• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Хипишь, или авнтюра?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Северный волк

Участник
Регистрация
05/02/10
Сообщения
6 452
Реакции
493
Адрес
Санкт-Петербург.
Для знакомых
Григорий Анатольевич.
Оружие
ИЖ 27 ЕММ. 2а ств.
Собака(ки)
Нет
Всем доброго времени суток! Время летит быстро и не заметно. Есть интересное предложение.
Осень. Конец сентября, начало октября. Богряный лес и пурпурное болото от осенних красок. Гдето на болоте бормочут тетерева. Крупная птица с шумом хлопая крыльями села на корявую сосну - это глухарь. То с неба, то с болота где находится озеро, доносятся голоса гусей, со свистом в крыльях на болото пролетели утки. Красота! На озере штиль и только круги на воде от всплека жирующей щуки, а также круги от всплека крупного леща. Стемнело. На болото пал туман и окутал озеро. Всё смолкло. Тишина. Утром, ещё потемну, в 3.5км от озера, что расположено на болоте, в лесу, взревел мотор квадроцикла нарушая тишину, почти сразу завёлся и болотоход. Это проснулись охотники-рыбаки. Погрузив всё, что можно и нужно на технику; лодку, мотор, удочки, макеты уток и гусей, всё самое нужное, съехав в болото, тронулись в сторону озера. Красиво, не правда-ли?

Всё, что сдесь описано правда! Кроме только одного НО! Отсутствует техника, для проезда по болоту, до озера. И это НО, ставит всю охоту и рыбалку в тупик, и не сбыточную мою мечту, поохотить гусей на этом болоте.

Что я знаю об этом болоте. Знаю, что там гнездятся гуси, одна из небольших (но самая большая) колонии гнездящихся гусей на територии Лен. обл.. Это гуменники и белолобые гуси. До 80х годов гнездилось более 1000 пар, потом сократлась почти на половину, из-за деятельности человека. Знаю и то, что там проходит ещё одим массовый перелёт гусей. На озере действительно много рыбы. Озеро диаметром около 3х км.

Нас двое. Есть всё для охоты и рыбалки, лодка, мотор, макеты. Нет техники, чтоб добраться до озера. Обзвонил всех и всё, но увы. Техники как не было, так и нет. Вот решил обратиться к Вам одноклубники.
Если Вы любите приключения, романтику, единение с природой и у Вас есть такая техника для того, чтоб добраться до озера? Отзовитесь! Угодья ЛООиР.

Пожалуйсто! Стараемся писать только по теме и сути.
 
Северный волк (Григорий) написал(а):
в лесу, взревел мотор квадроцикла нарушая тишину, почти сразу завёлся и болотоход. Красиво, не правда-ли?
нет не красиво. 3,5 км по болоту - ноги в самый раз. и эта красота сохранится..
 
Питохот (Евгений) ,+1000 ...Как только появится дорога или след , красота закончится ...Для Арго нужен характер местности , точнее растительности ..И как правило у кого есть такие дорогие игрушки , тому Вы со своим раем нужны на один раз для затравки ...Подумайте 10 раз ...
 
krash (Егор) , спасибо!
 
Северный волк (Григорий) ,квадроцикл не панацея ,он не плавает ..А если Вы его случайно утопите , заплатите полную стоимость ...
 
Питохот (Евгений) , хорошо быть молодым и здоровым. Я ходок. Но мало-мало со здоровьем появились проблемки. С грузом и стать обузой зная об этом и не сказав товарищам выходя на болото, я не в праве.
 
Лучше спокойно ,количество перекуров или передыхов увеличить в два-три раза , и дойти ...Техника даже самая надежная -ломается ...И почему-то в самый не нужный момент ... А служба спасения Питерханта в зачаточном состоянии ...Чем круче техника -тем дальше идти за трактором , а в Вашем случае за вертолетом ...:ad: Потому что поехать в ....беня не зная броду ,могут себе позволить только совершенно отчаянные люди ...
 
тол (Анатолий) , болото - болоту рознь, можно и БТР утопить, можно и на УАЗике проехать. Ну а сдуру и ..й сломать можно. Вот гдето так. У меня много болот пройдено с 1986г. Не ужели я захочу утопить чьюто технику? Просто время уходит, а я так на этом болоте и не поохотился. До озера есть проезд, уже накатаный болотоходами, но этим ходом ездят крайне редко, это видно и читается по следам. Весь смак охоты на противоположном берегу озера. Даже если я туда съезжу один, два раза, мне и этого хватит. Я приемущественно охочусь на полях.
 
Северный волк (Григорий) написал(а):
хорошо быть молодым и здоровым. Я ходок. Но мало-мало со здоровьем появились проблемки. С грузом и стать обузой зная об этом и не сказав товарищам выходя на болото, я не в праве.
Для этого есть не только сила, молодость и здоровье. Я к примеру не могу таскать рюкзаки по болоту физически, т.к. имею несколько переломов позвоночника, для этого сделаны волокуши из оргстекла...
И 3,5 км... - это не расстояние для которого нужен болотоход...
Тем более.. что
Северный волк (Григорий) написал(а):
Даже если я туда съезжу один, два раза, мне и этого хватит.
 
Северный волк (Григорий) ,Уважаемый я не сказал что Вы не умеете ходить по болотам ...Я тонул вроде в безобидной ситуации 2 раза , один раз совсем тяжело ...Вроде все было банально просто ...А техника ,да еще и чужая -такой геморой :( ...Свою сломаешь да и хрен-то с ним ,починишь как-нибудь ..А вот чужую ???
 
тол (Анатолий) , поэтому я и написал. За хипишь или авнтюру?
 
Вот на эти озёра другой дороги нет, да и эту тропку по колено, знают немногие... добираемся мы пешком, волокуши из оргстекла требуют минимальных услилй...
e489aa3e6ddc540ea79fc3c01b5beae9.png
 
При удачном раскладе , когда стрельнете гусей 10-15 ,выносить их конечно при подобных условиях ну очень тяжело ...Особенно по колено в воде ...Один выход потрошить ...
 
Об этом озере стопудово знают много других людей, и если вы туда притащите технику вам уж никак спасибо не скажут, а скорее наоборот.
 
Северный волк (Григорий) ,
Стараемся писать только по теме и сути.
Извини, что не по теме и не по сути.
Грустно читать подобные строки.
Когда человек становится слаб для преодоления определённых трудностей, он зовёт на помощь технику.
Причём, будучи в силе не смог осуществить свою мечту, да и сейчас не может, может только дать денег, чтобы другие люди, имеющие технику, помогли ему в этом.
Но он снимает с весов то, что для того чтобы добраться до заветного озера на технике, придётся перемесить в кашу километры девственного болота, след по болотному сосняку будет выглядеть ужасно...
Не буду подкреплять слова фотографиями, можно представить картину...
Григорий, это я не применительно к твоей личности.
Просто увидев, твою тему, понял, что это мне что-то ужасно напоминает. Прошлой осенью увидел подобную картину на озере, куда уже хожу не один год.
Призываю ходить на подобные сохранившиеся оазисы девственной природы исключительно ногами.
Болото - оно было таким много лет назад, так не надо его уродовать!
Ты уж прости, тема для меня больная, вот и наговорил...
 
А вот коня почему никто не посоветовал? Для полного единения....

"Утром, ещё потемну, в 3.5км от озера, что расположено на болоте, в лесу, заржал вороной конь нарушая тишину, почти сразу заржала и пегая кобыла. Это проснулись охотники"

З.Ы. Квадр по нормальному болоту едет только на траках. И всё что угодно на него не погрузишь.

По болоту хорошо идёт самодельный пневматик, изготовление которого требует совсем немного денег.
 
aragon (Сергей) , По болоту хорошо идёт самодельный пневматик, изготовление которого требует совсем немного денег.

А с сылочки нет?
 
Спасибо всем, кто откликнулся. Тему закрываю. Её можно полностью удалить, чтоб не висела на форуме, за ненадобностью..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу