• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Цель - гусь

всем привет. хотя еще не прошла весенняя охота,но мы строим планы на осень. хотим посетить(на пару тройку дней) ваш край Л.О.,Может кто нибудь подскажет где есть пролет гуся в области .или может кто нибудь пригласит на свои насиженные места .
 
судя по прошлой осени (от знакомых ) у вас гуся очень много летело. если в радиусе 1,5-2 км. и высотой 1км.будет лететь гусь ,со своей стороны мы сможем сделать так что бы он зашел на ВЕРНЫЙ выстрел,но 2-3 стайки в день мы у себя выждем, хочется попасть когда НЕБО ГУДИТ , у нас в прошлом году к сажеленью такого не было. А у вас были сообщения что гуся много но весь высоко не чем и ни как ни заманить. Вот мы и хотим исправить эту ситуацию.
 
попасть когда НЕБО ГУДИТ
Петрович,правда,гудело,но это когда на Северах заморозило,2-3 дня валил в основном ночами,практически весь транзитом.Я как раз ночами на кабаса ходил,так вот из трёх дней,лишь в один на реальный выстрел налетели,ещё в сумерках.А так -в стратосфере.
 
Павел, позволю себе не согласиться, что в Кингесеппском районе гусь идет пролетом и не садится. Рекомендую разведать зерновые поля, и при правильной подготовке -чучела, маскировка, терпение, выдержка результат будет!
точно
 
это когда на Северах заморозило
сразу небольшая оговорка ,эта охота должна быть в первой половине октября ,с гусями которые летят прм.25-28окт. при попутном св. св-вст. ветром разговаривать бесполезно.проверено. не раз.

--- Добор поста---

-чучела, маскировка, терпение, выдержка результат будет!
этого маловато
 
ойййй! ни как электронный манок?
 
Электронный как раз таки и необязательный. Ручной манок больше удовольчтвия доставляет, а эффективность точно не хуже
 
СЕГОДНЯ ПРИЛЕТЕЛИ ГРАЧИ!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
при попутном св. св-вст. ветром разговаривать бесполезно.проверено. не раз.
Значит, что то не так!
духовым манком с 1км. высоты не заманишь,
Это точняк! Вон осенью, большая часть гусей шла 150 - 200м, ну просто аншлаг и то не сманить было. Впервые такое. Пока, кое что просёк, гусики то и улетели все. ОбЫдно, знаешь ли!
 
Вон осенью, большая часть гусей шла 150 - 200м, ну просто аншлаг и то не сманить было. Впервые такое.

Сообщение от petrovi42008
при попутном св. св-вст. ветром разговаривать бесполезно.проверено. не раз.
Значит, что то не так!
Гриша,ты же помнишь ,они как в апокалипсисе шуровали,какие там манки?Да ещё и ночью.
 
Да ещё и ночью.
Мы когда сидели, так эти двое суток не прерывно шли, да ещё и против ветра, на что я и указал ребятам. Так что Серёга, он не только ночью шуровал.
 
Ну,значит секретное оружие заешь?
НеА, место присёк! Слишком долго наблюдал, вот и не догнал! :ag:
А вот теперь, возьму это, на вооружение, так как оно - место, такое не одно. Пока, знаю два. Так, что теперь у них этот номер, не пройдёт! Вру, три знаю места. :ae:
 
езжайте в Олонец! Дорого, но гусиная охота там по рассказам потрясающая. Это всего 350 км от Питера
 
Всем привет.А где все гусятники то питерские ау:cc:.
 
Я здесь!
 
Сверху Снизу