• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фенология Север 2012-2013

А у нас, с самого начала мая вот такая погода...
P5070091.jpg
Несколько дней солнце светит, и греет хорошо, потом БАЦ и снег, да ещё и минус несколько градусов мороза...
P5190095.jpg
Это вот сегодня после 12 часов фотал, за ночь выпало 7 - 8 см, снега. Но хуже всего, что снег и заморозки совпадают с цветением фруктовых деревьев. А это уже весьма чревато неурожаем. Остаётся только ждать и надеяться что хоть что-то вырастет и созреет.
Даты стоят под фото...
 
Даты стоят под фото...
А у нас, а у нас!!! Вчера было + 15, сегодня + 20 отопление отключили (сЦуки). Появились маленькие желтенькие цветочки х/з как называются. Березки выкинули сережки и на некоторых распустились листочки. Сок березовый идти почти перестал, я уже убрал флаконы. Трава зазеленела. Но унас это быстро, ложишься спать нет листочков и травы, проснулся - есть. Ночи то уже почти нет.
Фота ламбины в ночь с 8 на 9 мая, примерно 24 часа, белая субстанция этА лёд.)))))
Ночь с 8 на 9 мая 2014г. 24 &#.jpg
 
  • Like
Реакции: ayno
Несколько дней солнце светит, и греет хорошо, потом БАЦ и снег, да ещё и минус несколько градусов мороза...
Для выводков дичи это не есть хорошо,но ещё наверно на гнезде птица у вас? А вот для первых дней жизни птенцов такая погода кочмар...
 
Сегодня ночью была первая гроза, поутрянке все березки выкинули листики и почти все газоны зазеленели.))))))
 
Сенсация! В Коми, под Сыктывкаром, вчера вечером был замечен живой Еж... Конечно не так пафосно, но это действительно новость. Не видал, не слыхал и уж тем более ранее никогда не видел. Кстати, был не только замечен, но еще и запечатлен на фото, вот оно..
 

Вложения

  • еж.JPG
    еж.JPG
    137,5 KB · Просмотры: 206
В Коми, под Сыктывкаром, вчера вечером был замечен живой Еж...
у нас уже лет пять живут стрижи... ранее я стрижей в глаза не видел, в Альментьевске только первый и последний раз, а сейчас летают, щебечут, гнездятся на крыше моего дома.
 
Сенсация! В Коми, под Сыктывкаром, вчера вечером был замечен живой Еж...
Сочувствую сыктывкарским лайчатникам)). Теперь будут бегать по лесу на отчаянные вопли своих лаек и "снимать" их с ежей )). Очень уж эти ёжики раздражают некоторых лаек - Как так? Добыча под носом, а придушить не могу???

У моей Чернухи вообще крышу сносит))
40b2d79084a651eb5ab422288fc7f392.jpg
 
Очень уж эти ёжики раздражают некоторых лаек - Как так? Добыча под носом, а придушить не могу???

У моей Чернухи вообще крышу сносит))
А чЁ только лаек!? Я на Украину с ягдом езжу (ездил(((() так вообще пипеЦ!!!!:ag:
 
Нет, на желтом море погода лучше.
И рыбы хулиганят. :ag:
IMG_4897.jpgIMG_4879.jpg
 
Неделю нас была холодрыга и дожди, а сегодня, точнее со вчера с 22 00 солнце. Ласточки прилетели сегодня первый раз увидел.))))))
 
Неделю тому назад зацвела морошка, сегодня увидел зацвела брусника.
 
Лишбы дождём не побило,да ветрами не обдуло.
Да фигня это, главное чтобы мОшкИ было побольше))))) А сегодня впервые увидел выводок утят, размер примерно с сигаретную пачку))))))
 
Ну мля... началось!!! У нас идет объявление, что между городом и поселком ходит крупный медведь. Предупреждают чтобы детей одних по дорожке не пускали. "Между городом и поселком" это 200 метров. Люди по тротуару туда-сюда ходят.
 
Сверху Снизу