VF
Завсегдатай
- С нами с
- 20/02/13
- Постов
- 2 309
- Оценка
- 1 299
- Живу в:
- Санкт Петербург
- Для знакомых
- Владимир
- Оружие
- есть
98, это бензин.получен спирт 98?
Спирт до 96об выгонятся стабильно на правильном оборудовании, превратить его в 95 ( а тем более в 92) простым открытием банки невозможно, если конечно не плескать им в тазике.
Бетонит это реактив, хоть и природный, потому лучше пользоваться по инструкции, так как он отличается от производителя к производителю ( вернее от источника сырья).
Брагу никак специально не осветляю, не вижу смысла. У меня мучная и то осветляется сама до степени достаточной для перегонки на тенах, на максимальной мощности, без подгорания.
А вот вино иногда приходится осветлять. 4-8 грамм на 1 литр вина, предварительно замешивается в воде в соотношении 1 к 4, оставляется на 5-6 часов для разбухания, потом размешивается в небольшом количества вина, и вливается в полный объем при постоянном помешивании. Через сутки декантируется.

??? Я ничего не сыплю в брагу. Вода сахар жрожжи, и всё. 10 дней бродит и варю. Никакого нагара на ТЭНах нету. ТЭНы от электро чайника нержавеющие трубки 1,25 КВт 2 штуки в алюминиевой фляге друг над дружкой. У меня правда всё простенько
, по колхозному. Но результат радует. При разведении самогон не мутнеет ни от сырой, ни от кипячёной воды. Неприятные запахи отсутствуют
. Все кто отведал питьё
, рад безмерно
.
. Утречком горячего бульончику похлебать, за бульончиком горячий крепкий сладкий чай. И через полчасика как малосольный огурчик, даже с похрустыванием в суставах.
).


