• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Реставрация ножей, изготовление; проф. заточка ножей и инструмента, изделия из кожи (СПб)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на сколько мне известно, старые серпы имели спуск с одной стороны с пиловидной насечкой направленной к рукояти. Правились они с обратной прямой стороны на камнях. я помню,Так дед делал. Со стороны насечки ничего не делалось, дабы ее не убить.
 

Вложения

  • 93669.jpg
    93669.jpg
    5,2 KB · Просмотры: 186
Дим, спасибо большое! Вот так век живи - век учись:ad:
 
Олег все сможет заточить!!! Даже это...Плуг.jpg)))
 
BRANIK, Александр , спасибо , добрый человек!! :ag: Вот примет это кто-нибудь как руководтво к действию - когда тогда до ваших клинков/прикладов доберусь??:ak:?:ab:
 
Сегодня получил у Олега пару своих ножей после заточки, качество класс! Спасибо большое.
 
Забрал свой ножичек....Доволен.... рэжэт....
 
Kutikoff Константин, Солидол Виктор спасибо на добром слове!
Поделюсь последней работой, вот уж реально помучился.
На форум кнайфлайф один найфоман бросил клич- помочь с отломанным кончиком отличного клиночка - http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=14540
Вся прелесть в том что это была по словам хозяина - Сталь - металлокерамика Владимира Петрика.
По сути порошковая сталь. Кто имеет такие клиночки и точит их - поймут о чем я . Тут же был немаленький клиночек с обухом 4-5мм.
Даже отполировать ее на подводах и то изрядная проблема..
Новую геометрию согласовывал предварительно с заказчиком. Он остался доволен :ap:
в общем что было и что и стало...:ah:

attachment.php
 
телефон напиши пажалуста мне нужно 8 ножей заточить
 
Топор фискарс привести в порядок после 6 лет нещадной эксплуатации можно?
 
Аналогичный на кухне доходит до ума_)) - ржавчину убираем - потом в заточку.
Был недавно и советский .. его лет 10 нещадно добивали.. ушел почти новым))
 
androyd Андрей. спасибо за теплые слова! :ah:
 
Gaiver, Кстати, Олег, в деревне лежит отличный топор. Советский еще, годов 50-х. Надо будет привезти тебе потом.
 
Uris, Юрий для теба всё что угодно заточу :ad: Юрий - мегачеловек выручил меня, с меня магарыч!!!! :ey:
 
Меня иногда спрашивают - "..а можно немного кончик изменить, геометрию подправить, чуть укоротить клиночек и т.д."?
На днях обратился ко мне один знакомый. У него был отличный ножичек для хлеба , но он ему был совсем не нужен так как он покупал хлеб только в нарезке.
0_856e2_79a4b73d_L
0_856e3_3de04143_L



И захотел он над ним немного поиздеваться, причем моими руками:bz:. Понравилась ему форма, которая у господина Прокопенкова называется Коренчатый. В общем Зубья убираем, на 5 см. укорачиваем клинок, делаем аккуратное сведение и затачиваем в бритву. В общем на словах ерунда. на деле вот что нужно примерно убрать.
0_856e4_a7232bff_L


Потихоньку беремся за работу... и получаем примерно такое режик :cc::
0_856e5_8e3b06d9_L

0_856e6_1e0a2dd6_L

0_856e7_1c4d8a0c_L

0_856e8_8c95f0df_L

0_856e9_fa7c80d6_L

0_856ea_aaa0ca89_L


В общем, для хорошего человека и "коренчатого" из "хлебного" могЁм :ah:
 
телефон напиши пажалуста!!!! Требы ножи заточить))
 
Сегодня отдал Олегу 3 ножа,теперь жду с нетерпением
PS точнее 2 ножа жду я и 1 жена ))))
 
Gaiver, добрый вечер. Вышлите пожалуйста Ваш телефон для услуг по заточке ножей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу