• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Цель - гусь

Михаил я про то когда на поле встать негде. а на форуме все те же ветераны :ag:.
 
большая часть гусей шла 150 - 200м
с такой высоты снижаем как отче наш , а смотря по поведению птицы ,иногда доводим до посадки.

--- Добор поста---

езжайте в Олонец!
да ездят знакомые с КИРИШЬ , 2-3 трофея за выезд, как то не вяжется с потрясающей охотой

--- Добор поста---



--- Добор поста---

большая часть гусей
не сманить было
ну если только ГУМЕШИ,с ними сложнее,еще те засранцы,но мы все равно скоро и с ними найдем общий язык,
 
с такой высоты снижаем как отче наш
Только не в прошлую осень. Вообще, почти ни на какой манок не реагировали. С таким встретился в первые за 30 с лишним лет охоты. И как говорится, что в каждом правиле, есть исключение. С пятисот метров опускал, а тут такая шняга осенью вышла.
 
зжайте в Олонец! Дорого, но гусиная охота там по рассказам потрясающая. Это всего 350 км от Питера

Когда гусь идет, в Олонце москвич на москвиче сидит. Особенно на арендованных полях и на военной дороге. Прям таки филиал Садового кольца
 
Вообще, почти ни на какой манок не реагировали.
у нас реагировали все, которые пролетали в нашем поле зрения.
есть исключение
реакция была у всех без исключения ,до выстрела доводили не всех (15-25м),а до 50м снижали практически всех проходящих,но таких мы стараемся не стрелять,что бы не следить потом в пять минут в бинокль за ДЫМЯЩИМ подранком,который падает в 1-2км.,но греха таить быват и такое .но сложенные вместе два три ориентира по телефону,дают возможность находить и этих гусей.поэтому могу с полной ответственностью заявить что подранков мы добираем практически всех . DSC03591.jpgDSC03577.jpg
 
Че-то как-то на басню больше смахивает. Вот так и всех снижаете? Молодцы!!!

--- Добор поста---

Осенью гусик у нас на высоте под км шел, какие там манки....он их наверное и не слышал
 
на басню больше смахивает.
да я же не заставляю вас верить ,дело ваше ,просто рассказываю про нашу охоту . из всех пролетающих стай (ну как не соврать) 80% заведены на выстрел. исключение , это гуси летящие при сильном попутном ветре, эти максимум только если после услышенной мелодии развалят строй и все .и то из этих высоко летящих стад находились желающии одиночки ,отделялись и ДО ПОСАДКИ! ну и еще раз повторюсь ГУМЕШИ , к ним пока подход ищем.
 
petrovi42008,
да я же не заставляю вас верить
Нет никаких оснований Вам не верить, просто сомнительно что в Лен. области вы сможете реализовать свой потенциал наработанный на Новгородчине. Причина банальна - огромная скученность охотников и далеко не всегда адекватных!
 
да ездят знакомые с КИРИШЬ , 2-3 трофея за выезд, как то не вяжется с потрясающей охотой

Про Олонец я говорил только по рассказам. Люди были очень довольны.
 
отвечу так,прошлой осенью ваши земляки, в то время когда мы сидели в поле и ждали ту единственную стаю ,ну край две стаи. звонили мне и говорили что у вас очень много его летит,а что еще то надо.
огромная скученность охотников
ну что же до осени еще время есть может кто нибудь пригласит в более незаселенное охотниками место,
не всегда адекватных
таких и у нас хватает

--- Добор поста---

Люди были очень довольны.
там хорошо где нас нет
 
Причина банальна - огромная скученность охотников и далеко не всегда адекватных!
Вот для этого я делую регулярно разведку, учитывая этот нюанс. Выбираю такое поле, которое можно захватить полностью, в крайнем случае нужную мне часть и как можно больше. По осени всё таки народу меньше, чем весной, из - за продолжительности охотсезона.
 
захватить полностью, в крайнем случае нужную мне часть и как можно больше
а если придет охотник и сядет примерно п 50-100 м.,что вы будете с ним делать ? у него путевка все ч по ч ,имеет полное право сесть где ему заблагорассудится ,и ему плевать на ваши захваты. что тогда?????????????
 
петрович ничего так как все по закону. большое количество случаев.все зависит от человека.
 
АЛЯСКА 78, у нас с этим попроще т.к. все по большому щету друг друга знают ,сидим на одних и тех же полях . и все равно найдются какие нибудь ДРОЛИ приедут в 5ч. утра и построят фигвам посреди поля со столом и закуской в центре.
 
сядет примерно п 50-100 м.,что вы будете с ним делать ?
Раньше садились. А в крайнее время такого не случалось. Так как все стараются так же сесть подальше. Но дураки всегда найдутся. Будем общаться, догавариваться. Если человек, то поймёт, а если дебил, то поглядим, что можно сделать.
 
григорий мне на таких патрона жалко.т.е когда ты приехал выкопал . припер гусей по пашне .сидиш с 5 утра .атут опа вот они в костюмных брюках стоят в кустах.:an:
 
у меня вопрос к бывалым гусятникам. какие наиболие подходящие засидки на гуся. в поле очень интересно.с уважением .
 
АЛЯСКА 78, сейчас подожди, с манками разберутся и понесётся. :ag:
Я использую, естественные укрытия, кусты, дерево, делаю сам с преминением массетки. Кто то копает окопы, покупают лежачие скрады.
 
Сверху Снизу