• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очень хочу на бобровую охоту. Ищу наставника.

А у нас бобра все меньше и меньше,сегодня одну канаву исследовал,старые погрызы есть,две плотины трактором раскуроченные,а свежих погрызов нет.Чтоб тапками не закидали,исследовал случайно,просто купил мотоцикл кроссовый,обкатываю,а дорожка в аккурат вдоль канавы км 3.
 
Последнее редактирование:
Новичок прочитает эту ересь и не посмеется, а последует совету.
это ладно а какие развивающие передачи на канале охотник-рыболов,а крутят они одно и тоже с завидным постоянством,особенно умиляет там толстая тетенька неопределенного возраста, с кучей егерей на подхвате,смотрел как она на "номере" взад вперед шарае-сь:cc: Так что статья конечно ересь но не самая страшная:(
 
В связи со скорым открытием сезона, возможно появились желающие передать мастерство ...
 
bonardis serg, Звал ... я у него пару месяцев назад был .. рассказал, показал, за что ему огромное спасибо, но возможно кто-то возьмет с собой в лес (слабая, но надежда) показать на примере, не саму охоту возможно, но как правильно поставить капкан, определить места выползав и другие тонкие моменты, которые по неопытности не понимаешь ...
Я понимаю, что никто своих мест показывать не хочет, но в свою очередь обязуюсь места не сдавать и уж тем более на них не охотиться ... как-то так ...
 
Так ты за всё это время не разу не выехал и не посмотрел на месте как что выглядит??????
Не обязательно ждать сезона, чтобы изучать повадки... Без обид.


никто своих мест показывать не хочет

Бобров столько!!!, что не обязательно иметь какие - то особые места... пройдись по ручьям , речкам небольшим лесным, где - нибудь точно наткнешься на прибывание бобрика, ну уж а если бобрятник найдешь там все можно будет и изучить, конечно наставник рядом - это очень хорошо, но реально не многие пожертвуют своим временем (не в укор кому-то, просто реалии времени). Сам бы помог, но вообще не спец в бобрах))))) Просто на весенней пришлось понаблюдать за семьей, там вроде бы всё понятно, кто, куда, когда и как))))))
Так что желаю удачи в начинаниях:ad:

--- Добор поста---

На встречу сегодня сходи в бирхаус, там с ребятами что - нибудь общими силами напридумываете))
 
Так спрашивайте..... Или тему создайте с конкретно интересующими вопроспми, а там и фото и видео и пошло-поехало))))))
 
... Задумался о весе ружья)))) вес его должен быть для меня 6 кг.. Статья просто шедевр:ch:
 
Артемка, могу слить бобрятник, едь тренеруйся.... Недалеко от города.
 
Артемка,я в личку тебе отписался.
 
В вологодской на одной речушке бобров как грязи, но условия только для капкана, а с ружья не удобно: берега заросшие.
Минус - течение. Правда есть станицы и кормушки по берегам. От Питера 460км.
 
Встречался я один раз с Волологодскими бобрами, когда они передо мной на дорогу дерево положили:))
 
Привет!А ты с КП или с ружьём .Если получится собираюсь покататься (до конца февраля).Вот только дела и семья отпустят.Завтра наберу.
 
Артемка,
Да поехали на неделе если желание есть .
 
Сверху Снизу