• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Реставрация ножей, изготовление; проф. заточка ножей и инструмента, изделия из кожи (СПб)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gaiver, С Новым Годом, Олег!
"аврора" - все норм, куда уж лучше-то! На новогодней "разделке" дичины к столу уже проверил. :)
Ну ты сам видел, по факту мне его кроме как у мастера и не заточить. Так что суперкамешки твои в самый раз будут. Если что, жди с клинком. :)
А чухонский скинерок сейчас-то острый, но, даст Святой Трифон, поработаю с ним в поле на звере и будет понятно чего за ножик вышел у нас. Посмотрим.
Спасибо еще раз.
 
Олег всё отлично, спасибо!!! Олегу отдавал свой убитый нож, у ножа было сломано жало, режущая кромка завалена, ну и поцарапан был прилично.... Так бывает..... когда отдаёшь нож на заточку не известно кому..... Олег всё эти косяки исправил, нож отполировал и заточил, сейчас нож, как новый не чего больше не напоминает о его прошлом убитом виде и всё это за очень разумные деньги. Олег если получится оттестировать, отпишусь, что да как? Ёщё раз спасибо!!!:yelclap::yelclap::yelclap: Вот он и мой нож, после того, как Олег сним поработал, жаль не заснял какой он был, очень жаль....
Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник
 
Спасибо за теплые слова!!!
Вот представляю на ваш суд результат работы новых "камушков".
Везде кромка сформирована заново:ah:, а у Cold Steel по запросу заказчика убран на 6 мм и "заовален" кончик , сформирован новый профиль. Все заточены до бритвы.
attachment.php


attachment.php


attachment.php

attachment.php
 
Gaiver, Олег, качество, как всегда, на высоте. А что скажешь по поводу стали ножа на первом фото?
 
живу на углу Коммуны и Отечественной !:)
пишите телефон отдам пару ножей.
спасибо.
 
Юрий, приветствую!!! Вот не смог кто-то 2-го забрать теперь только картинками любоваться)))) А я завтра в Новгороде целый день буду)))
тогда еще одну добавлю для интереса..
attachment.php


Складник мне очень понравился - в меру твердая и одновременно вязкая сталь - смотрел как заусенец формируется - ровненько, без измломов поперечных и точился не совсем просто.
Такого "итальянца" первый раз в руках держу - в ладонь ложиться как влитой. В общем классный образец - по-тихому завидую:ad:
 
А вот до такого состояния не нужно клинки доводить.. хотя почти все излечимо:ad:

Пока время было на январских праздниках попрактиковался немного в реставрации
Обратился ко мне неделю назад один коллекционер:af:. Давно он охотился за немецким складным клиночком. Наконец достал (1941г. ) но вот в каком состоянии. Пришлось немного над ним поработать....:be:
attachment.php
 
Радость моя от преобретения Фалка Ф1 был не долгой! Один друг удружил и выкрошил в 2х местах режущую кромку.
Сегодня отдал раненого беднягу в зоотые руки Олега! Очень жду результата, т.к. линза несколько сложнее обычных углов.
Надеюсь будет не хуже, а может и лучше заводской )))
 
Нож забрал) из того что было, был получет максимально приемлимый результат. В общем и целом доволен. Спасибо Олегу, очередной раз
 
Дмитрий слишком добр ко мне :ab: . сталь на F1 отменная ... Но "линзу" действительно ненавижу:cg:
attachment.php
 
Прошу прошения, Gaiver- я так и не понял как с Вами связаться? Лучше в красной гвардии.
 
Добавлю последнего красавца с очень хитрым лезвием во всех отношениях и по материалу и по тантовидной форме. РК изначально была только намечена и была в стадии "валенка". Такого сочетания вида-формы-материалов мне в руки еще не попадалось
attachment.php
 
Чем только не приходится заниматься. Бывает совсем грустный заказчик приходит.. зато уходит довольный:bq:
На выходных тренировался в реставрации. Лечил очень симпатичный финский ножичек, потерявших свой кончик. Операция прошла успешно)) .. вроде бы.
attachment.php
 
Браво, Олег!!! Браво:yelclap:
 
Спасибо, Александр:ah:!
 
Попался мне в руки кухонный нож Waza-Ari классического японского дизайна. Односторонняя заточка. Японская сталь- Хром-молибденовая "холодной" закалки (4Cr13Mo) имеющая твердость 56-58 по Роквеллу. В общем прелесть :cc: .
Убрал мерзкие зазубрины, вывел кромку, полирнул ее немножко :ah: . Листик режит на весу даже без шуршания.. отдавать хозяину жалко :ak:
attachment.php

attachment.php
 
Олег спасибо за резцы,вырезают отлично,я доволен=)
 
Андрей, рад бы помочь! Вам огромное спасибо за экскурсию в Павловске, отдельный поклон от моих друзей!!!:ab:
 
Олег, можно телефон в личку? Один златоустовский нож заточить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу