• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Состоится ли весенняя охота ?

Найдите отличия.

Коротко, но емко.
Ortan Kraft:
Пострелять хочется, а померать- нет.
Борис, ты прав.

Найдите отличия.

Если охоту откроют, то я
-возьму путевку, ружье,
поеду в лес!

Если охоту не откроют, то я
-не возьму путевку, не возьму ружье,
поеду в лес!
 
Пущай передохнет вся курятина на птицефабриках, но я ни одной утки не отстреляю, чтоб её потом сжечь. Это, уже не охота и не трофей!
 
Мое мнение, что если упиваться на эпидемию то и осенней охоты 2006 года не будет. Так или иначе взносы -это не копейки и союзники охотникам будут.

Птичий грипп известен очень давно и максимум, что можно ожидать- это запрета на определенные виды птиц (например утка или гусь). Увидеть больную боровую птицу-значит увидеть гибель всего поголовья боровой.
 
Есть одно предложение: перестать покупать ножки буша и куру-гриль (я именно так поступаю). А еще лучше - вообще перестать покупать мясо птицы - вот тогда птицефабрики сами объявят, что птичьего гриппа не существует. Жаль нереально это сделать массово...
 
И что будет, коли птица непуганная в каждой луже бацилить начнет без зазрения совести. Ты ее башмаком, а дома все хомяки перемрут. Бить ее надо, да так чтобы в полете ночевала.
 
Закрытие весенней охоты из-за боязни распространения птичьего гриппа бессмысленно, так как в таком случае надо закрывать охоту вобще, ведь осенью птички полетят назад. Так что если вложить в эту бредовую идею хоть какой-то смысл, то необходимо закрыть охоту на водоплавающую вобще. Это я обьясняю, тем кто думает, что наплевать на весеннюю охоту, я осенью оторвусь. Риск заболеть абсолютно одинаков, так что и осенью берегитесь, лучше не стреляйте даже если откроют.
 
В Псковской будет закрыта.

В Псковской будет закрыта. Вчера звонил охотоведу в Невель, говорит на совещашии сказали , что точно на весну не откроют из за грипа. Очень жаль.
 
Сверху Снизу