• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всеросийский митинг протеста рыбаков

у государства или у владельца земли.
Государство только распорядитель-а владелец земли народ(и он не давал согласия на продажу озер в частную собственность).Согласен что если озеро окружено частными строениями-то его передать в аренду собственникам строений.

--- Добор поста---

Хорошо - посмотрю, ссылку можно?
Зайди просто на официальный сайт провинции.
 
Зайди просто на официальный сайт провинции.
я понял, ссылку хоть какую-то можно? Я чуть-чуть знаю законы Финляндии (ну знаю, громко сказано!) в части собственности и их модель мне очень импонирует. Никаких заборов, но и никаких порожняковых компаний. На каждом необитаемом острове на Сайме - пристань, столик, место для палаток, костровище. Подошел, разбил лагер и отдыхай на здоровье и всем места хватает.
 
я понял, ссылку хоть какую-то можно?
Province of Manitoba | Home Page

--- Добор поста---

На каждом необитаемом острове на Сайме - пристань, столик, место для палаток, костровище. Подошел, разбил лагер и отдыхай на здоровье и всем места хватает.
Я тоже не против этого.Арендуй строй оказывай услуги.Но перепродавать лицензии-категорически против.Может это будет интересно http://www.mnr.gov.on.ca/en/STEL02_168294.html http://www.wallysbait.com/
 
Посмотрел.., система, как система, до косточек разбираться не готов, я уже постил тут ссылку на правила ловли рыбы в Финляндии, это полезнее, в Канаде кто ловит? В Финляндию наши намного чаще ездят, поэтому для Питера скорее финские правила больше подойдут, люди уже потихоньку привыкли и научились. Я в Канаде не ловил, да и не был, рядом ловил только в США. Один раз. Нет, ошибся два раза... Один раз на озере со спиннингом, второй раз в прибрежной зоне на дорожку. Покупал лицензию по телефону. Мой пост Финских правил на Русском кстати, там все просто. Оплачиваешь либо лицензию в регион, где ловишь, либо владельцу водоема. Плюс федеральный сбор. В любом ларьке, хозяину водоема- на месте. Причем хозяином может быть любая форма- не только физик или ооо, коммунна, например, или какое-то содружество рыболовов. Подскажите, чтобы я понимал, где в мире Вы ловили рыбу, кроме России? И давайте договоримся мне не тыкать, хорошо.

Прочитанное позицию мою никак не видоизменило. Все может быть частным, в т ч и береговая линия, если желатель докажет необходимость оной, например для яхт-клуба. Яхт-клубы значительно полезнее экономике нашей страны, нежели желания обывателя в хим. защите половить подледную, даже если это и очень рыбное место.

Самом большая проблема страны великой Русской- то, что не научили простому правилу- Чужое Брать Нельзя!
Поэтому все пререживания vox populi о том, что халява не досталась ему лично. А кому-то другому. И как бы найти халяву и ее попилить.

Я уже писал- это больная тема, вымученная и не смотря на то, что я беру пример на Западе, считаю себя патриотом страны, я не мусорю, и другим не позволяю. Окурки не выкидываю, бумажки ношу с собой в карманах до первой мусорки. Отпускаю ту рыбу, которую не ем, отпускаю выловленные рабы редких, крупных, и краснокнижных особей/видов. Охота и рыбалка для меня- это прежде всего общение с природой, а не убийство. И это привелегия должна быть только тем доступна, кто понимает и заслуживает этого. ИМХО
 
Бездомный, поясните, что имеете ввиду под деньгами из воздуха?
То, что какие то водоемы и подъезды станут частными? Это проблема?
Что кто-то взяв в аренду водоем будет брать деньги за отлов рыбы. Можно подробнее и яснее, что именно имеете в виду и какова в этом угроза стране?
Янки, то, что Вы так мягко скажем "капиталист" до мозга костей, на форуме уже знают. Вы преукрасно понимаете, что 99% на форуме рыбаков-любителей не являются владельцами РПУ и коммерсами, и должны понимать, что рыбаки-любители не пойдут, как бараны, на заклание, под платную рыбалку (беспредел по истории). Вопрос- почему Вы так настойчиво пытаетесь склонить рыбаков-любителей ПЛАТИТЬ коммерсам за природные богатства (рыбу), которые им по праву не принадлежат? Вы тут спрашивали- отвечаю. На Камчатке есть очень-очень много кусков рек (РПУ), за право рыбачить на которых коммерсы дерут деньги в свой карман. Причем, не только на лицензионные виды (лососевые), а и за простую рыбу- гольца, корюшку, наважку.. А с какого перепугу скажите? Про порядок на реке даже не говорите- реально кусок реки берут в аренду для тотального браконьерства- качать икру. А рыбаки-любители имеют посторонний глаз и мешают. Так же обстоит дело и с охотугодьями - бракушничество и хапужничество процветает. Прибыль получает не государство, а в виде взяток- чиновники, за распределение этих участков (читай продажу). О чем еще говорить? Всю страну разворовали в частную собственность - тяжелую и легкую промышленность, торговлю (хрен с ней, она всегда продажной была), НЕДРА- нефть,золото, алмазы (!!), сейчас лес, поля, луга, реки и озера в ход идут. Не ЖИРНО ли будет, господин Янки? Как Вы не можете понять, что в час "Ч" гореть будете? Как горели помещичьи усадьбы в конце 19 века. А И никакие карты рыболова страну не спасут- это не для россии.
 
Чужое Брать Нельзя!
Совершенно верно. А присваивать общее - это значит брать чужое, не так ли?
Поэтому все пререживания vox populi о том, что халява не досталась ему лично. А кому-то другому. И как бы найти халяву и ее попилить.
Так среда обитания, все эти леса, водоёмы - это и есть халява для граждан страны. Это общее просто по факту рождения в этой стране. Присваивать нельзя. Разве это не понятно?
 
Камчадал, вы, милейший, невежда и хам.

--- Добор поста---

maxim, общее- да, так. Согласен. Какой выход? Присваивать нельзя, покупать у бюджета- можно.
 
Камчадал, вы, милейший, невежда и хам
Это типа "Сам дурак"? Вы тогда скажите это и всем миллионам простым рыболовам-любителям и охотникам, а также бюджетникам, пенсионерам и вообще честным и порядочным гражданам страны- ВСЕМ, кто против был и есть разграбления и приХватизации народного достояния.
 
Yankee, Камчадал, Пожалуйста, держите себя в рамках приличий!!!
 
maxim, потому что при таком как есть природопользовании, природы скоро не останется совсем и рыбы в частности, вы всю ветку прочитали? Так вот, рыбы становится все меньше и меньше...


Романтик, приношу свои извинения, что так получилось, я все, что хотел сказать гражданину в ответ на инсинуации- сказал.
 
Часть поста с камчатского форума. Видится, что ситуация едина по всей стране.
(((И мы, помнится, пошли "другим путём". Собрали тысячу с лишним подписей, "постучались" к губернатору ("приличному" человеку, "вменяемому", понимаете ли)...Были, как известно, приняты.
Когда выяснилось, что нас примут, я несмотря на горький опыт общения с высокими чиновниками, почему-то верил, что нас поймут и разрешат ситуацию на "раз-два-три".
...Когда вышел на улицу после "Круглого стола", только с третьей попытки смог вынуть сигарету из пачки: нас элементарным образом выставили придурками, а г-н Невзоров, лицо местной ячейки "Единая Россия" - странно, что такое лицо у правящей партии, - предложил элементарно выселится за пределы Камчаки всем, кому здесь не нравится. То есть, инакомыслящим, то есть, нам. И ещё: "вменяемый" и "приличный" человек, то есть, действующий губернатор Камчатки, как выяснилось, отнюдь не захотел увидеть никого из нас собственными глазами, то есть, не догадался даже нас услышать, а всецело положился на мнение местного Рыбного министра, г-на Галицына, который умудрился в течение полного почти часа нести полнейшую чепуху "О пользе молока - вреде табака", поглядывая в зал с видом абсолютного превосходства: "Слушай, чернь, и повинуйся"...
И дальнейшие события подтвердили это. На встрече с главой ТУ "Севвострыбвод", которая была проанонсирована на "Круглом столе", нас явно не ждали. Когда же мы там объявились, г-н Начальник в течение пары минут, в полном соответствии с правилами поведения больших российских чиновников, обозначил, "кто есть "ху", и "заткнул" особо ретивого, то есть, меня, рассказав присутствующим о моём стремлении завоевать "дешёвую популярность". И при этом ни слова о том, что в порыве желания "сорвать "бабки" его подчинённые сумели "не услышать" циркулярного распоряжения г-на Крайнего о том, что пресловутые РПУ - совсем не "собрание ловцов жемчунга"...Впрочем, кто знает, было такое "циркулярное" - не было.
...Дальнейшие события лишь подтведили то, чего следовало ждать. То есть, на РПУ и вне таковых реки Камчатского края за лето "вычёсывались" до донной тины всеми, кем угодно - бригадами КМНС , элементарно, коррупционными бандами, в кругу своих, именуемыми "бизнес-группами", просто браконьерами, не просто, но тоже браконьерами...
В общем, бандиты, рыбная мафия, зовите сей сброд, как угодно, живут и здравствуют, и, как показывает жизнь, под самыми разными "крышами", включая РПУ.
Мои коллеги, по крайней мере, часть их, видя беспредел, опрадала себя тем, что к нему подключилась: "стояки", "донки", непомерный "аппетит"...
И ещё: какому-то козлу из рыбной мафии впоне спокойно удалось внедрить в сознание камчатцев, что сеть является таким же любительским орудием лова, как спиннинг, удочка, нахлыст...Естественно, маразм. Но люди, которым должно разъяснять, что это совсем не так, умудряются делать умные глаза и утверждать: да, так оно и есть - главное, неси деньги "Пользователям", и ты, не просчто неуязвим, но, напротив, уважаем, ценим и любим. Потому что не ропщешь против РПУ, Закона РФ, а, наоборот, рад ему, ценишь его, любишь, как партию "Единая Россия", как её вождя. Поэтому ты - друг (народа - 1936 - 1953 г.г. нашей эры), а вот те, кто против, так это враги (годы те же, источник тот же).
Вот почему, мне кажется, митинг нужен, даже необходим.
Да, возможно, кого-то из нас ждут большие неприятности, потому как на Камчатке, как известно, Закон - тайга, медведь -прокурор. К этому следует быть готовым и заведомо предупредить московских коллег о том, каких последствий надо ждать. Это нелишне.
Следует определиться с выбором: кто мы - сраный гайдаровский электорат (автор, как известно, пребывает в ином измерении) или гражане России. Хоть и камчатские. Затем и сделать свой выбор - с кем мы. )))
http://kamfishing.ru/forum/topic185.html
 
потому что при таком как есть природопользовании, природы скоро не останется совсем и рыбы в частности
Так а рыбаки-то с охотниками тут при чём? Рыбаки что ли загаживают водоёмы? Охотники вырубают и замусоривают лес?
Что же, одни, получив санкции на грабёж от партии жуликов и воров устроили бардак, а отдуваться, страдать должны совершенно непричастные к этим грабежам?
Так вот, рыбы становится все меньше и меньше
Знаю и не из газет и интернет-писанины, а на практике, поскольку сам рыбачил, в том числе по нужде, так сказать.
И что? Это почему происходит? Неужели мужики с китайками в этом виноваты? Или активные рыболовы, которые ловят нормально? Или всё-таки может ублюдки, гадящие отходами?
 
Пойти на митинг. И не подводить желания рыбаков под всякие "платформы". На простой крик о помощи из под автобуса ,у нормального человека, нормальная реакция -помочь. Не вспоминать как там в Финляндии их вытаскивают и как к этому отнесутся предприниматели, а просто подойти и помочь...
Я на митинг пойду.
 
Последнее редактирование модератором:
Я на митинг пойду.
(((09.11.11г.Сегодня в администрацию г.П-Камчатский, от рыболовов-любителей была подана заявка о проведении митинга, которым они хотят выразить свой протест против действий и бездействий органов государственной власти в вопросах организации любительского рыболовства, контроля за действиями владельцев РПУ, нарушений прав рыболовов-любителей.

Митинг запланирован на 20 ноября 2011 года.
В 14.00 на площади им. В.И.Ленина в центре.))) http://kamfishing.ru/forum/topic185s20.html


И я на митинг обязательно пойду, 9 моих знакомых рыбаков то же идут.
 
поглядывая в зал с видом абсолютного превосходства: "Слушай, чернь, и повинуйся"...
В этом-то и корень всех проблем.

Перефразируя анекдот про двух евреев, его про нас можно рассказать так. Двое русских решили переплыть реку, отделяющую бедность от богатства. Один переплыл, а у другого сил не хватает, он просит:
- Иван, помоги!
- Пошёл нах, лузер позорный!

В таких условиях ни о какой легитимизации прав частной собственности даже речи быть не может. Меньше глума и хамства - и всё у нас получится.

Yankee приводит в пример Финляндию. Но Финляндия - социальное государство, где народ выбирает управлять собой лучших, а в России всё наоборот.
Кроме того, у нас сильна тяга к построению реальной жизни под абстрактные идеологии. Сначала социализм с государственными кафетериями, затем либерализм с околоводным заборостроением. Третьего у нас, похоже, не дано. Так и будем жить: колхоз, забор, революция, колхоз, забор, революция.
 
Yankee, я с большим удовольствием читал Ваши посты, со многим соглашался, во многих случаях Вы озвучивали, практически, мою позицию по вопросу. Но вот тут появилось несколько нюансов, поясните пожалуйста, если сочтёте нужным. Вы, как-то писали, что после армии хотели связать себя с правоохранительными органами, но жизнь сложилась так, что пошли в бизнес, в котором, судя по всему добились немалых успехов. У меня всё сложилось несколько иначе, после армии я остался в погонах. Достаточно заурядная карьера, выход на пенсию. Миллионы прошли как-то мимо меня, генеральской дачи тоже нет. Сейчас я юный пенсионер на "маленькой" пенсии и зарабатывающий копеечку на природе. Вы всё время после армии честно работали на благо себя, не забывая платить налоги Родине, патриотом которой себя позиционируете. С Ваших налогов платили мне и прочим бюджетникам зарплаты. Я понимаю, что Ваш труд нелёгкий, хлопотный, интеллектуальный и очень не простой. Пишу без издёвки и иронии, я действительно именно так думаю. Вы заработали за это время неплохие деньги, и можете выкупить участок озера вместе с береговой линией. Возможно даже построить яхтклуб, более полезный экономике страны, чем моя быдлячья подлёдная рыбалка на рыбном месте (ну нравятся мне, плебею, зимой валенки в бахилах от химзащиты, нравятся!). Т.е. пока я, люмпен и лошара, переживающий, что
что халява не досталась ему лично. А кому-то другому. И как бы найти халяву и ее попилить.
, бегал по всяким милым уголкам, обвешанный железом как новогодняя ёлка, зарабатывая денежное довольствие и продпаёк (Вы ведь ещё и кормили меня дармоеда!), Вы вымучили больную тему? Реально, на хрена мне водоём и рыбалка! Вот твои 1998 р. 38 коп. "ветеранских", займись чем-нибудь? Чё-т фигня какая-то. Не согласен я с этим. Я чёй-то думал, что я тоже живу здесь, вроде как тоже, чего-то полезное для Родины сделал. Как там у классика: "Мы, русские, очень миролюбивая нация, а кто с этим не согласен - умоется кровью!"
Пы.сы: за границей я тоже бывал, правда на танке, но рыбу ловили!
 
Подскажите, чтобы я понимал, где в мире Вы ловили рыбу, кроме России? И давайте договоримся мне не тыкать, хорошо.
Самом большая проблема страны великой Русской- то, что не научили простому правилу- Чужое Брать Нельзя!
Для какого понимания?Как крепко стою на ногах-и как больно можно меня кусать :ag:.А на форуме я общаюсь на ТЫ( не смотря на возраст всех прошу об этом) Но если такое исконно русское обращение(даже к царю на ТЫ обращались) не устраивает.Тогда какой вариант?ВЫ множественное(ТЫ+твоя......)Английское Sir, I am sorry, Are you(и вариации)или на Французкий язык перейдем.Если не просто страна-а Русская.То всегда учили- Чужое Брать Нельзя!А также почитать старших и не обижать чужестранцев.А гостеприимство(бескорыстное) наравне с мужеством-было визитной карточкой.
 
Очень умиляет забота о пенсионерах-местных жителях, которым кушать нечего. Там где я живу, в деревнях, из местных - это алкаши, который, если сетку и поставит, поймает, то все про...... Больше всего, на митингах и в интернете,особенно, орут любители халявы
 
Сверху Снизу