• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всеросийский митинг протеста рыбаков

Больше всего, на митингах и в интернете,особенно, орут любители халявы
- и те кто нахапал , наворовал , набанкротил и перепродал нажитое трудом этих самых пенсионеров- местных жителей и у которых совести не хватило воровать у соседа и государства..

На один крючок , удочкой должно быть разрешено ловить в любом водоеме !

Жирные коты найдут возможность поехать на рыбалку и в ЮАР и в Канаду, а простым людям покупать на непромылшенный лов лицензии "западло"..

Реки отравили сбросами , а виноваты рыбаки с удочками...
 
Уважаемый, Олаф, моя позиция проста как дверь. Пенсионерам и детям БЕСПЛАТНО. Крючек и подледная всем бесплатно. Я же постил сюда правила Финляндии- вот так хочу! Как еще повторить. Остальные покупают лицензию. Далее еще проще, деньги идут на содержание водоемов в порядке. Налоги я плачу сегодня только косвенные, так как из родного государства выперли меня из бизнеса. Пока был бизнес в России исправно платил, налоги, чем больше- тем больше было проблем, после нескольких проигранных судов в налоговой постепенно начал оптимизировать бизнес, дошло до того, что в России больше нет бизнеса и не хочется его делать. Чем он честнее, тем более обречен на провал. Весь бизнес за границей. Я никого плебсом, кроме плебса не называю. Для меня, что ты миллиардер из Москвы, что голь из Белоруссии- лишь бы человеком был. Плебс, вне зависимости от его благосостояния человек который мусорит, детей обижает, слабых там, себя по скотски ведет.

Если человек решил деньги вложить и яхт клуб построить, то имеет он право туда рыбаков зимой не пускать. Это либо его собственность либо аренда. Я пробовал строить. Не построил. Почему- с нас попросили 1млн евро за то, чтобы просто задать вопрос можно или нельзя обратиться. Почему? А нету закона, чтобы давал возможность купить или арендовать. Есть так называемые варианты... Послал нах. Не хочу вариантов, хочу, чтобы просто- пошел и взял в аренду. Да и нет там рыбы (директор стадиона (с))... Это я так, для примера.

Еще раз повторяю- мне жаль до слез, что мы с вами живем в этой богатой и несчастной стране так как есть сейчас, с нищенскими пенсиями и дебильным бюджетом для бюджетников. и тем, что воруется более 1/4 ВВП страны, это около 350 миллиардов в год, почти миллиард долларов в день, это в 1000 раз больше, чем Русские все вместе взятые тратят в Финляндии.

У меня многие друзья также служат, как служили вы. И мы встречается и часто тоже спорим, что правильно да как, раз в гд я езжу к своим сослуживцам в ебург. И нет у меня желания загнать русского человека в кабалу, есть желание оставить хоть что-то из природы детям. И я не боюсь людей, видал их за жизнь много. Очень много. Разных: и блатных и цветных, как говорится.

И еще я не олигарх, я просто работал сразу на 2-3работах по 12-14 часов в день. Все. А когда начинал днем работал в компании Пассат, а ночью возил не шахе- колымил, только вот таксист из меня так себе, многих так просто отвозил, если денег не было. Зарплата 70 долларов в месяц. 12 лет без денег сидел на одной надежде, и никто не верил и не поддерживал. Было время горох один целый месяц ел.

Я никак не хочу никого обижать, хочу чтобы порядок был. Чтобы рыба в воде, а зверь в лесу, а человек всем этим по хозяйски, как хозяин, а не как быдло. Если вас задело мое сравнение яхт и хим. защиты не обессудьте- это же смешно, мне кажется. Хотите ходить в химке, дэк ваше право, хоть в полной и хоть каждый день, для вас исключение, на мой катер можно и в ней..

А вообще, пес с ним, я прийду на этот митинг, и буду отстаивать там свою точку зрения. Мне боятся нечего!

--- Добор поста---

Бездомный, кусать не собираюсь. Хотел понять, какой опыт по теме есть вот и все. Гостеприимству дальневосточному был удивлен. Это есть.
 
мужики, я вот в полемику вступать не хочу.
Один только вопрос.
вот вы все про крючок и удочку пишете... мол, можно бесплатно и все такое..
а спиннинг - это промысловый лов? А нахлыст?
Не, я понимаю там, сети, самоловы всякие и прочие динамиты.
Но почему все считают, что спиннингист - хапуга и выловит всю рыбу с водоема, дай ему волю????:ai:
или хищная рыба дороже стоит?
Причем здесь борьба за наличие природных ресурсов и ручной лов рыбы в принципе?
В чем фишка?
 
Петрович, а как на счет того, чтобы на митинг приехать - так сказать не из-за "рубь ежа", но самолично? Обещаю, тогда и я приеду, обеспечу достойнейший прием?
 
SergBoroda, почему так я точно не знаю, могу предположить, что спиннинг - предполагает дорожку, и ловить хищную рыбу, может попасться лосось хариус и тп, тоже и нахлыст. А поплавок подледная - это бель в основном, кроме щуки окуня и корюшки, так сказать. Щуку окуня ловите, не страшно, а лососевые, типо денег дайте. Иначе не выгодно будет лососевые фермы держать, бизнес порушится, места рабочии пропадут, дэк и до бунта коммуны выроста лосося финского недалеко...а демократИя она на среднем классе держится. А нет коммерсов- нет рабочих мест. Нет рабочих мест - нет среднего класса. Нет среднего класса нет покупательской способности. Вот и ппц!
 
А нет коммерсов- нет рабочих мест. Нет рабочих мест - нет среднего класса. Нет среднего класса нет покупательской способности. Вот и ппц!
Глобально!:ag:
Короче, спиннингист - первейший враг цивилизации. Дестабилизирующий элемент в галактическом равновесии сил.
Понял, умолкаю...:ad:
 
Если вас задело мое сравнение яхт и хим. защиты не обессудьте- это же смешно, мне кажется. Хотите ходить в химке, дэк ваше право, хоть в полной и хоть каждый день, для вас исключение, на мой катер можно и в ней..
Да пёс с ней, с химкой. Дело вот в чём - меня неприятно удивил Ваш радикализм в отношении водоёмов и ограничения доступа кним. Во всём остальном я с Вами согласен, о чём и говорил. Там, где-то в середине темы, пост с моим отношением к происходящему есть, не буду повторяться. Я "со товарищи" являемся арендаторами РПУ. Водоём расположен на землях лесного фонда, т.е. федеральных. Теоретически, кусок получить можно, но практически... Да и надо ли оно? Строения у меня легализованы как бесфундаментные времянки. Порубочный билет выписан. Мне, собственно, больше ни чего и не нужно. Запрещать подход к воде в нашем случае смешно, ограничивать возможность лова других - тем более. Хотя, опять же, это специфика места. Видимо по этому, многие вещи, вызывающие у присутствующих на форуме острую реакцию, меня удивляют. Примеры: электролов (у нас эта дрянь не используется, слава Богу рыба не всплывает), неприятие сетей - нет у нас тотального процеживания водоёмов, ну и так, по мелочам ещё.

вот вы все про крючок и удочку пишете... мол, можно бесплатно и все такое..
а спиннинг - это промысловый лов? А нахлыст?

У нас все бреки, работавшие раньше "поясками" (тралы) по сёмужным рекам, взяли в руки нахлыст - уловистей и менее трудозатратно.
 
Олаф, радикализма нет, есть разные подходы к разным вопросам. Если все владельцы береговых участков, а также те, кто имеет выход к воде примут решение никого не пускать для рыбалки, значит нужно выполнять. Иначе будет бесправие. Надеюсь вопрос снят и я могу идти спать?
 
А вообще, пес с ним, я прийду на этот митинг, и буду отстаивать там свою точку зрения
Фактически только одно разногласие есть.Разрешить платную рыбалку только-ИМХО 5% закрытых мелких водоемов по району.Покупка всех видов лицензий только у государства.А участки лицензионного лова обязаны контролироваться только государством(это уже было-и неплохо работало).А арендовать можно хоть под базу-хоть под яхт клуб или причал(сколько это береговой линии займет-да и цена аренды в этом случае другая).Если будет по другому-то все законодательство(в том числе и Конституцию РФ)надо изменять.После принятия Закона начнут с малого-а закончится тем- что к воде без оплаты нельзя будет подойти(или на Чукотку на Черную речку лететь)

--- Добор поста---

Если все владельцы береговых участков, а также те, кто имеет выход к воде примут решение никого не пускать для рыбалки, значит нужно выполнять. Иначе будет бесправие
Только в одном случае-если участки полностью окружают водоем.В этом случае- оформлять водоем в аренду..
 
Последнее редактирование:
Yankee,
Эпидерсия — это слово, означающее какую-либо непонятную, часто неприятную, нежелательную вещь или ситуацию, неопознанное явление, полную ерунду. Синонимы: лажа, фигня, хренотень. Неологизм конца XX — начала XXI века.
Трактовка ложная! Вводящая в заблуждение и не передающая полноту данного неологизма. Автор по вашей ссылке и понятия не имеет о настоящей смысловой нагрузке эпидерсии.:ag:
Синонимы - ни в какие ворота!!!
Пр пердимонокль ничего не знаю, слово мне не нравится, а с автором "эпидерсии" знаком лично.:ad:
 
Синонимы - ни в какие ворота!!!
Пр пердимонокль ничего не знаю, слово мне не нравится, а с автором "эпидерсии" знаком лично.
Кажится тема совсем о другом?.. Вы уж" померяйтесь" в личной переписке..

Митинг 20 ноября - поддержать!!!
 
Кажится тема совсем о другом?.. Вы уж" померяйтесь" в личной переписке..
нам меряться не надо. Это мы оставим "профессионалам" на форуме.
И куда нам пойти и что делать - тоже сами можем решить.
Правил форума не нарушаем, так как тема как раз о том.
О том что все, что происходит - это полная эпидерсия. И как я вижу не только во властных структурах и их потугах, а и в умах рыбаков и сочувствующих..

но я не хочу вступать здесь в полемику, как уже говорил.

--- Добор поста---

Митинг 20 ноября - поддержать!!!
Мы ждем вас с визитом и увидим на митинге? я правильно понял?
 
Если все владельцы береговых участков, а также те, кто имеет выход к воде примут решение никого не пускать для рыбалки, значит нужно выполнять. Иначе будет бесправие.
Широко замахнулись... Тут на днях моя малая Родина на НТВ промелькнула, одни шустрые столичные деятели оттяпали любимое место отдыха для горожан- сосновый бор на берегу Волги, а заодно с бором- 4 километра береговой полосы. С одной стороны оно вроде как и правильно, так как те же самые горожане в лице отдельных представителей засрали его "по самое немогу". А с другой стороны, если брать так вами любимое финское природоохранное законодательство (краткая памятка путешественнику:http://www.ymparisto.fi/download.asp?contentid=83402&lan=fi)- там нет ни слова о том, что бы запрещать (за весьма редкими исключениями) кому бы то ни было посещать лес, пусть даже и находящийся под частной опекой. Так как экологическое воспитание у нас в стране находится на отметке ниже нуля, с одной стороны казалось бы верным отдать в частное управление прибрежные участки, например. Но с другой стороны, наблюдая повадки наших "бизнесменов", я ни на йоту не сомневаюсь, что вокруг этих участков немедленно будет воздвигнут забор под 2 метра, с контрольно-следовой полосой, вышками, и вохрой с собаками. А менее удачливым и богатым согражданам останется гулять разве что в кустах около промзон. Создание таких анклавов- не выход. Культура поведения закладывается в семье и школе, если человек вырос свиньей-ему уже ничего не поможет. Он так и будет гадить, а посещая за большие деньги такие вот "яхт-клубы"- будет гадить с чувством полного удовлетворения, ибо как "ниипёт, уплочено".:rolleyes: Хотите эксклюзива- ройте себе пруды, осваивайте заброшенные карьеры и т.п., после чего продавайте права на рыбалку по ценам в рамках полета своей фантазии-никто вам слова дурного не скажет.
 
Маркони, согласен. Кроме того.

так как те же самые горожане в лице отдельных представителей засрали его "по самое немогу".

Такие проблемы надо решать не приватизацией, а совсем другими мерами. Нагадил - тут тебе представители власти. А учитывая высокий уровень гопотячества в обществе - усиленные милицией. Плати штраф, мил человек, огромный. Залупился, наехал - уже громадный штраф и исправительные работы. С кулаками полез - уже срок, не меньше пяти лет. А если совсем всё плохо кончилось - то пожизненное или смертная казнь.
 
С кулаками полез - уже срок, не меньше пяти лет.
ага... и будут убивцы и педофилы по чуть-чуть сидеть (а некоторые и условкой отделываться), а "хабчикоразбрасыватели" по пятере сидеть и "ума-разума" набираться
 
volkov652, :et:

SergBoroda, вот заодно и узнал истинный смысл слова! Так ссылка-то ссылка, так и называется, поэтому и отпостил. Ссылка лучше чем Магадан!

Маркони, да и остальные тоже, вы ведь видите в постах только то, что вам хочется видеть! Так? Финское законодательство, КАК Я УЖЕ И ПИСАЛ, разрешает посещать чужую собственность, ПРИ УСЛОВИИ, что не будут жечь костры ближе 100м до жилища (что практически не реально сделать законно около озера из за плотности застроек) и соблюдении правил пользования частными водоемом, либо платить за лицензию, либо ничего не платишь, либо не ловишь, так как спускать лодку может быть запрещено, а пользоваться чужой- нельзя! Либо собственники решили запретить или ограничить вылов. Это касается озер маленьких, в которых нет удаления от берега (равноудаления) даже на километр т.е. По 500 с каждой стороны, остальные- где есть такое равноудаление частными считаться не могут! Что вы примеры приводите дебильные, а давайте Волгу приватезируем? Это также не может касаться водоемов имеющих навигационное или стратегическое значение- Волгу то есть нельзя. Это не может касаться водоемов находящихся в черте города? То есть любимый пруд в парке приватизировать нельзя тоже. За мусорение -штраф! Вплоть до 1000 евро!

И так далее. И еще

Кстати, забыл дополнить- вы часто дорогие мои видите в России участки частные без забора? М? А в той же икающей уже от моих постов Финляндии? А? оппоненты?

Если хочешь иметь свое мнение- научись уважать чужое (с)!
(а значит хотя бы посты читать целиком)
 
ага... и будут убивцы и педофилы по чуть-чуть сидеть
Одно другому не мешает. А в принципе по фигу. Пусть всё остаётся засранным. Или зазаборенным. Будем ждать смены менталитета.
Уже 30 лет ждём изменения менталитета судей, чтоб самообороняться разрешили. И ещё лет триста подождём. А пока пусть люди сидят.
 
Сверху Снизу