле
 
а дальше стрелять или нет при виде волка дело каждого.штраф 100р.
нууууууууу,а не будет ли это НАРУШЕНИЕМ правил охоты ?и за два вот таких протокола можно лишиться членства,или нет?????
 
за два вот таких протокола можно лишиться членства,или нет
Это, конечно, нужно выяснить. Но, предположим если это нарушение, собрались 20 мужиков, добыли по-крупному - 5 волков. По жребию раскидали нарушения, а деньгами все скинулись)))). За порезанных лосей, особенно за собак, которых они прямо с загона снимают я одно принять готов (тем более оно через год снимается)))
 
gubo.для того того чтоб вас поймали аж 2 раза с волком,ну это надо постараться чтоб волки прям маячили каждый раз при посещения леса)))
 
да собрались мужики по перу.каждый сам по себе.просто стечение обстоятельств что в одном месте много охотнихов.вот и все.почему волк????да бежал волк,увидел,испугался.закричал,выстрел,волк умер то ли от выстрела,то ли от крика.остальные мужики сбежались на крик.все подтвердят))))

--- Добор поста---

это будет браконьерство.штраф 100р.
 
Мужики, как-то вы легко к протоколам относитесь!
 
Очередная версия спасём лосёнка. Хочется приключений (возможно на жопу) так надо брать и ехать. Благо ясно куда. Комариков покормить, подозрительные хрусты послушать, поволноваться на шум приближающегося транспорта - вдруг егерь!!! В общем - красота. Глядишь и кабанчик к огороду прийдёт))))))))))
 
  • Like
Реакции: gubo
Нет Коль. Все намного проще. Выводок подрос, надо навыкам обучать, деревушка - два дома, народу нет, фермер и пару дачников. На улице клетки с кролями. Почему бы не подойти побаловаться. Риска для них большого нет.
да, так вполне может быть
 
Это не так просто! Волков надо выслеживать... и не один день. Нужно узнать где они остаются на дневку... Как это всё делать без снега, не знаю. В одно и тоже место, каждый день они не будут ходить.
Флажки я обычно складываю в мешок с лямками и вешаю его на грудь.Флажки иду и вынимаю, раскладываю по земле кустам где деревья , обхожу вокруг, что бы флажки зафиксировать. За мной идет человек и поправляет...
 
Мужики, как-то вы легко к протоколам относитесь!
:agg: понты колотят.я вижу решение проблемы так-надо сделать привады,у самой кромки деревни.ну и тогда отстрел можно списать на самооборону:ag:.Ну а нарываться на протокол-не моя тема,неважно по какому поводу.Вот был бы пост подобного содержания.............я договорилась с егерями,есть путевка на столько то волков,приезжайте............я думаю,что туда рванули бы многие.:9:
 
Признаться, так и предполагал!
В идеале оно, конечно бы так хотелось. Тем более, вроде выгода-то взаимная: населению спокойствие, мужикам удовольствие. На счет протоколов - экстрим, конечно. Ладно-бы протокол, на изъятие бы не напороться. Тут юридические моменты прояснять нужно.

--- Добор поста---

Но по правилам охоты, которые приняты в РФ - вороны, волки, шакалы, бродячие собаки подлежат отстрелу при проведению любой законной охоты. Видимо это наши местные заморочки?

--- Добор поста---

у самой кромки деревни
У самой кромки деревни - тоже сомнения. Оружие-то зачехленным должно быть у деревни. Как объяснить человек 20 гостей с карабинами наголо, а волки еще не пришли?
 
Но по правилам охоты, которые приняты в РФ - вороны, волки, шакалы, бродячие собаки подлежат отстрелу при проведению любой законной охоты
неправда ваша. Это положение было изъято из правил до их вступления в силу. Так что теперь только разрешение, иначе брек (хорошо что волки этого не знают).
 
Сверху Снизу