• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Состоится ли весенняя охота ?

"Я на Вас жалобу подам! Коллективную..." :) (Из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"). Да будьте вы реалистами! Никакие коллективные письма и жалобы, ни от "президента форума", ни от "начальника сайта" в этом деле не помогут.
 
Знаешь, Бекас, можа оно в Комсомольске у вас стрелять, плюнув на все и реально, вышел на пару км за околицу в сопки и нет чиновников-законов-страны-цивилизации. А вот в окресностях Питера - нихт шиссен. Если запретят. В чем лично я не сомневаюсь.
 
Абсолютно не согласен, что жалобу или какую иную бумагу нельзя направить в госуправление. Да, шансов мало, что с ней будут считаться. Но, дурной пример заразителен. Тем более, часть форумчан ходит и на другие сайты, так что хоть что-то мы можем сделать. Устроить что-то вроде снежного кома, на мой взгляд, реально.
Скворец, ежели охоту запретят, поеду на Псковщину, в деревню - и ищи ветра в поле. В Питере это всё гораздо проще - отъехав на 100-150 км там ни то что егеря, вообще никого не встретишь.
Я не призываю к браконьерству, но коли мне других выходов не оставят - пойду не задумываясь. Тем более что на весенней охоте приходится бывать не часто.
 
Толку конешна в наших возмущениях не будет, но возмущаться НАДО! И с каждым фокусом властей - все громче и громче, а будем молчать - так и будем сидеть ..... где сидим. Питерские думаю должны показать пример, всетки давние традиции и броневик поди еще цел, а губернии поддержат.
 
Что-то я не понял истерии,кто сказал что не откроют,до весны как до китая пешком.А если не откроют,так может и не будут ,как в Турции дети умирать.Масштаб возможной трагедии тоже понимать надо.Понятно что мы все бравые парни,и нам всё пох..ю.Ни один сезон охоты не стоит жизни человека.Не дай бог,зараза придёт.
 
С психологической точки зрения мы сами себя готовим к тому, что охоту не откроют. Предлагаю дожить до весны как ни в чем не бывало. А если действительно будут проблемы, то выступить и обьяснить господам. Что весенняя охота это не только перелетные, которых можно просто отстреливать. А весенняя охота это и вальдшнеп и глухари и многое другое.
 
Хоть и баянестическая поговорка, но надеемся на лучшее, а готовимся к худшему…
 
Похоже ЗАПРЕТА не избежать!

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=260005039&mid=7138854
Ну все-таки обломают нам весну!
Онищенко Геннадий ……… лично мне от него более пяти лет одно ГО…….НО! Запретом свою зад …..цу прикрыл и не о чем ему! Вот что они запретом решили !
Да уж здравого смысла нам от них не добиться! Тошно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:an: :an: :aq: :aq:
 
ВОПРОС: ГДЕ ЗИМУЮТ ПТИЦЫ НАШЕГО РЕГИОНА? Никто под танки кидаться не собирается.
 
То "Скворец"

Знаешь,Скворец,можа у вас,в Московии, по-сопкам утки и летают,а можа и гнездятся там,не знаю,но то, что рассуждаешь-как немец какой-то или америкос,это точно.Можа у нас ещё и медведи с лосями в городе ходють???
Я.например,за кабаном езжу за 1500км.,в Приморье,за лосиком можно здесь,но всё по участкам разбито,появись и сам станешь лосиком. За уткой минимум 9 км.,до места массового перелёта 125км.,там и гусь и утка вся,так что не всё так просто!
Своё отношение к этой истерии я уже высказал,всё это чушь! Кто видел по "ящику"умерших детей,кучу зараженной птицы,бегущих из Турции туристов? Сборная России,да и других стран, прекрасненько тренируются в Анталии,туристы жрут в основном курятину,т.к. она дешевле.А детей мрёт у нас гораздо больше,только что-то СМИ об этом молчат.Куры и утки,да и гуси домашние имеют свойство болеть иногда,как и всё живое.Моя бабуля,в деревне,отпаивала болеющую птицу"Кагором",рюмку себе,ложку курице,на утро как новенькая(и бабуля и курица)
icon10.gif
По весне решил для себя-поеду в бабкину деревню.Родственники ещё остались,места знаю с детства,да и оз.Болонь рядом,хотя уток и по речкам,втекающих в озеро,до-фига."Дорофеич" должен знать,о чём я говорю,он наверняка был здесь.
Всё это похоже на какое-то массонство,кому-то очень выгодно всё это вытворять:атипичная пневмония,птичий грипп,ящур в Амурской обл.,пятно из Китая(вода в кранах стала гораздо чище,понятно--активированный уголь,но тогда выходит,что все эти годы нас просто травили,вода с ржавчиной,вонючая и какая-то жирная.Что,китайцы раньше какали меньше?!).А теперь--тишина!!!Где пятно,где бензол,где санкции к Китайской стороне,где компенсация населению от эколог.катастрофы?
icon10.gif
 
Будем надеятся что "там где надо" весной всё будет хорошо, и онанищенко читать свои морали туда не приедет. Остальные - свои и всё поймут.
 
Все это конечно печально, но вот что итересно:в 4-х районах Нов.обл.(причем далеко не самых маленьких) 3-и месяца (официально) ПГ истр****л домашнюю птицу и где заболевшие? в Курской обл. вымерла вся птица на птицеферме, и где заболевшие? В Челябинской обл. огромное колличество погипшей птици и где? Такое впечатление что нас хотят запугать до дрожи в коленях.
 
Вчера и сегодня в "Вестях" крутят репортаж о профилактике птичьего гриппа на птицефабриках ЛО. Видели?
По периметру фабрики стоят стрелки и отстреливают всех подлетающих голубей, сорок и пр. Мужик с полуавтоматом в руках хвастался, что вчера лично отстрелил 73 шт.
Потом показали, как начальство в столовой жрет курятину. Один и говорит "надо отстреливать, особенно по весне, когда полетит", далее долгое перечисление кого стрелять, ну вобщем почти все летучие. Про уток и гусей ни слова.
 
У диких птиц другие пути
// Участники рынка считают, что Ленобласти грипп не грозит

Вчера губернатор Ленобласти Валерий Сердюков провел совещание, посвященное усилению мер по профилактике и предотвращению появления вируса птичьего гриппа на птицефабриках региона. Совещание прошло буквально на следующий день после заседания федерального правительства, на котором Владимир Путин дал чиновникам поручение не допустить болезнь в Россию. Участники местного рынка отмечают, что Северо-Западному региону эпидемия не грозит, так как он расположен в стороне от основных миграционных путей диких птиц.

КОММЕРСАНТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ №3 от 12.01.2006, ЧТ

Может быть не все так плохо? Доживем до весны :ab:
 
Главная и единственная мера чиновников непущать! Разбираться никто не будет.
 
Отстрел голубей на птицефабриках к птичьему гриппу не имеет никакого отношения. Их отстреливают и так, по требованию СЭС.
 
По поводу синявинской фабрики(из вестей): "...в день отстреливается 50 и более подозрительных голубей". А чем подозрительный отличается от неподозрительного?
И еще: вчера в турции был оцеплен детский сад, во дворе которого была найдена чайка, умершая от птичьего гриппа. А может переносчики и не утки с гуськами, а надоедливые чайки...?
 
Детский садик, в котором нашли дохлую птицу, в Крыму.
 
откроют!

А я верю в то, что откроют весеннюю охоту. Как бы плохо там не было туркам мы то с Вами всё равно хотим гусей пострелять. Поэтому надро надеятся на лучшее.
 
Открыть-то откроют, а есть ли смысл идти? Пострелять хочется, а померать- нет.
 
Сверху Снизу