• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Агрессивное поведение щенка

alexdomovoi, Алексей, если Вы приняли решение у собаки что то забрать, то должны сделать это любой ценой, даже через побои. Если же, подойдя к ней и увидев оскаленные зубы или услышав рык, отступили, то она поднимется в иерархии в вашей стае и дальше будет хуже. Собака взрослая почти 2 года, так как в младенчестве не поставили на место, то сейчас будет трудно. Она должна понять, что если вожак решил забрать добычу, то заберет и ее мнение учтено не будет.
 
буду пытаться в игре от этого уходить, короче терпение и еще раз терпения.
Вы ответили на свой вопрос-пост сами))
Описанное вами поведение действительно игра. Самая увлекательная на свете игра в "Чья косточка":ag: Я со своим товарищем "играю" в неё постоянно. Взять кость и начать её защищать (в варианте домашний пёс-хозяин) - это естейственно и очень интересно для кобелька. Лечить это не стоит, просто не мешайте грызть. Но вот приучать забирать изо рта ненужное, зачастую опасное, но такое жизненно необходимое по мнению пса, нужно. И тут путь тот же - игра. На игре вообще должно быть построено всё воспитание. Угостив сытого пса чем-нибудь на первый раз не очень вкусным (то что не заставит его это защищать во что бы то не стало), попросите и заберите у него, а через секунд десять отдайте. И так несколько раз, постепенно в последствии переходя на более вкусные вещи. Этим самым вы приучите к мысли свою собаку, что если она вам что-то отдаст, то это не страшно и эту вкусняшку ей сейчас отдадут. Тренируйтесь так с ней чаще. Это тоже самое как с поводком на прогулке - почаще подзывать пса в лесу просто чтобы погладить не ограничивая свободу и иногда брать на поводок на несколько минут. И тогда не нужно будет с матюгами отлавливать "ну совершенно такого не нагулявшегося" питомца:ag:
__________
Ну, а косточки?... - игра, игра)))

http://www.youtube.com/watch?v=0boqvPmNWb8&feature=player_detailpage

--- Добор поста---

если Вы приняли решение у собаки что то забрать, то должны сделать это любой ценой, даже через побои
Сергей, на этом можно ставить жирный крест не только на воспитании, но и на просто отношениях с собакой. Контакт с лайкой будет практически полностью потерян, с КФЛ - утрачен навсегда!

--- Добор поста---

Ну... не спервого раза, да и сейчас еще наше воспитание немного хромает))),
С карелкой, Марина, это не рассказ, это сериал)) Нечто бесконечное, но интересное, пошкодить эти товарищи ну очень любят:ag:
 
Ну, а косточки?... - игра, игра)))
да. вот так делаю я На прогулке
Плохо и опасно для щенка, если убегая от хозяина, он будет пытаться заглотить найденную на прогулке кость. Если щенок нашел кость, воспользуйтесь результатами домашнего обучения: дайте команду «принеси» и, поманив угощением, похвалите и обменяйте кость на вкусный кусочек. Когда щенок отдаст вам свою добычу, начните играть с ним костью в игру «принеси—дай», каждый раз угощая щенка за послушание. Видя, что вы не наказываете его и не пытаетесь завладеть костью сами, щенок будет доверять вам, а в дальнейшем, приученный к такой игре, не убежит от вас с опасной добычей.
Эти рекомендации особенно хороши для собак с врожденной склонностью к апортированию. Но даже у таких они могут перестать действовать при виде охот трофея - слишком сильный раздражитель, особенно после азарта самой охоты.
Сорри, много писать не получается... наш одноклубник из головы не выходит.
В двух словах - ищите с собакой контакт на "сотрудничество" - совместные действия. Для начала - хотя бы просто похвалите за охрану вашего трофея, как ни смешно для подобных ситуаций, но это действует.. Но не пытайтесь обмануть - все чувствуют, и особенно обман не простят - доверие к вам пропадет навсегда.
 
  • Like
Реакции: Joki
если Вы приняли решение у собаки что то забрать, то должны сделать это любой ценой, даже через побои.
логично, я у своего могу забрать что угодно, но то же не наглею.. не выхватываю и так далее.. Я отвлекаю его командой типа "фу" или "сидеть" и только тогда беру. А на его "месте" если еадо чтото взять или просто убраться (а это толькол его место), то надо его с "места" вызвать, усадить или просто послать в другую комнату, и тогда брать или делать что надо. Могу конечно и в рот залезть, он потерпит, но это нервирует его очень, может порычать... а иногда отбежит, гнавкнет и бегом на место (там его не трогает ни кто). Потому команда (отвлек) и делаю что хочу.
 
В этом нет ничего страшного.Пройдёт со временем.Щенок активен =это главное.
 
Дорогие друзья. Все это круто что вы обсуждаете и пишете . Вопрос !!! Сегодня прекрасный день для прогулки с собакой уже пол года ездим с собой на машине в поля и.и. д . Прекрасное поведение собаки во время поездки ( до сегодняшнего дня) не проехали мы и 1км я вижу что мой любимец в дребезги рвет мой кунг пикапа —30 тысяч руб . Мои действия??????
 
Намордник натянули
 
не проехали мы и 1км я вижу что мой любимец в дребезги рвет мой кунг пикапа —30 тысяч руб . Мои действия??????

Это очень индивидуальное. Попадаются собаки которые этому очень подвержены. Можно конечно жестоко наказывать собаку. В большинстве случаев это не принесет ожидаемых результатов. Так как большинство наказаний происходит так сказать - по факту. И собака их никак не связывает с проступком. Может получиться, что вы и вещи не сохраните и собаку неврастеником сделаете. Как правило, когда у собаки появляется свое дело и досуг ее становится занят все эти проблемы рассасываются сами собой. А пока нужно просто подумать как ограничить возможность собаки безобразничать. В данном конкретном случае поможет клетка. В остальных случаях нужно думать... Где то так.

--- Добор поста---

Намордник натянули

Вариант.
 
Всем спасибо. Сам понимаю что какой то сбой у пса ,но поганая человеческая натура заставляет делать необдуманные поступки ( тем более жаба сидит и шепчет....) Клетка есть уже давно, все думал непонадобится ,а придется зверя там возить —это все любовь и очеловечивание но жизнь ставит все на свои места.
 
Наша предыдущая лайка (ЗСЛ) была любительница подбирать на улице, поэтому чтобы хотябы в городе, где полно всякой гадости, всегда отбирал. Если встречал хоть какое противодействие, то повторяли дома процедуру: "кто самый главный". У собак главный в стае, а это д.б. хозяин, имеет безусловное право отбирать еду. Поэтому даю вкусную косточку, а потомотбираю прямо из пасти, причем на её территории, там где её место. Во всех остальных случаях это её территория. Через некоторое время можно отдать обратно. Приходилось повторять это раз в 2-3 года, - собака время от времени проверяет хозяина "на вшивость": а вдруг что то изменилось? Сейчас щенок карелки 2,5 месяца. Кусается, но уже меньше, визжит и лает по ночам, поиграть. Думаю, когда прививки закончатся и можно будет выматывать всё пройдет. Учитывая наши реалии самой актуальной командой является "брось!", - травят, как говорят.....
 
У нас та же сложность. Начинает играть, разыгрывается и начинает уже по полной хватать за ноги, за руки, естественно любой человек начинает отталкивать, говорить нельзя, я и к земле прижимаю зачастую, и пасть не даю раскрыть несколько секунд, и по морде стараюсь аккуратно, но она так вертит носом, что иногда и сама может стукнуться. Самое важное, что щенок сильный, невозможно действовать с ним как с той-терьером в плане демонстрации силы, иногда может так хватануть острыми молочными зубками, что синяки остаются, человеку просто больно. Поэтому все эти "правильно, последовательно, по-доброму" не всегда даже успеваешь применить, такая у них скорость. Отсюда должен быть четкий протокол действий. Кинологу конечно проще, это как правило человек сильный, волевой и с определенным навыком. Человеку из обычной жизни все это сразу дается непросто.
Единственный метод, который работает идеально - отказаться от общения, показать свою обиду и уйти из пространства где щенок, или закрыть щенка в загоне.
 
Samolayka, а что за Собака-то? В профиле нет никого, Щен не прописан - вон и кусается: мол за человека не считают!
 
Сверху Снизу