• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Растровые карты Garmin, как их сделать и установить в навигатор

Наложить на неё можно только векторную карту.
Александр Геннадьевич... еще раз спасибо за помощь:ch::ch::ch: Но я тут "порукоблудил" и вот что получилось.
Закачал растровую ГГЦ (500 м.) в z15 она захватила всё, что мне нужно одним куском... и отдельными кусками спутник Bing Maps z17. Получилось следующее. При z менее 11 базовая векторная, при увеличении более z11 открывается растровая 500 - метровка до z15, а при z16,17 открывается Bing Maps, на тех участках где он есть.... Меня устраивает полностью...
 
При z менее 11 базовая векторная, при увеличении более z11 открывается растровая 500 - метровка до z15, а при z16,17 открывается Bing Maps, на тех участках где он есть.
Слои векторной карты на навигаторах Garmin всегда сохраняются поверх растрового изображения. Другое дело, что общедоступные векторные карты при больших увеличениях не имеют практически ни какой информации, поэтому её и не видно.
При скачивании карт с SASPlanet включение изображения на навигаторах при смене увеличения скаченной карты заложено авторами программы по умолчанию, т.к. они посчитали правильным.
Для карт скаченных с зуммом 15 это 300м:
SASPlanet-1.jpg

Но при скачке карты этот параметр можно сразу изменить, на любой другой:
SASPlanet-2.jpg

Здесь я поменял на запуск с увеличения 800м.
Тоже самое можно сделать и в программе JNX Customizer 1.0.24:
SASPlanet-3.jpg
 
Jt1711,
"Классический" ресурс, где листы скачиваются по одному: http://loadmap.net/
Но есть сотни других. в частности разные торренты, где можно скачивать "пачками". Не зная Ваших возможностей, не рискую давать ссылки.
Вообще то "злачные места" на раз ищутся Яндексом., запрос типа: карты ГШ, карты ГГЦ, карта ххх, где ххх номенклатурный номер листа.
 
Спасибо! с ГГЦ все понятно!
 
Добрый день. Может не туда пишу извините если что.
Ситуация такая. Имеется навигатор Гармин 62с с картами топо залоченными.
Карты шли в комплекте с навигатором.
Хочется добавить на карту свои наброски, лесные дороги например, как это сделать?
 
Хочется добавить на карту свои наброски, лесные дороги например, как это сделать?
Редактировать Garmin карту NT формата невозможно.
Единственный вариант - из собственных данных сделать прозрачную векторную карту. Можно использовать полилинии и точки. Полигоны нельзя, карта не будет прозрачной.
 
Друзья! Я дико извиняюсь, что нарушаю Правила и пишу не в той теме. Но у меня большие трудности с трафиком ((.
Не могли бы вы ответить, чем, кроме ГМ, открываются файлы, которые расположены ниже вордовских на этой картинке?
Очень прошу не отсылать меня в Гугл-путешествие, так как 1 Мб трафика у меня в командировке стоит червонец ((, в общем, надеюсь на вашу поддержку.
Чем вообще открываются шейпфайлы?

--- Добор поста---

Друзья! Я дико извиняюсь, что нарушаю Правила и пишу не в той теме. Но у меня большие трудности с трафиком ((.
Не могли бы вы ответить, чем, кроме ГМ, открываются файлы, которые расположены ниже вордовских на этой картинке?
Очень прошу не отсылать меня в Гугл-путешествие, так как 1 Мб трафика у меня в командировке стоит червонец ((, в общем, надеюсь на вашу поддержку.

9abd1b4438adcdedc6dace9e46551069.jpg
 
Кроме GM можно GPSMapEdit, MapInfow
А лучше перейти в векторные карты.
 
Последнее редактирование:
ayno,
Лучше бы ты описал свою задачу полностью.
А Володя имел ввиду.что векторные форматы, надо в теме векторных карт обсуждать.
 
Володя имел ввиду.что векторные форматы, надо в теме векторных карт обсуждать.
понял.. еще раз извиняюсь, что не в тему. Сейчас напишу в личку, а то поиском пользоваться у меня нет сейчас возможности, потому и решился здесь написать.
 
Скачал карты генштаба, и сделал карту снимок со спутника, на навигаторе они отображаются одной картой(пользовательские карты)
как их разделить? т.к карты на одно и то же место, хотелось бы иметь возможность включать и выключать карты по отдельности.
 
А все-таки если установить одинаковые ID и название на разные карты (генштаб, спутник) то в навигаторе будет наложение одной на другую и будет видно обе?
 
Jt1711,
Одновременно конечно не будет видно :)
Если установить разные граничные масштабы, это будет одна карта из нескольких слоёв. Более подробный слой перекрывает менее подробный до своего граничного масштаба.
Другими словами: меняя масштаб, видим то один слой, то другой, то третий...
 
Попробовал)) при одинаковых ID, но разных названиях карт в меню выбора карт две карты стоят в одном слоте, отображается одна карта, но при этом жутко тормозит
 
Ответ не полный.
Что на что меняли не понятно.
Распишите примерно так.
5 километровка ID 1 отображение с 8 км
2 километровка ID1 отображение с 5 км
1 километровка ID1 отображение с 1,2км
500 метровка ID1 отображение с 500м
250 метровка ID1 отображение с 300м
Космо ID1 отображение с 120м

А то гадай что там вы меняли.

Разный ID только даёт возможность каждую карту вкл-выкл отдельно, не зависимо от других. Это даёт возможность скомбинировать включение нужного слоя в случае не полноты информации. То есть 2 километровка вся, 1 километровка вся, 500 метровка частично, 250 метровка частично.

Один ID на несколько слоёв карт на одну и ту же местность позволяет их вкл-выкл всех оптом. Полезен в том случае, если у вас допустим несколько разных регионов, областей, когда не нужно карта Дальнего востока при путешествии по Тверской обл.
 
Jt1711, отрицательный результат, тоже результат.
Теперь надо попробовать одинаковые названия и разные ID, предсказать результат ?:ad:
Я честно слово не пробовал, буду честно угадывать.
 
Сверху Снизу