• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на ворон в Питере

Автор темы

maximal

Участник
Регистрация
26/01/04
Сообщения
57
Реакции
20
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Максим
Охочусь с
1986
Оружие
МЦ21-12, Сайга-12К, Сайга-410
Собака(ки)
Шелти, маскируется под лису :)
Сегодня по информационному каналу "ОБС (одна баба сказала)" прошла инфа, что в Питере разрешен отстрел ворон из пневматики. Кто-нить в курсе?
 
если разрешили-енто щястье аирганнеров.
 
ИМХО- название канала само по себе говорит о многом
 
Что открыта из пневматики, не слышал, но и не слышал о том, что ее закрыли.
 
Мнда...на название телеканала внимание не обратил ...:)
 
Дык, вроде клуб даже есть такой ,по отстрелу ворон в городе. По тв сюжетец был мочат ворон прямо из машин, через окна в черте города.
 
Ага, только статью об оружии и статью о хулиганстве отменить забыли.

За использование спортивного оружия вне спец. оборудованного тира(стрельбища) год условки схлопотать можно легко.
 
"По тв сюжетец был мочат ворон прямо из машин, через окна в черте города."

Когда и по какому каналу ТВ показывали??
 
В черте города ни кто ни чего не открывал. Но на отстрел ворон власти смотрят сквозь пальцы. При приобретении пневмы магазин дает сертификат, что она до 7,5 джоулей, так что про год условно и про хулиганство - отставить, даже близко не в тему, про жестокое отношение - тоже другая опера. Единственное, что может быть ПО ЗАКОНУ - штрав за административное нарушение, Н-ное кол-во минимальных окладов, блин, сколько не помню , вспомню -напишу.
Стрельба варон в черте города не законна, но если не слишком беден и это твое главное хобби, то сам выбирай, стрелять или не стрелять.
 
За то что бы втихую стрелять ворон с балкона (сам так делаю, а то на машину гадят) или из тонированной машины вопросов нет.
Но выйти в открытую на улицу со стволом - это тупо ибо геморой огребешь однозначно.
Не дай бог, какая бабуля застучит в ментовку можно и по репе получить ненароком, а потом доказывай
 
Я лично вывел свех ворон у себя во дворе, так хоть птичье пение услышал, но через месяц прилетела залетная стая и обосновалась на очищенной мной территории. А 4,5 воздушка на апгрейде -:(. С лицензионной стрелять даже ночью из форточки не буду, это уже другая статья, да и просто опасно.
 
У меня другая беда, ворон нет , а грачи задолбали.
С ужасом жду весну, когда эта шайка опять вернётся.
 
Печатали в газете Мой район ~2-3 недели назад. Кроухантеры. Типа в милиции берешь разрешение на какой-то участок в городе и там стреляешь. http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/civil/p608742.shtml
Мой район
У "кроухантеров" есть специальное разрешение на отстрел пернатых в черте города В тире Пушкина на выходных тренируются кроухантеры.
www.mr-spb.ru/arh141.html (26 КБ) · 17.11.2005
 
Надежный способ от рецидива. Необходима дохлая ворона, которую надежно привязываешь к ближайшему дереву, желательно повыше. Новые стаи обходят это место за версту. Сей метод видел в селах на Барабе. Мужики говорят, что действует безотказно.
 
Может, по каким-то санитарным нормам нужно отстреливать ворон, кошек, собак, крыс и тараканов. Но не в черте города, когда пуля может попасть в человека, незамеченного за кустом, или отлететь рикошетом - опять же в человека.
 
У "кроухантеров" есть специальное разрешение на отстрел пернатых в черте города...
Это полная чушь,бред и ерундистика! Чего только не понавыдумывают журналюги.
 
Надежный способ от рецидива
"Сумлеваюсь я". И вот какие для того основания.
Я немного охотил ворон на ночёвках. Были случаи, когда впотьмах я не находил упавших, а то и застрявших в ветках птиц. Когда же приходил подобрать тушки, утром вороны вели себя так, как ведут в начале лета, защищая слётков. Орали, старались напугать, демонстративно пикируя на довольно близкое от меня расстояние, сворачивая в сторону чуть ли не в метре от моего носа. Истерия усиливалась и достигала максимума в тот момент, когда я подбирал мертвую птицу. Отрезав лапы, я прикапывал тушку под каким-нибудь кустом и покидал рощицу, но "похороны" продолжались ещё долго. Отойдя от места действия, может быть даже на полкилометра, я всё ещё слышал вороний гвалт и видел носящуюся над рощей чёрную тучу.
 
"Сумлеваюсь я". И вот какие для того основания
У вас просто вороны сплошь с высшим образованием. Барабинские мужики прямо за лапы их вешают вниз головой. Таким образом они защищают свое подворье: свинарники и т.п., иначе кормов не напасешся. В деревнях наверное и вороны попроще, урбанизация их не коснулась.
С уажением. Сашок.
 
Сверху Снизу