• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Цель - гусь

Kazarych, ЮГ P1000778.jpgP1000796.jpgP1000803.jpgP1000806.jpgP1000813.jpg
 
все наманено духовым манком
ace01b143d80.jpg
248b94a6fe34.jpg
577319931a41.jpg
 
все наманено духовым манком
При таком количестве гуся на Украине !?Есть такие ребята с Крыма акерманцами себя кличут (с двумя из них веду переписку )электроника говорят уже пару лет не работает ,а от того что ,рядом Румыния вотчина Итальянцев.....Если рядом из кустов не орёт Громкоговоритель... Думаю каждому гусятнику в сласть завести стаю духовым манком .
 
да, при таком количестве. Если Вы подумали что это все трофеи, Вы ошибаетесь.
Аккерман, город такой, это не в Крыму, а в Одесской обл. Знаем мы их.
через Украину проходит несколько путей миграции гуся, мы охотимся по Азово-Черноморскому побережью. И прошу заметить, без весенней.
 
Фотки нормуль душу отвели, только прогнозы в Питере не радуют блин!!!
 
не знаю как даже ответить, люблю когда душа радуется, и чем чаще тем лучше.
 
я таких унас не видел .однажды в кингисепе белых гусей

Можно по подробней Я их каждую весну вижу. Последний раз с 10 метров расматривал. Стоял на горке и смотрел чуть сверху- тоже белые. (ружьё уже в багажнике лежало разобраным) Притом они не крупные. Раньше всегда думал что это маленькие лебеди, но шея короткая. Осенью их нет на заливе, больше трёх вместе не когда не видел, прилетают обычно раньше основной массы гуся. И двигаются с залива на поля наверно и обратно. (хз куда летают в это время поля в снегу) Их многие видели, а что за мутанты хз?
 
да можно, конечно.
раньше начинали с с.Атманай, Азовское побережье, коса Бирючая, теперь там нац парк, охота запрещена, Гениченск, Джанкойский р-н, Феодосия, ну и Керчь, с.Чистополье. Примерно так.
 
Я там родился, но гусей только домашних видел.
Где они там садятся? Выжженная солнцем степь, пресной воды нет. Кроме перепелов и утки, которая морской рыбой питается, никакой другой охотничьей дичи там не видел. Очень удивлён.:ac:
 
Сергей форд,знаеш если на карте то в районе федоровки.да они тоже крупные и поэтому не стреляли думали лебеди.
 
АЛЯСКА 78,

Мож всё же молодые лебеди? Или всё же подвид гусей?
 
что-то я не пойму. тема пропагандирует электроманки и добычу краснокнижных птиц . где модераторы?!
 
Привет землякам и я там родился Гуся еще в 16 лет с батей стрелял только в ленинском районе на полях. Вот 2011 декабрь Батя до сих пор стреляет Image(185).jpg
 
В молодости в Казахстане, мне отец показывал стаю Краснозобой казарки. Ее полет немного отличается, и она очень маленькая, но по неопытности шмальнул бы незадумываясь.
 
с батей стрелял только в ленинском районе на полях. Вот 2011 декабрь Батя до сих пор стреляет
Далековато от Керчи будет.
Они что, 2 месяца от Питера до Крыма летят ? Пешком можно дойти. :cc:
 
думаю задерживаются на кубани, краснодарском крае...где полей много
И охотников... На северах их бьют, в средней полосе бьют нещадно, на(в) Украине тоже не жалеют, а в Крыму уже оставшихся добивают. Как их, всё ещё, всех не перебили?
 
Сверху Снизу