• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Цель - гусь

Больше злобит другой момент:прищёл в поле на "своё" место ещё по тёмному.Не спеша выставился при фонарях,мастыришь скрадок.Ну,вроде всё чики.НО..На заре ползут опухшие человеки с ночёвки у обочены.Оказывается,чучела их от нас в сорока метрах с вечера стоят.Они в низине и в темноте не видны.Бегом снимаемся,смещаемся и ставим уже наскоро абыкак.Гусь-то прёт уже.Был бы хоть пакет на палке уже поняли бы.И кипиша нет,и не мешаешь никому.....
 
не считая расставленных аншлагов за две недели ,и подготовленных ям,после пары часов застолья,мы дружно грузим весь скраб в пару нив ,которые везут все к ямам, а сами идем туда пешком,и с вечера все выставляем .
прищёл в поле еще по темному
а если прямо открытие ,я не знаю на что тут можно надеяться,надо к этому процессу относиться более ответственно. DSC03184.jpgDSC03183.jpg
 

Вложения

  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    63,8 KB · Просмотры: 178
Едем в ночь,перед зарёй на поле.Вечером на тягу и домой
ну так то сложновато рассчитывать на то что не кто не займет "ваше" место ,мы с пятницы и всю последующую первые неделю практически живем в поле.
не все богаты свободным временем
не ужели пару раз в году не выделить хотя бы пару тройку дней для охоты, не поверю.
 
сколько лет если не секрет
лет то нам 26 это не секрет! Но это ни какого отношения к делу не имеет! Гуру духового манка себя не считаю,но закон не нарушаю в отличии от вас! А и кстати о возрасте,то что вы родились раньше не делает из вас охренительного охотника! По вашим постам выходит что вам кроме возраста передо мной и похвастаться то не чем! Я вырос в семье где охотоведом был еще мой прадед и дед и отец и брат отца! Поэтому не стоит предвзято относится к моему замечанию!
 
выходит что у вас в питере 50/50 ,первая половина позорники охотятся
Хех, даже исследования провели в этой области, сколько у нас, с чем охотиться. Хвастаться этим необязательно, о чем Вам уже посоветовали и возраст тут ни при чем.
 
Эл.манок - это конечно хорошее средство...но не совсем легальное...А те кто, действительно умеют манками работать (к ним себя не причисляю), не нуждаются в электронике, и с 500 м садят, если все параметры на высшем уровне (маскировка, присада и т.д.).
 
для начала электроникой
Мне жаль, что не зная правил охоты в РФ, браконьеря, люди хвастают.

Правила охоты, устанавливающие требования к осуществлению охоты и сохранению охотничьих ресурсов на всей территории Российской Федерации
52.14. применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;
 
Последнее редактирование модератором:
по твоему мы их выкидываем что ли?
 
Это называется ЖАДНОСТЬ!
Некоторые называют это удачной охотой или мясозаготовкой на консервы.
В глубине души могу только позавидовать,что смогли столько подманить,но зачем всех бить не понимаю.
Только не надо говорить,что это добыча за три дня охоты на троих.
 
Шер, раздаем мы их друзьям и соседям .,а вот сколько можно сожрать видимо вам виднее

--- Добор поста---

Только не надо говорить,что это добыча за три дня охоты на троих.
уртянки и вечерки по 2-4 человека,ну если не считать открытия там побольше народу. .
 
это тебе просто завидуют. Не так уж и много. На 3-4 человека 6-10 гусей, за 2-3 дня норма.
 
а на фото 8 это кулик ??? меж гусями
 
Мне жаль, что не зная правил охоты в РФ, браконьеря, люди хвастают.
Это не достойно их внимания, важен результат. Лишний раз доказывает, что такие горе «охотники», приближают закрытие весенней охоты.:ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hans
petrovi42008,Петрович,уже сколько замечаю,что на фото Новгородских охотников,в добыче присутствует Канадская казарка.Видимо Пролёт проходит у вас.У нас пока не встречал.А фотку с кроншнепом уберите,а то и он в красной книге.
А на счёт такого количества,что могу сказать?Это же труд,причём не одного дня!И не одного человека-команды."Любить-так любить,стрелять -так стрелять"(А.Р.)
 
НАСТОЯЩИМ ОХОТНИКАМ
Петрович,не надо иронизировать,пусть все останется как есть,про себя скажу,когда у меня была прекрасная возможность отстреляться по трем гусям,я взял только двух,т.к. моей семье больше не надо,морозилка забита другими продуктами.
И это была настоящая радость!
 
Приветствую !Всех Охотников !ГУСЯТНИКОВ !Те что Фото (мои ) Петрович выставил на Обозрение,это Нормальная и Правильная охота на Гуся !!!Достигается Всё с годами ,и не надо говорить "много " ограничений нет, -будем стрелять .На гусиной должен быть результат !!!А не пустые слова........
 
Сверху Снизу