• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на ворон в Питере

Я давал интервью газете "Мой район" и снимался в 2 репортажах на НТВ и РТР С-Пб. И сейчас постараюсь немного прояснить ситуацию, как есть всё на самом деле.

Действительно, лицензию на отстрел ворон в городе никто никогда не даст, а вот в охотоугодья - пожалуйста! Многие наши коллеги так и делают: берут лицензию и свободно отстреливают серых пернатых в угодьях из пневматики. Именно это я и рассказал журналистке из газеты "Мой район", на вид которой было не более 17 лет... Она же, видимо, мало чего поняла и написала, что, мол, "Мы берём лицензию для отстрела ворон в городе.." Угу! щас!

Разговаривал я с ней долго, и попытался раскрыть всю тему классического кроухантинга. А именно:

ТБ. Святая святых. Любой стрелок, будь то кроухантер, либо охотник в лесу и ли ещё где либо, сначала сто раз подумает, прежде чем сделать выстрел. Особенно это касается стрельбы в городе. Мы в городе стараемся не стрелять, именно по причине безопасности окружающих. Обычно же мы стреляем в промзонах, свалках, зелёных зонах и пригородах. В городе если и стреляем, то подальше от общественных мест, и всегда наверх, т.е. в ворон, сидящих на деревьях.

Охота производится только на серых ворон. Другой дичи для правильно кроухантера просто нет! Да, к сожалению, есть много уродов, которые стреляют во всё подряд - голубей, чаек, воробьёв, кошек и т.д... Среди кроухантеров такие люди являются изгоями.

Оружие. Применяются только пневматические винтовки калибра 4,5мм. Но некоторые испоьзуют и 5,5мм, что уже довольно опасно.. Система винтовок обычно РСР (т.е. с предварительной накачкой сжатого воздуха от баллона), т.к. именно они обеспечивают наилучшую кучность и удобство их использования в автомобиле. Пружинно-поршневые винтовки применяются редко, и в основном начинающими кроухантерами...
 
чайки в лесу и на болоте наносят не меньше вред чем вороны. Тем более их развелось уже не меньше чем ворон. Мочить, однозначно!
 
На ворон не охотился,а на сорок на даче в деревне такой метод действует безотказно.В городе вся живность,что вороны что собаки бездомные ушлые- прошли школу выживания.
 
В Татарии вот тоже разрешили охотить ворон, видать одолела серая ужо:
http://www.crowbusters.ru/index.php?topic=13.0
Кстати, весной самое милое дело зачистить серых
 
ИванычЪ (Иван) ,у меня сегодня только 4 штуки :ag:
зато с одной тусовки - перелётные они тупые :ag:
 
Belyj-veter (Павел) , Мало Паша) Мало! тебе как про - норма 7!
 
Отпустило меня что то. Лень матушка взяла. Перестал струлять пернатых . НО! Приехал к приятелю в гараж на территории КАС. Сидит одинокая на веточке. Решил пожалеть бедную. Струльнул, благо винт в машине лежал после охоты. Что тут началось таких роскошных похорон давно не видел. Штук двести кружило - не меньше. Меньше их стало потОм ;)

Ну и затянуло по новой. А ведь чуть ли не продавать барахлишко думал !
 
Igrok (Антон) ,

У меня псп всегда в машине, но тоже как то подуспокоился в отношении ворон, вот wmr это супер штука на 100-120 м воронтосов токо так собирает, но в городе конечно из нее уже совсем низя
 
Malik (Дмитрий) , да, норму то я знаю, но за ней вставать надо рано :ag:
 
Shooter (Сергей) ,
[ но в городе конечно из нее уже совсем низя]
это из раздела - одна сплошная обгонять запрещено
двойная сплошная - строго запрещено )))
 
Сам вот не покладая рук работаю...в прошлые выходные выезжали экипажем более двухсот уработали в речном порту...До двухсот считали, потом что-то перестали...склонен думать что около 230 наверно...рекорд был - с одного дерева 81 штуку завалили!!! (первым выстрелом умудрились люстру повесить).
Что интересно, воронтосы, думаю, полагают, что именно их люстрообразный собрат и всех их валит, так как они подлетали к нему, клевали, толкали и прочее. Потом рядом садились и падали, падали, падали :)
 
Есть желание пострелять данных плохих птичек. Иногда выхожу на балкон - труба от карканья. Что посоветуете приобрести для этих целей? В пневме - новичек, но начинать с чего то надо.
 
Паук (Вячеслав) , CZ200 РСР
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
Паук (Вячеслав) , CZ200 РСР
Ну уж если сразу в ПЦП то хоть булку бы тогда ;) Или иж-60 + кит ;).

А для начала Хатсан 440 вполне покатит. ;)
 
Igrok (Антон) ,
Ну уж если сразу в ПЦП то хоть булку бы тогда
Расшифруй. Что касается покупки - покупать буду сразу правильное оборудование, желательно без дальнейшего апгрейда. И заодно с оптикой. Что касается новичка - не обязательно после моего стрелкового стажа начинать с ИЖа. :ah:
 
Паук (Вячеслав), Мне хватило и МР-512. В этом году даже в готовое гнездо не прилетают.
 
sagen (Александр) ,
В этом году даже в готовое гнездо не прилетают.
Завидую - а у меня ровно напротив окон уже какой год гнездо, метров 15-20 от стекла. Хочется жестко, чтоб перья полетели! :ag:
 
Паук (Вячеслав) ,
Возьми кроссмана (крыс) с прицелом. Выйдет тебе удовольствие тыщ в 8 рупий.
10 раз качнул - на 30 метрах бутылку шапанского насковозь. Пульки гамо-рокет со стальным шариком. Вагонку пробивает (шарик) сама свинцовая оболочка остается в вагонке)))
 
Паук (Вячеслав), Была именно такая же ситуация.
 
Kfin (Алексей) ,
Возьми кроссмана (крыс)
Наслышан - как вариант. Кто подскажет где большой выбор пневмы и оптики в Питере?
 
Сверху Снизу