• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Растровые карты Garmin, как их сделать и установить в навигатор

В настройках этого нет, ввод руками
Градусы пробел минуты пробел секунды пробел.
GM это понимает, и переводит в свой формат.
В личку ссылки давать можно?
 
Отличие, как я понимаю в отсутствии точек после значений градусов, после чего программа понимает, что это не доли, а секунды.
ПРОБЕЛ ключевое слово.
Десятичные разделители (точки) тоже могут присутствовать, но как появляется пробел - команда воспринимать цифры как минуты, ещё пробел -секунды
 
Вы сначала попробуйте, потом утвердите, в GM есть такая возможность
попробывал по этому методу, обрезает вроде правильно, а каие значения выставлять в этом окне? Screenshot_1.png
 
а каие значения выставлять в этом окне?
Я ставил галочку в окошке Шир/дол(град) а значения те же что и в обрезке.
 
Я ставил галочку в окошке Шир/дол(град) а значения те же что и в обрезке
Если слои (листы) уже обрезаны по градусной сетке, не нужна эта закладка совсем.
 
Наверно кого то устраивает родной конвертер GM в jnx
 
Приветствую всех!Подскажите.Имею Garmin 62s.ПО 5.10 (версия).Можно пропатчить навигатор?Киньте ссылку на патч.(куда не сунусь ссылки битые или удалены)
 
Как я понял патчить прошивку нужно 5.0 если у меня 5.10 (как откатить) не скачать прошивку 5.0.
 
В этой ветке может отвечать только kkk2005, какой смысл отвечать если ссылку дать невозможно.
[h=2][/h]
 
ссылку в личку.
 
Безымянный53.jpg
Можно выкрутиться так.
Меняем номер стандартной прошивки 5.10 на 5.11
Навигатор нормально это воспримет.
 
В этой ветке может отвечать только kkk2005,
Обида или не знание правил которые Вы только, что письменно обязались соблюдать?
Вынужден напомнить:
Информация для новичков:
1.8. На Форуме имеется ряд ограничений для только что зарегистрированных участников. Новичкам недоступны некоторые разделы, они не могут самостоятельно вставлять в сообщения ссылки и (или) фотоматериал со сторонних ресурсов. В случае острой необходимости размещения такого материала, новичок имеет право обращаться за содействием исключительно к Модераторам посредством "Личных сообщений" (далее "ЛС"). Эти меры вызваны участившимися случаями использования Форума для рекламы или банального хулиганства. Принимайте активное участие в общении и достаточно быстро установленные ограничения будут сняты автоматически!
 
с генштабом вроде разобрался, но есть один вопрос.Сделал несколько карт нужного района 15штук, в навигаторе они отображаются списком,возможно ли их запихать в одну папку?
вопрос второй, возможно ли сделать по аналогии с генштабом карты ГосГисЦентра,там два файла, один файл PNG,и файл привязки МАР.Какие значения выставлять в этом окне, по углам карты координат не видно.Screenshot_2.jpg
 
Сделал несколько карт нужного района 15штук, в навигаторе они отображаются списком,возможно ли их запихать в одну папку?
Хотелось бы понимать суть вопроса?
Про какой список разговор?
Если это список карт видимых через "Проводник", то нет, в папки карты раскладывать нельзя.
Если про список в навигаторе, открываемый через Меню=> Карта=> Выбор карты, то да, такое возможно. Через программу jnxCustomizer задайте одинаковый номер и название группе, в которой хотите объединить конкретные карты, и задайте уровень, к которого будет открываться та или иная карта.
Координаты можно посмотреть в Global Mapper через привязку или в OziExplorer через калибровку карты.
А можно обрезать группу карт "автоматом" программой CropGM-minimax, как расписано выше.
 


--- Добор поста---

Хотелось бы понимать суть вопроса?
Про какой список разговор?
Если это список карт видимых через "Проводник", то нет, в папки карты раскладывать нельзя.
Если про список в навигаторе, открываемый через Меню=> Карта=> Выбор карты, то да, такое возможно. Через программу jnxCustomizer задайте одинаковый номер и название группе, в которой хотите объединить конкретные карты, и задайте уровень, к которого будет открываться та или иная карта.
у меня карты в навигаторе отображаются так Сухое.jnx Нивные.jnx Сидорово .jnx Заборье.jnx и т.д.если сделать несколько десятков таких карт список будет внушительным.Хотелось чтобы эти карты можно было засунуть в папку-НАпример генштаб такого то района.Другая папка генштаб второго района, и чтобы можно включать и выключать карты в навигаторе по этим папкам, объяснил как сумел.
 
Хотелось чтобы эти карты можно было засунуть в папку
Не надо в папку!
Здесь в посте 40 написано как надо. Batch = пакет > пакетный режим.
 
Скорее всего их надо было сшить вместе, и получить 1 файл
 
Помогите!! пожалуйста

хотел пропатчить Орегон 600т,но не нашел в приборе фал cupdategcd,что делать? как пропатчить прошивку для заливки карт .jnx ?
 
не нашел в приборе фал cupdategcd
Если не секрет, то что это за файл?
Разговор о GUPDATE.gcd?
Так Вы этот файл там и не найдете!
Предвидя Ваш вопрос почему даю ссылку где об этом написано большими красными буквами: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=47534&p=1146048&viewfull=1#post1146048
Внимательно начать читать эту тему с начала.
как пропатчить прошивку для заливки карт .jnx ?
Думаю, что только в этой теме этот процесс описан минимум раза 3-4, и столько же в теме про Garmin 62s
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу