• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Рябчик, вальдшнеп, вяхирь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Северный волк

Участник
Регистрация
05/02/10
Сообщения
6 452
Реакции
493
Адрес
Санкт-Петербург.
Для знакомых
Григорий Анатольевич.
Оружие
ИЖ 27 ЕММ. 2а ств.
Собака(ки)
Нет
Всем, доброй ночи!
Вот сижу в раздумье. Есть желание поехать поохотить рябца, валю, вяхиря попутно. Кингесепский р-н ВОО, Ломоносовский р-н ЛООиР, Сланцевский р-н ООУ. Планирую выезд в пятницу в 17ч 00м, суббота, воскресенье - вечером вернуться. Ночёвка в лесу, в поле, у костра. В Сланцевском р-не, если договорюсь, то возможно будет крыша над головой. Нужен напарник с машиной и имеющий путёвки в указанные р-ны. Растояние до 120км. Можно метнутся в Лодейно-Польский р-н ЛООиР, или рядом, в угодья сердюкова, путёвка 150р в сутки, утка, рябчик, грибы (тетерев, глухарь - определимся на месте) 240км. от Питера. Малость только непонятки по работе. К 18ч, 25.08.11г думаю определюсь. Это то, что я могу предложить. А может есть, другие предложения? Готов рассмотреть.
 
Вот сижу в раздумье.
Вчера был в Ломоносовском районе, ВОО. Выбрал день среди недели,уходил, как мне казалось далеко в глубь, но не помогло. Очень много грибников. В прошлом сезоне мне удавалось утопать от них подальше, вчера нет. Было много оруших дурным голосом, встречалиь и тихони :). Так, что будьте готовы.
 
Гриша...Тыж знаешь...Костя в этом вопросе принципиален.
 
Были тут в лесу c собой. Приехал под вечер, расположился. Утром встал в 6 утра чайник поставил, слышу по лесной дорожке проехала, одна автомобилька, потом еще одна, еще, еще. Ладно, чаю попил, собрался пошли гулять. Не видел ни одного глухаря и тетерева, хотя в конце июля выводки поднимал. Слышал рябца, но не видел. Видел одного вальдшнепа, улетел как ракета :)
Вообщем до первых заморозков в лесу делать нечего :(
 
Не в тему конечно, но что там по путёвкам на заю? Вроде ведь с 15.09 открытие?
 
В Сланцевском р-не в УОПы разрешений на рябца не дают. Говорят мало его.
 
Последнее редактирование:
У нас еще много нераспавшихся выводков, в эти выхи посвистел ради интереса, но один пару раз свистнул но остался в "тени". Бывал в Ленинграде, но все же имха рановато еще на рябчика
 
Именно в УОПы Сланцевского р-на?

Сегодня уже не получится. Завтра не обещаю, так как всётаки надеюсь уехать на охоту. Только в понедельник, если не забуду.

Самое трагичное, что я полоская мозги мутантам, не вписал тетерева и глухаря. Когда вышел, пожелел, что так лоханулся.

--- Добор поста---

У нас еще много нераспавшихся выводков

Так это, самое то, что нужно. Разогнал и мани. А то и спрятавшего увидеть можно.
 
Так, кто готов поехать за рябчиком? Выезд 23го в пятницу вечером, примерно в 17-19ч. Сланцевский р-н, угодья ООУ. Договорился за хату. В воскресенье 28го вечером обратно.
 
Вот открыл тему для желающих научиться охотиться. И где Вы? Как всегда у компов. Возмите, научите, покажите, раскажите, куда податься новичку, начинающему охотнику? Когда открывал тему, уже знал, что желающих небудет. Решил приколоться и убедиться в этом. Результат превзошёл все мои ожидание. Попал не в бровь, а в глаз. :ap: Продолжаем учиться и охотиться у компов. Всем удачи и НП! НП! На охотах. Тему закрываю. Можно удалить за не надобностью. :ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу