• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всеросийский митинг протеста рыбаков

Galen, а я согласен! Это чтобы мускулистые дебилы поняли, которых уверен, среди нас точно нет, (те либо не дебил, либо не мускулистый), что человек- он и маленький, и слабый: есть тоже человек! Равный! и может также сделать замечание мускулистому же дебилу, который мусорит или сопротивляется, или дерется!

Вот такой Пердимонокль, господа присяжные заседатели!
 
Я никак не хочу никого обижать, хочу чтобы порядок был. Чтобы рыба в воде, а зверь в лесу, а человек всем этим по хозяйски, как хозяин, а не как быдло
А кто же этого не хочет? Только методы достижения этой цели вы видите какие-то.. странные, на мой взгляд. Типа построения коммунизма в отдельно взятой стране для отдельно взятых граждан.
Что вы примеры приводите дебильные, а давайте Волгу приватезируем?
Вы, простите, что заканчивали?:rolleyes:
 
Заканчивал:
Среднюю школу
ЛВИМУ (ГМА) им адм С.О. Макарова суд мех фак
The Stockholm School of Econimics (SSE) Master of Business Administration (MBA) (Магистр Делового Администрирования)

Разные курсы повышения квалификаций, о них тоже надо?
 
Спасибо, магистр, достаточно....
 
Знаете есть одна проблема, на мой взгляд- самая главная! Позвольте рассказать одну историю:

10 лет назад мы сидели 1ым выпуском SSE и горячо обсуждали политический уклад нашей страны, среди нас были и возможные президенты и министры и другие. Я знал как это сделать (если не убьют, конечно)))- выиграть президенскую гонку и стать президентом, как мне казалось))) Я бы хотел занять в каб министров пост скорее всего мин фина, так как очень мне понравилось финансы. Согласился бы и на внешнюю политику. Мы только что закончили все второе высшее и были очень одержимы нести новые знания на пользу обществу. Конечно это было все в шутку и когда мы уже почти приняли решение попробовать себя на политической арене ( нас было 5 человек) я сказал:
- как думаете, ребята, сколько процентов населения будет поддерживать нас с нашей программой?
И все задумались, раньше это просто не приходило в голову, и после некоторых раздумий, вспоминая те факты, что мы знали из статистики нам пришла в голову цифра в 10%. Мы почти что не соговариваясь пришли к ней.
- а ведь это будет диктатура, правильно? Если всего 10%? То есть мы будем строить диктатуру? - спросил я.
Диктатуру, даже очень правильную, строить не хочется.

Я очень хочу верить, что сегодня мы назвали бы число 15. А еще через 10 лет все 25. А.., вобщем, когда она будет хотя бы 30- можно начинать. Эх...Дожить бы...

Еще раз, спасибо всем оппонентам, чье мнение я несомненно уважаю. Встретимся 20!

--- Добор поста---

Бездомный, по поводу вашего поста- я тоже согласен с ним, забыл написать...возможно только в отношении малых озер и рек, подъезд к которым крайне затруднен, или невозможен- пусть рулят частники. И в бюджет дерюжку несут организовывая там платную рыбалку.

--- Добор поста---

Маркони, еще насколько перечитал Ваши посты- да мы о том же в принципе говорим. Только порядок может быть там, где есть закон-раз и есть структура его исполнения- два, и пенитициарная система-три. Пусть первый закон будет иметь огрехи, а я диплом по TQM писал, total quality management, то последующие поправки внесут нужные коррективы. И не страшно, даже если не все сразу правильно будет. Сразу и правильно тяжело, даже в рамках не большой компании сделать, а в рамках большой, огромной страны-еще сложнее. Но возможно!
 
Пусть первый закон будет иметь огрехи, то последующие поправки внесут нужные коррективы.
Не согласен категорически.В базисе Закона огрехов быть не должно(это повод для его выхолащивания).Решили сдавать в аренду-оговорили категорию обьекта и его водную гладь(максимальную) а также процент по району.У нас даже действующие Законы(плохие или хорошие)не выполняются."Закон об охоте"-максимальные 80% аренды.А сколько по Ленинградской(97-98%)А ответы умиляют-ждите 49 лет исправим.И положение с охотой известно всем.С какого перепугу я должен вместо 100 рублей за глухаря(у государства) платить всего 5000руб.у арендатора.А это ждет и рыбалку(местами уже это есть) если примут Закон в том виде-который предлагают.Сколько там в Америке можно накручивать на себестоимость-пока налогами не начнут регулировать.А у нас даже с нефти 45% государству идет(вместо 80% как во всем мире).А потом еще льготы дотации.Разведка месторождений за счет государства(за мой счет)А ведь Путин в 2003 году сказал что будет 80%.Вот поэтому и митинг.Наелся уже народ пудингов с примесью фекалий.В Туруханске чуть до открытых столкновений не дошло-когда весь берег Енисея участками накрыли.И это Енисей-а не мелкая речушка.И стоимость аренды не последний вопрос.Один гектар сельхозугодий аренды грубо 300 руб.за гектар в год.А ох.угодья без конкурса 20коп.в год.Сколько будет стоить аренда водных обьектов не знаю.Знаю точно- дешевле чем аренда земель сельхозназначения и для застройки.
 
Последнее редактирование:
Позвольте- позвольте, вы реально думаете, что можно учесть все факторы влияния? За один присест? экономические, природные, микро экономические, социальные, финансовые, локально-этнические, коммерческие, климатические, традиционные и тд. Никогда не получится. Закона должно как минимум быть два- федеральный и местные. Федеральный- закон общий, отвечающий на самые главные вопросы, локальные- определяющие особенности локально. И еще ситуация так или иначе меняется, и всегда вносятся поправки зачем тогда законотворчиские органы, в том числе и областные? Но это все ИМХО. Так как юридического образования, а точнее политического я не имею. И не смотря на то, что мне очень нравится Финская система-она далеко не везде будет уместна. А так- на выборы. Выбирать правильных законотворцов. Хотя уж не знаю возьмут ли меня в 39 лет, я бы поучился на политолога, с удовольствием. Даже для общего развития. Стоит подумать...)))
 
Позвольте- позвольте, вы реально думаете, что можно учесть все факторы влияния? За один присест? экономические, природные, микро экономические, социальные, финансовые, локально-этнические, коммерческие, климатические, традиционные и тд. Никогда не получится
Я ведь даже выделил-в базисе Законов.А все эти перечисления-надстройка(которая может отражаться в самом Законе-но регулируются как правило подзаконными актами и Законами субьектов Федерации)Хотелось бы по Америке ответ услышать-от первого лица(обучение в Америке было)И прошу ко мне обращаться на ТЫ.Надеюсь просьба выполнима.Я ведь в аваторке написал только имя без отчества.А раз общаемся нормально-значить познакомились.:ag: ВЫ ведь дистанцирует -а не сближает(и пишут если не ошибаюсь- Вы).
 
Хорошо, Сергей. Законотворчеству нигде не учился. Это общие знания, Американскую систему знаю тоже очень обще.
Без подробностей.
 
Американскую систему знаю тоже очень обще.
Без подробностей.
Глеб меня интересует вопрос.Сколько там в Америке можно накручивать на себестоимость-пока налогами не начнут регулировать.Какая максимальная добавочная стоимость не облагается высокими налогами?
 
Бездомный, Сергей, о горе мне, горе, я никогда не слышал о прогресивной шкале налогообложения в США для юридических лиц. Более того, когда мы изучали экономику вопросу taxation не уделялось такое большое внимание, то есть самым важным показателем эффективности компании являлся EBIT и EBITDA - ( earnings before interest and tax; и earnings before interest, tax, depritiation and amortization) по Русски прибылиь до вычетов процентов и налогов (амортизации и отложенных вычетов). Что происходило дальше с этой прибылью в части налогов особо никого не волновало. Просто видимо это было не так важно для осознания сути. Система налогов в США кардинально отличается от России. Во первых там только один косвенный налог- налог с продаж, и он разный от штата к штату. НДС нет как такового, понятие import &export tax- не существует (нет импортных и экспортных пошлин) есть только акцизы. И income tax- если мне не изменяет память для публичных компаний 28%, для LLC - типа ООО, 18%. Точно знаю есть антимонопольный комитет, есть антикоррупционный комитет, они могут вносить коррективы- например компания Siemens была оштрафована в 200каком-то году на рекордно большую сумму 500мил долларов за взятки в России. Антимонопольной комитет тоже много кого штрафовал. Если это очень принципиально, я могу посмотреть в материалах.

Ну вот то, что я вытащил из своей забывчивой головы...
 
Сергей, о горе мне, горе, я никогда не слышал о прогресивной шкале налогообложения в США для юридических лиц.
Просто мы наверное говорим о разном(или не поняли друг друга)Если говорим о "C Corporation",то шкала есть.Упрощенно до 100тыс.=15-25% 100-335тыс=39% до 10млн=34% а более 10млн=35-38% в федеральный бюджет.В Америке прецедентное право-поэтому и пытаю(как недавно вернувшегося с обучения):ag: какие тайны привез.Tax Foundation,в своем докладе отметил-совокупное налогообложение прибыли в 2011 в Америке 67.6%.Если есть контроль над прибылью-то должно быть и ограничение рентабельности(производителей посредников продавцов).Вот меня это вопрос и интересует.Скорей всего это процент-какой он.Как все это работает.Хоть и рынок-но государство не стоит в стороне от ценообразования.Хотел в личку-но думаю многим этот вопрос тоже интересен.
 
Может проглядел выше, но информация лишней не будет, даже если повтор. В статье- про то, как тролли от росрыболовства и заинтересованные лица фальсифицировали результаты общественных слушаний и "вешали" на уши "лапшу" о полезности платной рыбалки. Т.е. то, что сейчас происходит в этой ветке.
http://zakon.info.ms/
И еще вот это. (((Рыбачка Ирина Лебедева, сопредседатель Союза Рыболовов, отказалась от медали Росрыболовства и зачитала чиновникам требования рыболовов-любителей. Слова поддержки в адрес Ирины и злобные крики троллей Росрыболовства читайте здесь ]=]=>http://www.sevkray.ru/news/5/58113/]=]=>
 
Вот меня это вопрос и интересует.Скорей всего это процент-какой он.Как все это работает.
Сергей! Привет. из Вики:
Individuals are subject to federal graduated tax rates from 10% to 35%.[SUP][3][/SUP] Corporations are subject to federal graduated rates of tax from 15% to 35%; a rate of 34% applies to income from $335,000 to $15,000,000. [SUP][4][/SUP] State income tax rates vary from 1% to 16%, including local income tax where applicable. State and local taxes are generally deductible in computing federal taxable income. Federal and many state individual income tax rate schedules differ based on the individual's filing status.

это и есть градиентная сетка налогообложения. Вот мне лично больше ничего знать не нужно. То о чем ты спрашиваешь обычных корпораций не касается - ты устанавливаешь норму прибыли исходя из своих предположений, что воспримет рынок и норы прибыли существующей у конкурентов.

Это называется модель Алфреда Маршала supply vs demand curve.

т.е. Можно конечно предположить, что какая-то компания Х вдруг имея себестоимость A сделает продукт который будет стоить на рынке B и contribution (gross margin - маржа) будет более 100% - тогда по закону Маршала у нее почти сразу появятся конкуренты, которые своим предложением (supply) очень быстро отрегулируют цену до цены c - которая будет "в рынке" закрыв тот спрос, который есть на рынке (demand).

А работает так - я понимаю в financial management, в taxation- только принципы, обычно, если я иду работать я нанимаю tax manager - и он занимается всеми этими вопросами. Как управленца - меня не интересует что происходит после EBIT, ну просто потому, что как говорят Англичане: You cannot avoid death and taxes. Как говорят русские - их можно просто не платить (с)

Если мне это было бы очень нужно - я бы купил какую-нибудь The US Tax Guidelines или пошел бы на соответствующие курсы. Но нехочу забивать себе голову не нужной мне ерундой.

Еще раз выскажу предположение, чтото о чем ты говоришь, касается только лишь естественных монополий. А регулированием прибылей национальных монополий занимается кабинет министров, президент и главы этих компаний. Антимонопольный комитет ищет нарушения таких договоренностей.
Знаю это на примере компании Норникель, его топ менеджер - мой школьный товарищ, он мне рассказывал- как они договариваются о условиях взаимодействия с премьером и президентом + кабинет министров.

Вот как то так.
 
Последнее редактирование:
Друзья! Я считаю, что на митинг 20 ноября должны придти те, кто согласен и поддерживает (во всяком случае, в основном) требования Питерского клуба рыбаков! Не согласных я бы попросил воздержаться от присутствия на митинге, иначе может получиться свара, а нам этого не нужно! Судя по взаимным упрёкам, обстановка и так сильно накалилась, давайте будем взаимно вежливы и поддаваться на провокации, ведь большинство из нас хотим одного и того же - порядка на наших водоёмах и добиться этого мы сможем лишь с холодной головой!
 
Почитав отписи,народ тут отметился грамотный,образованный.О собственной порядочности и честности тоже умеет сказать.Лично,предпочитаю прото не гадить,чем говорить о собственных достоинствах и честности благодетелей создающих рабочие маста,(дающих кусок).Среди моего брата,(водителей и транспортников),есть шутка,на вопрос правдали,что все водилы-мудаки,(если мягко),отвечают,что нет,а только их сменщики!И уж простите,бизнес и честь???Пару лет назад видел передачу,как снайперы,в созданном заповеднике,в тайге,пристрелили человека прикрываясь законом,у которого не сложилась жизнь в НАШЕМ ЧЕСТНОМ ОБЩЕСТВЕ,и он решил жить подальше от людей.Чувствую и в этот раз флора и фауна,ПРИРОДА-МАТЬ очистится и вздохнёт свободно после принятого закона,(даже с поправками)На митинг прийду,никогда не ходил.МОЧИ НЕТ ТЕРПЕТЬ великодушие сильных мира сего!Простите за может быть излишнии эмоции.
 
Я тоже теперь уже свое решение не поменяю и на митинг приду.
 
Митинг.

Уточните пожалуйста, где и во сколько будет проходить митинг в С-Пб.?
 
Напоминаю, что послезавтра, т.е. 20 ноября в 12 часов на площади возле ТЮЗа, состоится митинг против беззакония, которое творится на Российских водоёмах. Большая просьба ко всем форумчанам, которые поддерживают позицию Питерского Клуба Рыбаков, проявить активность и придти поучаствовать!
 
Сверху Снизу